Валерия Лорка: актриса второго плана

Валерия Лорка запомнилась многим российским телезрителям благодаря роли Марты в аргентинском телесериале «Дикий ангел». Вся страна сопереживала приключениям главной героини и тихо ненавидела ее злопыхателей, к коим относилась и Марта. Яркая запоминающаяся роль второго плана принесла девушке успех, хотя у себя на родине она больше известна как хорошая театральная актриса.

валерия лорка фото

Валерия Лорка: биография

Валерия Лорка родилась 8 мая 1968 года в небольшой аргентинской семье. Уже с детства девочке нравилось лицедейство, однако она больше склонялась к танцам и решила, что непременно станет известной балериной. Родители не препятствовали увлечению пятилетней малышки, и отдали дочь в школу танцев. К десяти годам мнение девочки о своем призвании изменилось: устроив родителям на Рождество настоящее представление с песнями собственного сочинения, Валерия решила, что ее путь – это актерская стезя. Однако мало какие родители поддержат такой выбор ребенка, несмотря на всю свою любовь. Так и родители Вале (именно так зовут ее близкие люди) настояли на том, чтобы дочь для начала окончила школу и получила нормальное образование. Девочка послушалась и три года честно занималась общественными науками. Но в 24 года решила вернуться к тому, что считала своим путем в жизни - актерству. Она закончила профильные курсы и приняла участие в ряде театральных постановок. Наиболее значимая роль ей досталась в «Уроках страсти», где ее партнером стал знаменитый Агустин Алеццо. Девушку заметили, и вскоре последовало предложение принять участие в кастинге для телесериала «Где ты, любовь всей моей жизни? Я не могу тебя отыскать». Вале получила небольшую роль второго плана. С этого сериала начинается ее телекарьера.

Творческая деятельность

В 1994 году Валерия снимается в сериале «День, когда ты меня полюбишь», рассказывающем историю слепой мексиканской девушки, приехавшей в Аргентину в поисках родителей. Главные роли сыграли Гресия Кольменарес и Освальдо Лапорт. Валерии Лорке досталась роль Трини. Теленовелла не набрала высокого рейтинга, но игру Лорки отметили и пригласили участвовать в новом проекте «Эвита: Не плачь по мне, Аргентина».

«Дикий ангел»

Какое-то время актриса работала только в театре, но в 1998 году последовало предложение, от которого девушка не смогла отказаться, – роль яркой, стервозной и капризной Марты в «Диком ангеле» (в оригинале известном как «Храбрая кукла»). Валерия Лорка и Наталья Орейро, будучи лучшими подругами в реальной жизни, на экране сыграли двух враждующих девушек, ищущих свое место под солнцем, но идущих к этому разными путями. Теленовелла снималась год, и зрители с нетерпением ждали выхода каждой серии, сопереживая как Чолите, так и злоключениям Марты. Горничная в доме богатых господ всеми правдами и неправдами старалась выбиться в люди, совершая как смешные, так и ужасные поступки. Валерия Лорка (фото это лишний раз подтверждают) заявила о себе как лучшая актриса второго плана.

валерия лорка

Новые роли

После окончания сериала актрису пригласили в теленовеллу «Провинциалка», где она сыграла Корину. Затем последовала роль Летисии в «Провоцируй меня», как ни странно, актрисе на этот раз выпал удел положительного персонажа.

В 2002 году Валерия Лорка и Наталия Орейро снова встретились на съемочной площадке. Обе девушки прошли кастинг в «Качорру», но если Наталье досталась главная роль, то Валерия снова была на втором плане, играя Анжелу Гереро.

Личная жизнь

Затем в творческой деятельности актриса взяла тайм-аут, занимаясь личной жизнью. Судьба свела ее с Оскаром Ферригно. Пара открыла собственный небольшой театр «Эль Пиккалино» в Палермо, считая его, скорее, местом для души, чем работой. Они начинали с нуля, оборудовав под театр помещение бывшей мастерской. Но постепенно место стало пользоваться у публики спросом, и в репертуре стало больше 5 спектаклей. В 2004 году у пары родился сын Люсио Ферригно. Интересно, что во время родов в палате с Валерией была ее лучшая подруга Наталия Орейро, подбадривая и сопереживая.

фото валерия лорка с натальей орейро

Отношения с гражданским мужем стали портиться, и вскоре молодые люди решили расстаться. Однако, несмотря на это, они по-прежнему остаются совладельцами театра.

Возобновление карьеры

В 2007 году режиссер Гонсалес Армер, видевший Валерию Лорку на одной из кинопроб в 2006-м, позвонил и предложил роль в своем дебютном фильме El infinito sin estrellas. Девушка не поверила собственным ушам, но режиссер был убедителен, и Валерия согласилась. Она сыграла Беатрис – загадочную мать-одиночку с неустойчивым психическим и социальным состоянием. Роль далась Вале с большим трудом, так как полностью противоречила ее природе.

валерия лорка биография

В 2008 году последовали съемки в теленовелле «Аманда О». Состав был более чем звездный, одна Наталия Орейро чего стоит. Да-да, Валерия Лорка снова играет вместе со своей подругой! Теленовелла снята на новый веб-формат, каждый сюжет рассчитан лишь на 7-10 минут. Всего в сериале 120 серий, которые заставят зрителей повеселиться и посопереживать приключениям главной героини. Можно увидеть двух подруг вместе на расположенном ниже фото (Валерия Лорка с Натальей Орейро находятся рядом и во время съемок).

валерия лорка и наталья орейро

В 2009 году актриса снялась в фильме «Голубые глаза», затем последовал новый проект – мини-сериал «Истории первого раза» и роль Бетины в сериале «Для создания семьи».

Период с 2012-го по настоящее время

Если личная жизнь Валерии складывается не очень удачно, то в творческом плане ей везет больше. Каждый год акриса принимает участие в съемках новых теленовелл. После завершения «Историй первого раза» она получила роль Силвины в «Терапии», Мариэлы в «Медицинской карте», в 2014 году стартовала новая теленовелла - «Красотки», в которой Валерия Лорка играет Гиллермину.

валерия лорка

Возможно, все ее роли не главные, но в то же время они яркие и запоминающиеся. Возможно, актриса еще порадует своих поклонников и снимется в главной роли в каком-нибудь сериале.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.