Дезодорант "Део-Контроль" для ног: инструкция по применению, отзывы

Проблема повышенной потливости знакома многим. Как правило, она возникает в осенне-зимний период, когда ноги длительное время находится в закрытой обуви. Устранить подобный дискомфорт раз и навсегда поможет дезодорант «Део-Контроль» для ног. Пользоваться им легко, а результат превосходит все ожидания.

О продукции «Део-Контроль»

Серия средств под маркой «Део-Контроль» выпущена российским концерном «Калина». Препараты не имеют аналогов. Уничтожают не только плохой запах, исходящий от ступней, но и успешно борются с его причинами – бактериями.

Дезодорант «Део-Контроль» для ног активно снижает потоотделение, где-то на 42-43 %. Состав препарата не вызывает раздражения, покраснений, не содержит спирта.

Вся рецептура косметических средств запатентована. Их результативное воздействие подтверждают не только специалисты НИИ РАМН, но и многочисленные положительные отзывы.

Линейка средств

дезодорант део контроль для ног

В серию полноценного ухода за кожей ног «Део-Контроль» входят четыре препарата:

  • Дезодорант «Део-Контроль Спорт». Содержит новейшую разработку, которая предотвращает появление пота на протяжении 24 часов. На ситуацию не влияют ни длительные интенсивные физические нагрузки, ни спортивные занятия. Препарат не только эффективно снижает потоотделение, но и нормализует водно-щелочной баланс, блокирует размножение бактерицидной среды.
  • Дезодорант «Део-Контроль» для ног. Имеет кремообразную консистенцию. Одно нанесение обеспечивает недельную защиту ног от потливости. Без спирта. Не имеет аналогов. Экономичен. Хватает почти на год.
  • Гель-дезодорант для ног «Део-Контроль». Дает хороший результат в борьбе с потливостью ног. Эффект держится до 48 часов. Основным действующим веществом является компонент REACH, который не дает поту появляться на протяжении длительного времени. Препарат не только избавляет от потливости, но и помогает коже ног оставаться мягкой и увлажненной.
  • Смягчающий крем для ног «Део-Контроль». Обладает дезодорирующим эффектом. Оказывает противовоспалительное, антибактериальное и антисептическое воздействие. Препятствует размножению бактерий. Смягчает и регенерирует кожный покров. Содержит комплекс OilCARE, включающий в себя масло чайного дерева, каритэ, какао, лаванды, а также витамины А и Е.

Инструкция по применению

део контроль дезодорант для ног

Дезодорант «Део-Контроль» для ног наделен пролонгированным действием, что убирает потливость и неприятный запах на нижних конечностях. Положительным образом воздействует на активные бактерии, которые скапливаются в местах нахождения потовых желез. Предупреждает возникновение грибковых заболеваний стоп, пальцев и ногтей. Препарат наносится заблаговременно, до посещения общественных мест.

дезодорант для ног део контроль инструкция

Если ранее использовались другие средства от потливости ног, то следует сделать перерыв на два дня перед нанесением препарата «Део-Контроль». Используют средство на ночь. Перед сном тщательно моют ноги с мылом, а затем сушат. Небольшим количеством крема мажут, не втирая и не массируя, внешнюю часть ступни и зону между пальцами. Последующее нанесение проводится по мере необходимости раз в семь дней. Нельзя наносить средство для ног днем, так как кожа в процессе хождения может раздражаться из-за чрезмерного проникновения крема в глубь пор кожного покрова.

Производитель рекомендует применять дезодорант-крем для предотвращения запаха пота и в подмышечной области. Интервал после процедуры бритья должен быть не менее 24 часов.

Показания к применению средства «Део-Контроль»

део контроль дезодорант для ног инструкция по применению

Дезодорант для ног благодаря ярко выраженному пролонгированному действию показан к применению лицам, страдающим от сильной потливости ног и неприятного запаха. Может применяться в зоне подмышек. Снижает активность бактерий, которые имеют свойство быстро размножаться в области скопления потовых желез, это прежде всего стопы, особенно когда на них надета закрытая обувь, и подмышечные впадины. Защищает от грибковых инфекций. Специалисты рекомендуют использовать средство на ногах с микротрещинами, мозолями, натоптышами. Эти признаки указывают на поражение кожи грибком. Формула средства способствует скорейшему заживлению, а антисептические свойства не дают грибку размножаться.

