Чарли Ханнэм: биография и лучшие фильмы

Один из сотни самых сексуальных мужчин мира по версии журнала "Elle", любимец девушек и просто талантливый актер – все это Чарли Ханнэм. Его карьера в кино и на телевидении началась достаточно рано, и с каждым годом популярность все больше набирает рост.

Начало карьеры

Чарли Ханнэм.

Актер родом из Великобритании – именно там в Ньюкасл-апон-Тайн он родился 10 апреля 1980 года. На экраны телевизоров попал по чистой случайности, наткнувшись на агентов по кастингу в магазине. Его пригласили исполнить эпизодическую роль в сериале «Байкер-гроув». А уже в 1999 году в возрасте 19 лет он снимался в достаточно скандальном проекте «Близкие друзья» в роли подростка с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Сериал вызвал большой шум в аудитории и долгое время обсуждался, что, вероятно, и «выбросило» парня на волну популярности, а с 2000 года Чарли Ханнэм уже начал покорять Америку и Голливуд. Первой работой на телевидении стал сериал «Молодые американцы» (2002 г.), а затем «Неопределившиеся», который, однако, успеха у зрителей не имел. В 2003 г. он участвует вместе с уже именитыми звездами Голливуда (Н. Кидман, Д. Лоу, Р. Зелвегер) в фильме «Холодная гора».

Однажды Чарли заявил, что не желает хвататься за первую попавшуюся роль исключительно ради денег; он сказал, что у него как минимум 60 лет впереди для заработка, а карьеру определяют ближайшие пять. Сказано – сделано. Сейчас он снимается у именитых режиссеров в самых рейтинговых проектах.

Чарли Ханнэм: личная жизнь

Чарли Ханнэм: личная жизнь.

Новый этап жизни с США ознаменовался не только перспективной работой, но и скорой женитьбой на Кэтрин Таун. Они познакомились на пробах в сериал «Бухта Доусона» и оба туда не попали, а вот семейная жизнь длилась три года. Чарли Ханнэм из своей личной жизни никогда не делал тайну за семью печатями, и в откровенных интервью журналистам признается, что у него "все сердце в шрамах".

В последние семь лет актер остепенился, и его связывают отношения с Морганой МакНелис (на фото). Девушка занимается дизайном ювелирных изделий и, кстати говоря, тоже снялась в нескольких фильмах, правда, короткометражных. Несмотря на царящую в их отношениях идиллию, узами брака связывать себя актер не спешит.

Чарли Ханнэм, фильмография которого не столь велика (качество все же лучше, чем количество), зарекомендовал себя как разноплановый и талантливый актер. Предлагаем вам несколько самых интересных его работ в кино и на телевидении.

«Хулиганы»

Вернувшись на родину из Голливуда, Чарли взял да и снялся сразу же в одном из наиболее успешных фильмов года вместе с вместе с Элайджей Вудом. Сюжет ленты закручен вокруг подросткового максимализма и того, какие порой очертания он может принимать. Студент Гарварда, который мог бы стать журналистом, отчислен за преступление, в котором нет его вины. Перспективное будущее и хорошая карьера катятся под откос. В поисках утешения и убежища он едет к своей сестре. Там с легкой руки брата ее мужа он открывает для себя мир футбола и слепого фанатизма. Он находит новых друзей и новые неприятности…

Сериал «Сыны анархии»

Чарли Ханнэм: фото.

Один из успешных сериалов Америки, который длился семь сезонов (2008-2014 гг.) и заслужил не только любовь зрителей, но и хорошие отзывы критиков, а также награды. Одну из главных ролей исполняет Чарли Ханнэм. Фильмография актера на этот раз пополнилась проектом в жанре криминальной драмы. Он предстает перед зрителем в роли молодого лидера клуба байкеров. Они всеми силами стараются оградить и защитить свой родной город от наркотиков и любого пагубного влияния извне, однако сами при этом приторговывают оружием. Герой Ч. Ханнэма сомневается в правильности выбранного пути и предпринимает попытки изменить что-то в своей жизни, но не все этому рады.

«Цена страсти»

В 2011 году Чарли Ханнэм пробует себя в драматическом триллере, где его партнершей по фильму стала Лив Тайлер. По сюжету офицер Х. Лучетти уже много лет работает в полиции и спас не одну жизнь. Он уговаривает самоубийц отказаться от прыжка в последний момент. Однако в этот раз все изначально пошло не так, как всегда. Ему предстоит узнать не только историю умопомрачительной любви, но и цену, по которой все за нее расплатятся.

«Тихоокеанский рубеж»

Над будущим человечества повисла смертоносная угроза: из самой бездны океана на сушу выходят армии чудовищ, зовущихся кайдзю. Они несут с собой разрушения и миллионы человеческих жертв. Для борьбы с ними ученые изобрели специальных роботов, управляемых изнутри людьми. Взаимодействие живого организма и машины основано на тонкой нейронной связи. Именно им предстоит отстоять право человечества на жизнь.

Чарли Ханнэм (фото есть в статье) по праву может гордиться работой у одного из самых именитых режиссеров подобного жанра, Гильермо дель Торо, а среди фанатов уже ходят слухи о продолжении фантастического боевика. Впрочем, на этом сотрудничество Торо и Ханнэма не закончилось, и актер в 2015 году снялся в новом триллере – «Багровый пик». Ну а в июле 2016 года всех поклонниц ожидает выход на широкие экраны фильма «Рыцари Круглого стола: король Артур», где он играет будущего правителя Англии.

Чарли Ханнэм: фильмография.

Талант Чарли Ханнэма многогранен, и это подтверждает то, с каким профессионализмом он играет самые разноплановые роли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.