Электрофорез с "Карипазимом" при грыже: отзывы, противопоказания, методика

Современное лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата, включая позвоночник, проводится целым арсеналом терапевтических методов, начиная от вытяжения различных отделов позвоночника до хирургического вмешательства в запущенных случаях. Среди этого богатого набора особое место занимает электрофорез с «Карипазимом» при грыже. Отзывы о данной процедуре можно встретить взаимоисключающие. Причем их оставляют как пациенты, получившие результат или разочарование, так и специалисты, имеющие полярные мнения о пользе самого лекарства.

Состав препарата и суть метода электрофореза с «Карипазимом» от его сторонников

Современный препарат, созданный на основе биодобавок – «Карипазим» - концентрат натурального фермента папайи (папаина).

Электрофорез с карипазимом при грыже отзывы
Вырабатываемый из вытяжки плодов экзотического дынного дерева, он обладает свойствами целого комплекса природных ферментов: протеолитическими, противовоспалительными и муколитическими. Электрофорез с «Карипазимом» при грыже, отзывы врачей о котором могут быть как положительными, так и настороженными или сугубо отрицательными, сторонники расхваливают за размягчение хрящевых тканей позвонков; за рубцевание травмированных волокон межпозвоночного диска и восстановление его амортизационных свойств благодаря усиленному синтезу коллагена; за противовоспалительное действие. В результате, по их мнению, уменьшаются размеры грыжи, освобождается нерв, снимается боль и воспаление.

Электрофорез с «Карипазимом» при грыже: отзывы и возражения врачей

Противники метода предупреждают об агрессивном действии протеолитических ферментов, способных переваривать белковые волокна, независимо от их происхождения. Инструкция накладывает табу на внутримышечное и внутривенное введение данного препарата.

Лечение грыжи позвоночника электрофорезом с карипазимом отзывы
Электрофорез с «Карипазимом» размягчает эпидермис, а физраствор становится активным источником ионов натрия с анода (положительного заряда), которые проникают вглубь тканей. При этом слабодиссоциированные ферменты папайи, обладающие большой молекулярной массой переваривают поверхностные слои кожи и не могут проникнуть внутрь организма. Маркетологи компании «МедФлорина», выпускающей данный препарат, стали рекламировать гель «Папаин-Актив» для лечения позвоночника. Они предлагают применять его от грыжи позвоночника даже без электрофореза, несмотря на то что он заявлен как косметическое средство, очищающее кожу.

Электрофорез с «Карипазимом» при грыже: отзывы, методика

Известно, что вытяжка плодов папайи представляет собой белый кристаллический порошок, который перед применением разводят в физрастворе (10 мл), добавляя для большего терапевтического эффекта 1-3 капельки димексида. Для лучшего действия лекарства оптимальная температура составляет 36-37 градусов.

Электрофорез с карипазимом при грыже отзывы противопоказания
Саму процедуру проводят следующим образом: подготавливают провода, подсоединяемые к специальному прибору, который вырабатывает гальванический ток. Физики определили, что положительный полюс – анод – всегда будет с красными проводами, отрицательный полюс – катод – с черными. Прокладку смачивают в воде с температурой человеческого тела (37 градусов), выливают в центр подготовленную смесь физраствора с «Карипазимом» и «Димексидом». Помещают ее на пораженный отдел позвоночника и подключают красные электроды (с положительным зарядом). На двух других прокладках находится «Эуфиллин» - медпрепарат с сосудорасширяющими свойствами, улучшающими процесс кровоснабжения, ускоряющий транспортировку «Карипазима» к грыже.
Электрофорез с карипазимом при грыже отзывы методика
Данные прокладки размещают ниже основной по обеим сторонам позвоночника или на поверхности бедер. Если прокладка с «Карипазимом» обслуживает область шейного или грудного отдела позвоночника, то эуфиллиновые прокладки помещаются на поясницу; если поражен поясничный отдел – смоченная «Эуфиллином» прокладка с отрицательными (черными) электродами во время процедуры лежит на поверхности бедер. При постепенном снижении чувствительности во время сеанса постепенно увеличивают силу тока.

Курс лечения

Электрофорез с «Карипазимом» при грыже отзывы называют нелегким испытанием: обещанное тепло и легкая вибрация зачастую превращаются в раздражение, зуд, шелушение кожи, иногда поднимается температура. Рекомендованный гель «Папаин-Актив», который обладает противовоспалительными свойствами, может облегчить состояние, но чаще после процедуры медики рекомендуют применение гидрокортизоновой мази.

Электрофорез с карипазимом при грыже противопоказания
Один или два сеанса не обладает большим лечебным эффектом, поэтому для заметного результата сторонники метода рекомендуют пройти не менее 20 или 30 сеансов за один курс. В сложных случаях, по усмотрению врача, может назначаться серия из трех курсов с одно- или двухмесячным перерывом между ними. Лечение грыжи позвоночника электрофорезом с «Карипазимом» отзывы многих пациентов называют чудом. У кого-то положительный результат был отмечен к концу первого курса, у других излечившихся – в начале или середине третьего.

Показания

Аннотация к применению «Карипазима» свидетельствует о том, что препарат предназначен людям с остеохондрозом позвоночника (включая грыжу Шморля), различными формами грыж межпозвонковых дисков, дискогенными радикулитами; ожогами III степени (для ускорения регенерации тканей); артрозами и артритами крупных суставов; невритом лицевого нерва; церебральным и спинальным арахноидитом; лечелопаточным периартритом; посттравматической сгибательной контрактурой пальцев и келлоидными рубцами различного происхождения.

Электрофорез с карипазимом при грыже
Электрофорез с «Карипазимом» при грыже может благоприятно сказаться на течении пульпита, гингивита, парадонтоза, язвенно-некротического и афтозного стоматита и хронического периодонтита.

Кому противопоказан электрофорез с «Карипазимом»

Назначать данную процедуру должен только врач, даже домашнюю процедуру нужно согласовывать с лечащим доктором! Отказаться от электрофореза с «Карипазимом» нужно при наличии секвестрации грыжи диска; обострениях любых воспалительных процессов; высокой температуре тела, сахарном диабете (сложном случае); плохой свертываемости крови, кожных недугах, онкологических проблемах, гипертонии (2-4 степени), атеросклероза, индивидуальной непереносимости препарата, беременности и в лактационный период. Электрофорез с «Карипазимом» при грыже, противопоказания к которому могут включать и склонность к аллергическим реакциям, многие врачи советуют, так как симптомы можно снять антигистаминными лекарственными средствами.

Отзывы

Большинство мнений по поводу данной безоперационной методики лечения грыж можно условно разделить на два спектра: ряд пациентов испытывают восторг и включают его в свой арсенал борьбы с каждым приступом межпозвоночной грыжи (проходят курс процедур, освобождают нерв за счет размягчения и таким образом улучшают качество своей жизни). Другие же пациенты испытывают горечь разочарования и бессмысленной траты денег, так как улучшение после процедур не наступает.

Советы

Электрофорез с «Карипазимом» при грыже (отзывы, противопоказания нужно обсуждать с врачом) - процедура, которая помогает не всем. Выяснить, подходит ли данная методика именно вам, можно лишь экспериментируя с разрешения врача. Длительное лечение потребует также немалых финансовых затрат. Прекращая терапию раньше, чем рекомендуют специалисты, можно не дождаться положительных перемен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Положительный результат лечения как определяется ?
Копировать ссылку
0
по-моему это все шляпа. Вот сейчас мужу делаю. Грыжи и протрузии. На димексит жалуется, что щипет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.