Battlefield 3: прохождение игры. Battlefield 3: прохождение части 3

Динамичности, которую предают своим играм разработчики компании DICE, позавидовали бы многие современные шутеры от первого лица. Даже без маломальского сюжета их продукты всегда обладали высоким рейтингом. В игре Battlefield 3, прохождение которой будет описано ниже, создатели все-таки отважились на сюжетную компанию, объяснив это тем, что теперь такие игры пользуются большим спросом. Что касается истории, то она вызывает противоречивые чувства, но то, что получилось, зрелищно – это факт.

Battlefield 3: прохождение (часть 1)

Попав в поезд, убиваем террориста, поднимаем пистолет, применяем его против двух других товарищей в масках и бежим в другой вагон. Там, убив еще нескольких противников, добегаем до двери, заблокированной дробовиком, и получаем новый вид оружия. Открываем дверь, проходим пару метров и вступаем в схватку с врагом. Следуя подсказкам, выталкиваем его в окно, себе забираем автомат и двигаемся дальше.

battlefield 3 прохождение
Проход в следующий вагон заминировал террорист. В него не стреляем, он надежно защищен. Вместо этого перед самой дверью вылезаем в окно слева и за секунду до взрыва перепрыгиваем на другой вагон. Влезть внутрь не получится, так как подрывник начнет стрелять через окно. Поэтому залезаем на крышу и, пригнувшись, двигаемся вперед, а при первой же возможности проникаем во внутреннее помещение поезда через огромную дыру от взрыва. Убить всех последующих террористов будет не сложно. Кроме одного. После небольшой потасовки он направляет дуло пистолета герою в лицо и спрашивает: «Ты один?». Далее экран темнеет, и на этом прохождение игры «Battlefield 3», часть 1, завершено.

Ранее

Далее показываются события, произошедшие 8 часов назад. Два сотрудника, видимо, секретной службы, допрашивают некоего сержанта Блэкберна об угрозе террористического акта, исходящего от человека по имени Соломон. Используя избитую схему «плохой – хороший полицейский», они пытаются заставить морпеха сотрудничать с ними. Конечно, молчать он и так не собирался, но они так настаивали, что парень решил рассказать все с самого начала. С самой первой операции.

Операция «Сломанный меч»

Восточный Ирак, город Сулеймания. Недавно была потеряна связь с отрядом «Гадюка». Нужно их найти и освободить. Выходим из бронетранспортера и идем за своим отрядом к месту встречи с Коулом. Получаем указания и следуем дальше. Выбегаем на большую стоянку для машин и попадаем под обстрел снайпера, который задевает одного из членов отряда. Оттаскиваем его в укрытие и зачищаем местность от врагов. Далее поднимаемся на крышу. Там передвигаемся аккуратно. Помним, что снайпер убивает с одного выстрела. Он засел в высоком здании с надписью «Hotel». Целимся туда из РПГ и заставляем террориста замолчать навсегда.

прохождение игры battlefield 3
В это время санитарная команда передает, что раненый солдат будет жить, но им нужна помощь с эвакуацией. Поэтому берем снайперскую винтовку и уничтожаем приближающихся врагов.

Далее следуем за отрядом и попадаем на площадь, где стоит машина с ранеными солдатами. Когда один из морпехов найдет взрывчатку, двигаемся по проводу от нее в подвальное помещение. Там обезвреживаем устройство и возвращаемся к отряду, который находится под плотным огнем. Отбивая бесконечные атаки террористов, сержант Блэкберн слышит крик: «Землетрясение!», - испытывает сильнейший подземный толчок и теряет сознание.

Battlefield 3: прохождение (часть 3)

Блэкберн приходит в себя в том же месте. В нескольких метрах от себя видит Соломона, который куда-то утаскивает раненого морпеха. Ему пока не помочь. Самому бы отсюда выбраться. Так начинается Battlefield 3: прохождение (часть 3).

Повсюду враги, а в руках только нож. Поэтому передвигаемся тихо, следуя игровому указателю. Воевать пока ни с кем не придется, не считая огромной, агрессивно настроенной крысы. Расправляемся с ней в QTE-режиме. Смотрим на здание впереди. Заходим внутрь, забираем у одного из террористов автомат и ликвидируем им остальных.

Бежим дальше, зачищая территории от врагов, пока не встречаем одного из членов отряда – Монтеса. Следуем за ним в точку эвакуации. Выходим к месту, где должен приземлиться конвертоплан, только ему пока не сесть. Поэтому залезаем в транспортное средство, оснащенное пулеметом, зачищаем площадку от вражеских отрядов, садимся в Osprey и наконец-то покидаем Сулейманию.

Идем на охоту

Переходим к миссии из игры Battlefield 3 – «Охота», прохождение которой будет одним из самых приятных моментов во всей компании.

