Лучшие мебельные фабрики России - рейтинг и отзывы

Обновление домашней обстановки – это необходимость, с которой сталкивается каждая семья. И здесь перед потребителем встает вопрос, какого производителя выбрать? Известные европейские мебельные фабрики предлагают качественную мебель, но ее стоимость далека от бюджетной, и является высокой для среднего потребителя. Мнение, что отечественные товары не отличаются хорошим качеством давно уже стали мифом. Лучшие мебельные фабрики России, рейтинг которых представлен в этой статье, представляют только лучшие товары, которые отвечают всем современным требованиям.

Преимущество российских товаров

Российские производители уже составляют достойную конкуренцию зарубежным компаниям. Больше того, отечественные товары имеют несколько преимуществ. Во-первых, это доступность и открытость. У потребителя есть возможность контакта с официальными дилерами и представителями мебельных фабрик. Они имеют полную информацию о товаре. Во-вторых, это доступные цены.

Лучшие мебельные фабрики России рейтинг
Российские производители предлагают мебель, которая ни в чем не уступает зарубежным аналогам, а стоит намного дешевле. В-третьих, лучшие мебельные фабрики России, рейтинг которых уже достаточно высок и на мировом рынке, предлагают целый комплекс услуг. Это и замеры, которые делают специалисты, и подбор мебели по индивидуальному проекту.

Качество российской мебели

Те времена, когда российские товары уступали импортным по качественным критериям уже в прошлом. Сегодня лучшие мебельные фабрики России, рейтинг, отзывы покупателей о которых говорят более чем красноречиво, предлагают изделия не только из МДФ, ДСП или массива дерева. Клиент может заказать мебель с элементами стекла, мрамора, гранита, металла и других необычных материалов. Современные технологии производства позволяют моделировать трехмерное изображение еще на этапе проектирования.

Мебельные фабрики России рейтинг лучших
Лучшие дизайнеры воплощают в реальность самые смелые мечты. Приобретая продукцию отечественного производителя, можно получить качественную мебель, не переплачивая за дальнюю перевозку и громкое имя. Лучшие мебельные фабрики России, отзывы о которых только положительные, предлагают такую услугу, как обновление старой мебели. По заказу клиента могут быть изготовлены новые фасады и заменена изношенная часть фурнитуры.

Рейтинг

Рынок мебели российских производителей в последнее время претерпел серьезные изменения. Количество мебельных фабрик возросло, и ассортимент продукции расширился. На рынке появилась здоровая конкуренция. Потребитель теперь имеет огромный выбор. Лучшие мебельные фабрики России, рейтинг которых возглавляет МК «Шатура», предлагают широкий выбор продукции.

Лучшие мебельные фабрики России рейтинг отзывы
Среди лидеров списка можно выделить ПК «Корпорацию «Электрогорск мебель», холдинг «Фабрики мебели «8-е Марта», «Эванти», Производственную компанию «Дятьково» и «Фабрику «НИК». Это знаменитые мебельные фабрики России. Рейтинг лучших могут пополнить еще около десятка компаний.

«Шатура»

Уже более полувека мебельная фабрика «Шатура» занимает ведущие позиции на рынке. Ее продукция имеет высокие показатели качества, но продается по доступным ценам. Это и привлекает современного потребителя, который отмечает именно эти два преимущества. Лучшие мебельные фабрики России, рейтинг которых здесь представлен, осуществляют весь цикл производства мебели.

Лучшие мебельные фабрики России мягкой мебели
«Шатура» не исключение, и даже больше. Процесс создания шедевров мебели начинается с изготовления ламинированного ДСП, а завершается ее продажей конкретному покупателю. Фабрика имеет большую розничную сеть, через которую потребители могут приобрести качественную мебель без посредников, по цене завода изготовителя.

Производители мягкой мебели

Какие в этой области лучшие мебельные фабрики России? Мягкой мебели покупатели уделяют особое внимание. Обычно она украшает центральную комнату, гостиную, комнату для отдыха, кабинет и даже кухню. Вариантов мягкой мебели много, но как выбрать качественную продукцию? Здесь одну из лидирующих позиций занимает фабрика Rival. Она предлагает качественную мягкую мебель, которая имеет хорошие отзывы у потребителей. Это уголки, пуфы, кресла, диваны и кушетки. Стоимость их варьирует от 10000 до 40000 рублей в зависимости от комплектации. Фабрика «Боровичи-мебель» - это еще один, отлично зарекомендовавший себя отечественный производитель. Они предлагают бюджетные варианты по низкой цене (10000-20000 рублей).

Лучшие рыбные рестораны Москвы отзывы
Это 17 серий мягкой мебели, наборы для кухни, стулья и т. д. «Живые диваны» - это фабрика по производству мягкой мебели, диванов и кресел различной конструкции. Она предлагает много вариантов отделки и качественные, современные материалы. Российский производитель «Мебель-Холдинг» предлагает отличную мебель, в том числе и из натурального дерева, имеющую металлический каркас. О качестве такой продукции говорят и положительные отзывы покупателей. Также в этой области рынка стоит отметить «Шатуру», «Аллегро-классик» и «Авангард». Последний производитель предлагает только экологически чистую продукцию.

Заключение

В последнее время большую часть отечественного рынка мебели завоевали российские производители. Они предлагают качественную мебель, которая не уступает по своим показателям более дорогим аналогам, но по более низкой цене. Такая ситуация вполне устраивает российского покупателя, который все чаще отдает свое предпочтение отечественной продукции. «Шатура», «Миасс мебель», «Столплит», «Катюша», «Мебель Черноземья», «Лотус», Сходня-мебель», «Ангстрем», «Лазурит», «Электрогорск-мебель», «Севзапмебель» - это знаменитые мебельные фабрики России. Рейтинг лучших – это показатель надежности и качества продукции. Его составляют на основе мнения как экспертов, так и потребителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Апрель 2016. Мне понадобится мебель поэтому прошел по мебельным салонам Москвы. Основной критерий это средняя ценовая ниша т.к. немецкую не могу позволить а откровенные дрова брать не хочется. Мой персональный рейтинг получился таким.
1.Мебель Москва. Коллекция Соло абсолютный виннер и решение проблем.
2.Дядьково.Отличное соотношение цена-качество.
3.Ангстем.Есть удачные серии.
4.Лазурит.Вроде все хорошо но почему-то не хочется покупать-ничего особенного.
5.Артис. Интересная фирма.Среднее качест
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.