Гостиницы Балакова: выбирай лучшую!

Балаково – это российский город, находящийся в Саратовской области. Расположен он всего в 161 км от Саратова на живописном левом берегу реки Волги. Чем же славен этот городок и какие гостиницы Балакова могут выбрать туристы?

1762 – это год, когда императрица Екатерина II издала официальный манифест, разрешающий старообрядцам вернуться на Родину. С этого манифеста и началась история города. Поселенцы, вернувшиеся из-за границы, и заложили первый камень городка.

Гостиницы Балакова: «Арагви»

Идеальное место для отдыха в Балаково – комплекс «Арагви». Здесь вы сможете не только выспаться, но и душевно развлечься. В распоряжении клиентов финская и русская баня, вип-номера, уютная территория, где каждый клиент может сам пожарить шашлык. Чистый воздух и свежее пиво просто не могут не радовать душу! Разнообразие кухни местного кафе может удивить любого истинного гурмана.

гостиница чайка балаково

Радует клиента и возможность оплатить счет картой (цены от 2400 рублей за ночь), близкое расположение от центра города (чуть более четырех километров). Гостиницы Балакова умеют принимать дорогих гостей с радушием!

Гостиный дом «Заречный»

Расположенный в самом центре города, гостиный дом «Заречный» многие по праву называют лучшей гостиницей Балакова. Тишина и чистый воздух, красивый вид, созданный руками искусных ландшафтных дизайнеров и самой природой, порадует клиентов дома. Но несмотря на первозданный вид, сервис здесь на высоте. Посетителям предложат все, что необходимо современному человеку: телефон, компьютер, бесплатный Wi-Fi. Для гостей, приехавших в Балаково на личном транспортном средстве, предусмотрена комфортная и охраняемая стоянка. Ресторан «Заречного» предлагает лучшие блюда русской и европейской кухни. Есть и банкетный зал на 32 человека, в котором можно отпраздновать день рождения либо корпоратив. Интерьер каждого номера сдержан и элегантен, выполнен в светлых пастельных тонах, вид из окна приятный. Горячий и вкусный завтрак входит в стоимость размещения. Здесь также есть сауна и отличный бассейн. Отдых в «Заречном» хорош в любое время года!

Гостиница «Радуга»

Гостиницы Балакова могут быть удобны и бюджетным гостям. «Радугу» выбирают как раз такие, ведь главное ее преимущество – низкая цена за размещение. Цены начинаются от 450 рублей за ночь (в восьмиместных номерах встречаются ценники от 150 рублей). Гостиница «Радуга» может вместить в себя 200 человек. Каждый номер обязательно имеет свой телевизор и холодильник. Гости, путешествующие большими группами, могут заказать здесь услугу по предоставлению горячих обедов.

гостиницы балакова

Если вы приехали в Балаково на своем автомобиле, в гостинице «Радуга» вы найдете бесплатную стоянку. Еще один плюс гостиницы в ее местонахождении – она расположена в черте города, совсем недалеко находится остановка общественного транспорта.

Гостевой дом «КДВ»

Гостиница, находящаяся в пяти километрах от центра Балакова, подойдет любителям тишины и спокойствия. Комфортные номера, оформленные нежными оттенками, в сочетании с уединенностью и отдаленностью от автомобильных дорог оказывают поразительный эффект. В то же время доехать до центра города не составит труда, 15 минут - и вы уже в нужном месте! Все удобства расположены в номере, а на каждом этаже есть СВЧ-печи и кулеры. Действует услуга побудки к определенному времени.

гостиница салют

Популярные гостиницы города

Конечно, помимо представленных выше гостиниц, в Балаково существует и множество других мест, где уставший турист может отлично отдохнуть. Эти гостиницы известны многим людям, в них прекрасно сочетается прекрасный сервис и низкие цены. Гостиница «Салют» находится в самом центре городка, прямо в большом торговом центре (на четвертом его этаже). Вы можете выбрать номер любой ценовой категории. Все номера удобны, имеют комфортабельную постель, телевизор с множеством каналов, холодильник, современные ванные комнаты, фен и телефон.

гостиница берег балаково

Очень много хороших впечатлений оставит о себе гостиница «Берег». Балаково – небольшой город, и из этой гостиницы очень быстро можно добраться до его достопримечательностей. Совсем рядом находится Балаковский театр. Также вы сможете полюбоваться роскошными видами реки Волги. Для людей, предпочитающих другой тип отдыха, рядом с отелем находятся крупные торговые центры, магазины известных брендов, кафе и кинотеатры. В уютных номерах есть все, что может понадобиться постояльцу. В каждом номере есть кондиционер, бесплатный интернет.

Хорошие впечатления оставит и гостиница «Чайка». Балаково предлагает отели различных ценовых категорий, и это место является прибежищем бюджетных туристов. Даже номер люкс стоит здесь менее тысячи рублей за ночь. Расположение гостиницы очень удобное - прямо в центре города.

С какой целью ни приехали бы вы в замечательный городок Балаково на Волге (туристической, деловой и так далее), вы найдете здесь всегда радушный прием, отличный сервис и умеренные цены!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.