Итак, допрос Блэкберна продолжается. Выясняется, что он знаком с лейтенантом Дженнифер Хокинс, пилотом F-18, которая участвовала в битве в Персидском заливе. Отлично, посмотрим, на что она способна.

battlefield 3 прохождение часть 3
Выйдя на взлетную площадку авианосца «Джордж Буш», садимся в истребитель и следуем указаниям голоса из наушников. И только после проверки работоспособности всех систем взлетаем. Скоро появятся противники, которые начнут атаковать. Чтобы избежать попадания, необходимо нажатием клавиши «X» выпускать тепловые ловушки, создающие помехи летящим в истребитель ракетам.

Когда наушник разрешит стрелять, наводим на летящего впереди противника и сбиваем его. Также поступаем и с остальной вражеской авиацией. Правда, сделать это будет чуть сложнее, ведь враги тоже пользуются ловушками.

Следующий этап – поражение наземных целей. Сначала сбиваем ракетные установки. Правой кнопкой мыши масштабируем камеру, а левой – совершаем выстрел. Промахнуться можно лишь специально. Так что очень скоро все три цели будут разнесены в щепки. Теперь переходим к уничтожению самолетов. Здесь даже стрелять не нужно, достаточно их подсветить. Для этого выбираем пулемет, включаем ИК нажатием клавиши «С» и удерживаем перекрестие на объекте уничтожения. Также поступаем и с теми, кто попытается сбежать. Все, больше они угрозы не представляют. Пора возвращаться.

Операция «Гильотина»

Действия происходят на территории Ирана, в Тегеране. Отряд Блэкберна разместился на возвышенности. В городе идут полномасштабные сражения. Необходимо захватить многоквартирный дом.

Получаем миномет и быстро бежим до места его установки. Делаем пару выстрелов и двигаемся дальше. В городе ведется интенсивный огонь, поэтому, чтобы не попасть под пулю, медленно передвигаемся от укрытия к укрытию. Впереди будет несколько пулеметных точек – их нужно уничтожить. Добираемся до нужного здания, зачищаем его, объединяемся с отрядом Брэди, садимся в одну из машин и двигаемся по городу. Необходимо добраться до «Финансового квартала». Но сразу это сделать не получится. В середине пути большое скопление машин заблокировало дальнейшее передвижение. Дальше только пешком.

battlefield 3 прохождение гильотина
Впереди будет несколько единиц бронетехники, которые отлично справятся с ролью мишеней для ракетного комплекса Javelin. После этого атакуем здание банка, захватываем его, обыскиваем и проникаем в хранилище, где находим одну из трех российских ядерных бомб. И кто бы сомневался. В этом весь Battlefield 3. Прохождение «Гильотина» закончено.

«Братья по оружию»

В миссии Battlefield 3 «Братья по оружию», прохождение которой далее будет рассмотрено, играть нужно будет за оперативника ГРУ Дмитрия Маяковского. Где-то в Париже затерялась еще одна бомба. Ее ему и предстоит найти.

Ядерный чемоданчик находится где-то в здании фондовой биржи. Попав туда через гаражное помещение, начинаем двигаться к цели, уничтожая по пути врагов. Здание состоит из большого количества офисных помещений, в каждом из которых прячется по несколько противников, вооруженных до зубов. Поэтому спокойной прогулки ждать не стоит.

Поняв, что сопротивляться бесполезно, самый проворный террорист решит просто убежать с чемоданчиком. Его не убиваем, а преследуем. Тем временем здание биржи оцепила полиция. Ее гнев направлен лишь на Дмитрия, ведь бегущий парень в маске с ОМП в руках их мало интересует. А тот, забежав в переулок, делает выстрел из ракетницы, в результате которого погибает напарник Дмитрия. Поймать беглеца удается лишь на станции скай-трейна. Не по своей воле он отдает чемоданчик, но боеголовки в нем нет. И тут город накрывает взрывная волна. Что стало с Дмитрием - неизвестно. Выяснить это можно, продолжив прохождение игры Battlefield 3.

«Гром гремит»

В игре Battlefield 3 миссии, прохождение которых подразумевает использование какого-либо вида военной техники, считаются наиболее интересными. Это касается и операции «Гром гремит», где необходимо играть за сержанта Миллера, управляющего мощным танком.

 battlefield 3 прохождение на русском
Здесь все просто. Двигаемся в составе танкового батальона и уничтожаем вражескую технику. Далее будет момент, когда нужно будет переключиться на БПЛА и подсветить ракетную батарею для авиаудара.

Далее добираемся до шоссе, доезжаем до моста, вылезаем из танка, получаем детонатор и взрываем минное поле за мостом. После этого возвращаемся в бронемашину и продолжаем движение на Тегеран. Эта миссия одна из самых коротких в Battlefield 3. Прохождение ее займет несколько минут.

«Гром продолжает греметь»

А вот и сам Тегеран. Движемся на танке по городу. Враги устроили засаду, поэтому сворачиваем к ближайшему строению и проезжаем сквозь него. Добираемся до здания банка, где ждет отряд Блэкберна, и прикрываем их, пока они эвакуирую бомбу. Только уйти со всеми Миллеру не удается. Соломон берет его в плен, а затем выводит из игры.