Противопоказания к использованию средства

Дезодорант для ног хорошо зарекомендовал себя, но, несмотря на это, его не стоит использовать лицам, предрасположенным к аллергическим реакциям, так как некоторые компоненты в составе средства способны их вызвать. Не подойдет препарат и людям с индивидуальной непереносимостью и повышенной чувствительностью к веществам, содержащимся в дезодоранте.

Неизвестно его воздействие на беременных и кормящих женщин, так как клинические испытания не проводились. Если в такой период возникла необходимость в использовании косметического средства, то применение крема необходимо обсудить с врачом.

Побочные явления

Дезодорант для ног «Део-Контроль» (инструкция к препарату прилагается к каждой упаковке) практически не оказывает побочных явлений. В некоторых случаях люди отмечали чрезмерное пересыхание кожи в зоне нанесения крема и пожелтение эпидермиса. Отмечались единичные случаи возникновения аллергии в виде красной сыпи и зуда.

При появлении подобных симптомов следует полностью прекратить использование крема «Део-Контроль».

Состав и цена крема «Део-Контроль»

део контроль дезодорант для ног отзывы

Дезодорант для ног (инструкция по применению настоятельно рекомендует придерживаться всех описанных в ней правил) имеет непростой, но достаточно эффективный состав, в который включены такие вещества:

  • минеральное масло;
  • оксид цинка;
  • парафин;
  • тальк;
  • парфюмерная композиция;
  • гексаметилентетрамин;
  • минеральное масло;
  • эфирное масло лаванды.

Средство для ног, несмотря на очевидный рост цен, не подорожало и остаётся доступным для всех слоев населения. Его стоимость варьируется в пределах ста рублей за 30 мл. Гель для ног от потливости и плохого запаха «Део-Контроль» объемом в 50 мл стоит порядка 120-150 рублей. Самым дорогим средством из этой серии является дезодорант для ног «Део-Контроль Спорт» объемом 150 мл. Его можно купить за 170-200 рублей. Самым дешевым препаратом данной линии выступает смягчающий крем для ног объемом 80 мл. Он, в отличие от остальных, имеет не столь выраженный дезодорирующий эффект, но зато хорошо смягчает, увлажняет и питает кожный покров. Его цена, как правило, варьируется в пределах 70-90 рублей.

Отзывы потребителей

гель дезодорант для ног део контроль

Воистину уникален по своему химическому составу и продолжительной защите ног от запаха пота, потливости крем «Део-Контроль». Дезодорант для ног (отзывы многих людей находят его просто незаменимым в борьбе с неприятным запахом) уникален и не имеет российских аналогов. Многие считают его потрясающим препаратом, который используется всего один раз в неделю, и на протяжении семи дней отсутствие потливости и неприятного запаха гарантировано. Утверждают, что такой эффективностью не обладает ни один препарат. Отмечают его экономичное использование, при котором косметического средства хватает на год. К крему прилагается лопаточка, которой, как утверждают многие женщины, просто невозможно набрать необходимое количество средства и тем более его размазать между пальцами ног. Говорят, что после использования препарата отлично пахнет обувь.

Есть об этом косметическом средстве и негативные отзывы, которые отмечают, что крем помог только один раз, а при дальнейшем использовании оказался бесполезным и неэффективным. Небольшая часть населения отметила появление гусиных лапок и грубой корки, которая в дальнейшем трескалась и кровоточила. Эти дефекты кожного покрова тяжело было устранить, а их лечение продолжалось на протяжении двух месяцев.

Крем-дезодорант «Део-Контроль» имеет множество противоречивых мнений, кто-то пользуется им годами и не может никак расстаться с ним, а кому-то он не только не подошел, но и доставил массу неприятностей, после которых кожу пришлось восстанавливать. Но все же, если проблема потливости ног назрела и ни одно средство не помогает, стоит рискнуть и приобрести для себя это косметическое средство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне аэрозоль больше нравится, намного проще в использовании.
Копировать ссылку
0
Пропал с полок магазинов, после того как концерн Калина перешел в руки компании Unilever, известной такой маркой как Rexona
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.