Мэтт Леблан: биография и личная жизнь американского актера

Мэтт Леблан известен российскому зрителю по сериалу "Друзья". Однако в творческой копилке этого актера есть немало других киноработ. Хотите изучить его биографию? Узнать, состоит ли в браке Мэтт Леблан? Фото актера вас тоже интересуют? Тогда рекомендуем ознакомиться с содержанием статьи.

Мэтт Леблан

Биография

Мэтт Леблан появился на свет 25 июля 1967 года. Он – уроженец американского городка Ньютон (штат Массачусетс). В какой же семье воспитывался наш герой? Его мать, Пет Гроссман, была итальянкой. Она получила техническое образование. Отец, Пол Леблан, занимался бизнесом. У него были ирландские, французские, английские и немецкие корни. Это не могло не отразиться на характере Мэтта. Он обладает такими качествами, как романтичность, пунктуальность, отзывчивость и находчивость.

Детские годы

Наш герой рос активным и любознательным мальчиком. С ранних лет он стремился познавать мир во всем его разнообразии. Мэтту нравилось лазать по деревьям, кормить собак, ловить сачком бабочек и многое другое.

В 8 лет у мальчика появилась большая мечта – стать мотогонщиком. Об этом он даже рассказал родителям. Леблан-младший думал, что папа с мамой не поймут его и осудят. Но все произошло с точностью до наоборот. Родители поддержали сына. Через пару лет они отвели в секцию мотоспорта. Мальчик с удовольствием посещал занятия. Тренеры предрекал ему блестящее будущее. Отчасти их слова сбылись. Мэтт Леблан участвовал в юношеских соревнованиях по гонкам на мотоциклах и неоднократно занимал призовые места. Но вскоре наш герой потерял интерес к этому виду спорта.

Еще одно занятие, которое успешно освоил Леблан-младший, это плотницкое дело. Ему всегда нравилось создавать что-то своими руками. В школьные годы Мэтт даже становился обладателем премии «Золотой молоток». Отец гордился успехами сына.

Выбор профессии

В старших классах парень увлекся сценой. Он посещал местный Театр культуры и искусств. Мэтту нравилось быть частью большого представления. Громкие аплодисменты зрителей вдохновляли парня на новые свершения. Худрук считал Леблана одним из лучших учеников. Поэтому не удивительно, что наш герой получил главную роль в спектакле «Иисус Христос Суперзвезда».

В 1985 году Леблан окончил среднюю школу. Он не хотел уезжать из родного Хьстона, но в этом городе не было подходящего для него вуза. В итоге Мэтт собрал чемодан и отправился в Бостон. Там брюнет подал документы в Уэнтуортовский технический институт. Ему удалось сдать экзамены и поступить в вуз. Однако в этом учреждении он проучился всего 2 семестра.

Мэтт Леблан: фильмография

Когда же наш герой впервые появился на экранах? Произошло это в конце 80-х годов. Мэтт Леблан (фото см. выше) начинал со съемок в рекламных роликах. И это было своеобразным достижением. Ведь не каждый американский парень мог пройти жесткие кастинги. Молодой и никому не известный Леблан рекламировал такие товары, как напиток Coca-Cola, одежда Levi’s, соусы Heinz и многое другое. За свою работу Мэтт получал приличные гонорары. На эти деньги парень мог позволить себе дорогостоящие покупки. К примеру, брендовые вещи, крутой мотоцикл и даже двухэтажный дом.

Его кинодебют состоялся в 1988 году. Мэтту Леблану предложили сняться в сериале «ТВ 101». Он ответил согласием. Контракт с молодым актером был заключен на один сезон.

В период с 1989 по 1994 гг. Леблан участвовал в съемках телесериалов и клипов. Его финансовое состояние улучшалось день ото дня. Однако Мэтт мечтал о большой роли.

Мэтт леблан фото

«Друзья»

В 1994 году на крупном американском телеканале был представлен новый сериал. Он назвался «Друзья». Мэтту Леблану досталась одна из главных ролей. Актер блестяще вжился в образ Джоуи Триббиани. Проект оказался настолько успешным, что всего было отснято 10 сезонов (с 1994 по 2004 гг.).

Мэтт леблан фильмография

Продолжение карьеры

В какой-то момент Леблан понял, что перерос сериал «Друзья». Ему захотелось дальше развивать свою карьеру. Продюсеры и режиссеры предлагали Мэтту взаимовыгодное сотрудничество.

Перечислим его наиболее яркие киноработы:

  • «Ангелы Чарли» (2000) – Джейсон Гиббонс.
  • «Диверсанты» (2001) – Роук.
  • «Эпизоды» (сериал, 2011) – играл самого себя.
  • «Больной от любви» (2013) – Чарли Дарби.
    Мэтт леблан личная жизнь

Мэтт Леблан: личная жизнь

У высокого и симпатичного брюнета никогда не было проблем, связанных с нехваткой женского внимания. А когда Мэтт приобрел известность, количество его поклонниц резко увеличилось.

В мае 2003 года актер женился на любимой девушке – Мелиссе Маккнайн. До этого пара встречалась почти 6 лет. Супруги мечтали стать родителями. И Бога услышал их молитвы. В феврале 2004 года Мелисса родила дочку. Малышка получил двойное имя – Марина Пирл. Спустя несколько месяцев выяснилось, что у девочки редкое психическое заболевание. Мелисса старательно ухаживала за дочерью. Мэтт оказывал супруге моральную помощь. Вместе с ними также жили дети Мелиссы от первого брака – сын Тайлер и дочь Джесклин.

К сожалению, счастливой семейной жизни у актера и его избранницы не получилось. В октябре 2006 года супруги официально оформили развод.

В настоящее время наш герой встречается с актрисой Андреей Андерс, известной по сериалу «Джоуи».

В заключение

Мы рассказали о том, где родился, учился и как стал популярным Мэтт Леблан. Пожелаем этому замечательному актеру больше ярких ролей и семейного счастья!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.