Интересно то, что в Battlefield 3 прохождение на русском языке, что позволяет не отвлекаться на субтитры в процессе игры.

«Ночная смена»

Честно сказать, судьбе сержанта Блэкберна не позавидуешь. Во-первых, после всего, что с ним произошло, морпеха допрашивают две подозрительные личности, которые даже не рассказывают, кто они такие. Во-вторых, парочка никак не уловит связь между ядерной бомбой в банке и террористом Соломоном, которые случайно оказались в одном и том же месте. Что поделаешь? Остается пожелать ему гору терпения, а между делом пройти миссию Battlefield 3 «Ночная смена», прохождение которой также связано с этим несчастным морпехом.

battlefield 3 ночная смена прохождение
Итак, все тот же Тегеран. Блэкберн с напарником сидят на крыше здания. Предполагаемая зона высадки морской пехоты слишком освещена, поэтому целимся в сторону фонарей и разбиваем их. Как только отряд высадится, спускаемся вниз, снимаем часового и забираемся на крышу следующего здания. Оттуда расчищаем путь для отряда морпехов, а затем встречаемся с ними в условленном месте. Но ненадолго. Парни знают место расположения Аль-Башира и просят во время захвата прикрыть их с крыши. Дальше все по старой схеме. Смотрим в снайперский прицел и выводим врагов из строя.

Аль-Башир дожидаться исхода сражения не будет и попытается скрыться на машине. Поэтому стреляем по ней, а когда она остановится, захватываем раненого террориста, отводим в ближайшее здание и ждем эвакуационной команды. Только не все так просто. Пленного тоже идут спасать. Друзей у него много, и доберутся они быстрее. Только бы продержаться.

«Молот и наковальня»

Как ни старался Аль-Башир, выжить он не сумел. Но напоследок успел оставить в кармане «подарок» - сотовый телефон. В нем обнаружился интересный контакт – Амир Кафаров, который, скорее всего, как-то связан с бомбами. Пора его навестить.

 battlefield 3 миссии прохождение
Северный Иран, долина Гилад. Отряд Блэкберна направляется к поместью Кафарова. Выйдя из транспорта, пробираемся по лесополосе. Добравшись до долины, встречаем танковое сопротивление. На этот случай разработчики заботливо положили на уровень ручной гранатомет «SMAW». Дальше испытание только усложняется, ведь теперь необходимо пережить авиационный обстрел. Перемещаться нужно предельно аккуратно – от укрытия к укрытию. Но и здесь морпехам повезло. Добираемся до моста, подбираем стингер и заканчиваем миссию.

«Цель - Кафаров»

Прохождение игры Battlefield 3 продолжается. Играем за Дмитрия Маяковского. Выпрыгиваем из самолета, прихватив за собой сумку с боеприпасами. На земле находим ее и защищаем от целого взвода противников. После этого садимся в машины врага и таким образом проникаем в лагерь.

Резиденция Кафарова располагается на возвышенности. Оттуда, как потоки лавы, стекаются его приспешники. Разбираемся с ними и проникаем на виллу. Там, все время поднимаясь наверх, попадаем на вертолетную площадку, откуда собирается взлететь Кафаров. Цепляемся к вертолету, поднимаемся на борт, вступаем с Амиром в схватку, падаем с ним вниз и ловко приземляемся в бассейн. Еще одна сцена, достойная Battlefield 3. Прохождение игры тем временем подходит к концу.

Чуть позже

На вилле новые гости. Там появляется сержант Блэкберн, причем совершенно один. Он подходит к бассейну, где лежит тело Кафарова, и встречает Дмитрия, который просит помочь остановить Соломона. Видимо, речь оперативника ГРУ оказывает сильное влияние на морпеха, поэтому он делает выстрел, которым убивает командира Блэкберна, решившего захватить Диму.

«Цель - Соломон»

Действия переносятся к первой миссии Battlefield 3, прохождение которой уже описывалось в начале игры. Когда Блэкберн понимает, что парни в белых рубашках не собираются предотвращать теракт, он решает сделать это самостоятельно. Морпех узнает, что Соломон перевозит снаряды на общественном транспорте, поэтому он и оказывается в том поезде.

прохождение игры battlefield 3 часть 1
Дальше следуют события, являющиеся продолжением первой миссии. Блэкберну удается избежать смерти. Он активирует взрывное устройство, и большой «бум!» переносит место действия в канализацию. Там начинаем преследовать Соломона, выбираемся на одну из улиц города и вступаем с ним в долгую схватку, где для победы придется вовремя нажимать нужные клавиши. Соломон, конечно, крут, но кто он такой против навыков морского пехотинца. Здесь его жизнь подходит к концу, а вместе с ней и история сержанта Блэкберна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.