"Климаксан": противопоказания и отзывы врачей. "Климаксан" гомеопатический: инструкция, цена

Когда женщина достигает определенного возрастного периода, в ее организме происходят кардинальные изменения. Так, в климактерический период перестают работать яичники. В результате этого появляются такие симптомы, как повышение потливости, приливы, смена настроения и беспокойный сон. Для коррекции подобного производится препарат «Климаксан». Противопоказания и отзывы врачей, которые имеет данный медикамент, будут представлены вашему вниманию в статье. Также вы узнаете о цене состава и способе его применения.

климаксан противопоказания и отзывы врачей

Что такое «Климаксан»?

Противопоказания и отзывы врачей будут представлены вашему вниманию ниже. Сначала стоит сказать о том, что это за медикамент. Данный препарат относится к группе гомеопатических средств. В его составе - исключительно натуральные и растительные компоненты, которые не могут оказать негативное влияние на организм пациента: корень цимицифуги, лахезис мутус, апис меллифика.

Препарат выпускается в виде таблеток и гранул. Капсулы упаковываются в пачки по 40 штук. Драже имеют расфасовку 10 грамм.

Стоимость гомеопатического состава

Многих интересует препарата «Климаксан» цена. Отзывы фармацевтов сообщают о том, что этот медикамент имеет очень выгодную стоимость в сравнении со своими аналогами. Цена препарата зависит от формы выпуска медикамента.

климаксан инструкция

Таблетки в количестве 40 штук стоят примерно 150 рублей. Драже в количестве 10 грамм обойдутся вам в 100 рублей. Стоит отметить, что другие препараты для применения в климатический период имеют стоимость не менее 400 рублей.

Для чего назначается состав?

Перед тем как использовать состав «Климаксан», противопоказания и отзывы врачей об эффективности средства должны быть изучены. Показанием к применению препарата являются все проявления, которые могут беспокоить женщину во время менопаузы или климакса. К ним относятся приливы, повышенная потливость, смена настроения, сухость во влагалище и так далее.

климактерический период

Перед тем как использовать средство, стоит обратиться к врачу и узнать о том, действительно ли вам необходим сей гомеопатический препарат. Также доктор подберет для вас подходящую схему коррекции и срок ее применения.

«Климаксан»: противопоказания к использованию состава

Как вы уже узнали, данный медикамент является гомеопатическим средством. Подобные препараты редко проходят серьезные испытания. Они лишь проверяются на возможность выделения токсических веществ. Именно поэтому большинство подобных инструкций не имеют графы «Побочные явления». Однако перед тем как использовать препарат «Климаксан», противопоказания и отзывы врачей о такой коррекции нужно предварительно изучить.

Аннотация указывает на то, что данное средство не рекомендуется применять лицам, имеющим повышенную чувствительность к составляющим препарата. Также не стоит назначать состав дамам, страдающим аллергией на многие лекарственные средства.

Категорически запрещено использовать медикамент будущим мамам на любом сроке беременности! В период лактации применение препарата нецелесообразно и может привести к неожиданным реакциям со стороны организма малыша.

климаксан противопоказания

Бессмысленно назначать состав представителям сильного пола и женщинам в репродуктивном возрасте. Запрещается использование детям всех возрастных категорий.

Инструкция по использованию медикамента

Что говорит о составе «Климаксан» инструкция? Аннотация сообщает, что разовая доза медикамента составляет 5 гранул. Это количество препарата нужно держать во рту до полного растворения. Кратность применения - два раза в сутки.

Если симптомы менопаузы ярко выражены и не прошли по истечении одной недели применения лекарства, то «Климаксан» (гомеопатический) можно принимать до 5 раз в день в той же разовой дозировке. Продолжительность лечения должна составлять не менее одного, но не более двух месяцев. При необходимости после трехнедельного перерыва можно повторить схему.

Отзывы врачей о препарате

Медики сообщают, что препарат имеет сладкий вкус, как и многие другие гомеопатические средства. Его очень легко принимать. Гранулы растворятся во рту в течение нескольких минут, оставляя после себя приятное послевкусие. Пациентка может взять с собой медикамент в дорогу или на работу. Емкость с препаратом не занимает много места.

климаксан цена отзывы

Врачи сообщают о том, что предпочтительнее использовать препарат вне приема пищи. Стоит сделать это за полчаса до приема пищи. Также можно применять состав через два часа после трапезы. Старайтесь воздержаться от употребления напитков после приема гранул.

Врачи говорят о том, что гомеопатия не всегда бывает эффективна. Безусловно, большинство пациенток остаются довольны медикаментом «Климаксан». Однако есть и такие женщины, которые высказывают негативные отзывы о коррекции. Таким представительницам слабого пола необходима более серьезная коррекция.

Рекомендации специалистов по поводу препарата "Климаксан"

Медики говорят о том, что некоторым представительницам прекрасного пола приходится длительное время употреблять этот медикамент. В подобных случаях стоит регулярно посещать доктора для проведения некоторых исследований. В некоторых ситуациях женщине требуется временная отмена коррекции или ее частичное ограничение. Многие медики предпочитают периодически менять схему принятия данного средства.

Врачи настоятельно не рекомендуют превышать указанную в инструкции дозировку. Медики сообщают, что это может привести к развитию аллергической реакции разного характера в климактерический период. Нередко женщины, использовавшие препарат бесконтрольно, жалуются на нарушение пищеварения, учащение стула или, наоборот, возникновение запоров.

климаксан гомеопатический

Фармацевты рекомендуют приобретать препарат только в проверенных аптечных точках. Не покупайте медикамент на улицах или в ларьках, не имеющих сертификации, а также откажитесь от приобретения состава у сомнительных лиц. В большинстве случаев такое приобретение оказывается подделкой и может привести к довольно серьезным последствиям.

Заключение статьи, или Небольшое подведение итогов

Вы узнали о новом препарате, помогающем бороться с проявлениями менопаузы. Это «Климаксан». Инструкция по применению медикамента представлена вашему вниманию в статье. Также вы узнали об основных противопоказаниях и отзывах врачей, которые имеет данный состав. Необходимо помнить, что даже безопасные гомеопатические средства не должны использоваться для самостоятельного лечения. Это может приводить к неприятным последствиям или осложнениям. Пользуйтесь услугами специалистов и лечитесь правильно. Хорошего вам самочувствия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Одно время пила эти таблетки, но перестала так как лучше не становилось. Потом перешла на Феминал в капсулах, и мне хоть легчать начало. Пила их год где-то, и весь период менопаузы прошел более менее спокойно)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.