Отели Феодосии: отзывы туристов

История Феодосии достойна полноценной экскурсии, поэтому мы не будем касаться ее основателей и завоевателей. Скажем лишь, что этот город Черноморского побережья с давних времен являлся лакомым кусочком.

Сегодня наблюдать очарование старинного города мешают разбитые дороги, низкий уровень сервиса и “беспризорные” общественные пляжи. Впрочем, унылый пейзаж большинство путешественников компенсирует местными достопримечательностями (Генуэзская крепость, картинная галерея, Карадагский заповедник и другие).

отели феодосии

Что касается жилья, то тут выбор довольно большой. Квартиры и частный сектор наиболее популярны среди туристов из-за невысокой стоимости, хотя некоторые отели Феодосии цены тоже держат на среднем уровне. Мы расскажем о самых популярных гостиницах курорта и об услугах, которые они предлагают.

“Атлантик”

Гостиничный сервис в России развивается довольно стремительно. Раньше путешественники и представить себе не могли знаменитую систему “все включено” на Черноморском побережье. Сегодня отель “Атлантик” (Феодосия) предлагает провести великолепные летние каникулы на “европейском” уровне.

Трехразовое питание, номера различных категорий, бассейн с подогревом, банный комплекс, SPA-центр и множество развлечений ждут всех, кто выберет отдых в “Атлантик”. На территории находится детская площадка для самых маленьких постояльцев.

Варианты размещения

Гости могут забронировать двухместный, трехместный или четырехместный номер, а также люкс и апартаменты с кухонным уголком. Интерьер выполнен в спокойных тонах, что дополнительно способствует расслаблению.

За питание постояльцев “отвечает” небольшой ресторан, где накрывают уже знакомый многим шведский стол.

Мнение путешественников

Главным преимуществом, согласно отзывам, является близость к морю. Пляж находится в пяти минутах ходьбы. Кроме того, гости отмечают разнообразное питание со множеством местных овощей и фруктов.

отель атлантик феодосия

Отель “Атлантик” (Феодосия) располагает небольшим номерным фондом, и в сезон количество постояльцев достигает максимальной отметки. В связи с этим ресторан не справляется с подачей питания даже в две смены.

Отдельно стоит отметить работу персонала, который старается максимально быстро решить все проблемы и оставить только самые лучшие впечатления от отдыха.

“Феодосия”

В каждом российском городе есть одноименный отель. Феодосия тоже не стала исключением, поэтому мы расскажем об услугах, которые предоставляет гостиница по адресу: ул. Пушкина, дом 11.

Путешественникам очень нравится отель “Феодосия”. Отзывы о номерах, питании и сервисе погружают нас в мечты об идеальном отдыхе. Современное четырехэтажное здание, небольшая территория и парковка, а также развитая инфраструктура говорят о том, что владельцы гостиницы заботятся о комфорте гостей.

Номерной фонд

“Феодосия” предлагает 78 номеров на разный вкус и кошелек:

- Одноместный.

- Стандарт А.

- Стандарт В.

- Полулюкс.

- Люкс.

- Панорамный люкс.

Вне зависимости от выбранной категории все номера оборудованы современной мебелью, электронными замками, холодильниками, сейфами и кабельным TV. Из окон открывается великолепный вид на море и старинную часть города.

отель феодосия отзывы

В стоимость бронирования включен завтрак, а обед и ужин предлагают по вполне приемлемым ценам – 400 и 360 рублей соответственно.

Экскурсионное бюро, детская площадка, ресторан, услуги гида-переводчика и круглосуточный ресепшн – вот основные плюсы, которые отмечают постояльцы.

Одним из немногочисленных недостатков является расположение отеля – расстояние до пляжа составляет 200 метров.

“Алые паруса”

Далеко не все отели Феодосии могут похвастать большой территорией, но “Алые Паруса” – приятное исключение. Здесь гости наслаждаются ландшафтным парком, над созданием которого трудились профессиональные архитекторы и дизайнеры. Знаменитый пляж “Золотые пески” и городская набережная находятся в 50 метрах.

отели феодосии

Отель “Алые Паруса” (Феодосия) часто выбирают для отдыха семьи с детьми, потому как именно здесь вам могут гарантировать комфорт и безопасность. Однако и для молодежи непременно найдутся развлечения, например ночной клуб Zurbagan и бар Tobacco & Whisky.

Комфорт и уют

Отель “Алые Паруса” (Феодосия), построенный в 2007 году, предлагает 53 комфортабельных номера. Варианты размещения:

- Одноместный стандарт (от 2800 рублей).

- Двухместный стандарт (от 4200 рублей).

- Люкс (от 10 200 рублей).

- Сьют (от 14 400 рублей).

Большинство номеров имеет великолепные террасы, а также все необходимое для полноценного отдыха: фен, кондиционер, кабельное ТВ, Wi-Fi, индивидуальный сейф и мини-бар.

Детям и родителям

Вряд ли кто-то будет спорить, что иногда даже самым любящим родителям требуется отдых от их ненаглядных малышей. Для юных постояльцев отель предлагает чудесные сеансы в игровой комнате.

Пока квалифицированные педагоги будут присматривать за детьми, их мамы и папы могут заглянуть в центр здоровья и красоты “Ассоль”. Здесь вы найдете огромный выбор оздоровительных услуг, тренажерный зал, плавательный бассейн, хамам и финскую сауну.

Представительницам прекрасного пола настоятельно рекомендуем кабинет косметолога, где предлагают всевозможные антицеллюлитные программы, пилинги и обертывания, услуги массажиста и SPA-уходы для лица и тела.

Твердая “четверка”

Отели Феодосии только начинают постигать азы высококлассного сервиса, и, как правило, количество звезд на вывеске не всегда соответствует реальному положению дел. Впрочем, комплекс “Алые Паруса” не имеет с этой ситуацией ничего общего, и отзывы путешественников это только подтверждают.

отель алые паруса феодосия

Великолепное расположение, красивая и зеленая территория, инфраструктура, уютные номера и приветливый персонал – согласитесь, очень похоже на описание идеального отеля. Ресторан “Эрмитаж” считается одним из лучших в городе, а по вечерам в баре на крыше можно любоваться закатом и наслаждаться бокалом крымского вина.

Из недостатков чаще всего отмечают слабый сигнал Wi-Fi в номерах и содержание пляжной территории.

Стоит отметить, что другие отели Феодосии не получили столь высоких оценок от путешественников, поэтому рейтинг гостиничного комплекса “Алые паруса” остается одним из самых высоких на курорте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.