Контактный зоопарк на Арбате - место, которое стоит посетить с ребенком!

Если вы решили активно отдохнуть с ребенком в воскресный день, то можете посетить контактный зоопарк на Арбате. Это заведение принадлежит к категории развлекательных центров. Оно находится на Арбате, 16, и работает каждый день.

Что можно увидеть и сделать в этом месте?

При посещении зоопарка вы получите прекрасную возможность очень близкого общения с живностью: там можно зверей гладить, брать на руки. Можно их покормить, только предварительно на кассе вместе с билетом за отдельную плату приобретается корм для определенного вида животных.

контактный зоопарк на арбате

Контактный зоопарк на Арбате на своей территории приютил таких животных и птиц, как олень, коза, кролик, лама, лемур, обезьянка, кенгуру, заяц, черепаха, попугай ара, какаду, индюк, баран, енот, курица.

В помещении есть клетки, террариумы, загоны. Конечно, все это небольших размеров. Во время посещения можно увидеть, что одни животные спят, другие что-то едят, но на посетителей реагируют хорошо, особенно если чувствуют лакомство. Енотов посетители окрестили воришками-наглецами, а кролики выступают в качестве "супермягкогорелаксанта".

Если вы хотите сделать интересные фото с животными, то можете смело делать снимки. В зоопарке разрешено фотографироваться со зверями.

А еще вас могут снять, пока вы любуетесь животными. Фотографию обработают и на выходе предложат вам оригинальный магнитик на холодильник.

арбат 16 зоопарк

Лабиринт и дома

Кроме общения с животными контактный зоопарк на Арбате предлагает ещё посещение лабиринта и трех домов: вверх дном, великана и бабочек. Билет можно купить отдельно на каждый аттракцион или на все сразу, и тогда будет хорошая скидка.

Отдельно надо сказать о зеркальном лабиринте. Во-первых, вход в него разрешен только с 14 лет. Во-вторых, это достаточно страшно: кругом зеркала, постоянно мигает свет, и там обитает "призрак". Смысл аттракциона – найти выход. Но если в течение десяти минут не выйти, то начнут искать. Хорошее занятие для тех, кому не хватает адреналина.

Мнение людей

Москвичи и гости города часто посещают контактный зоопарк на Арбате. Отзывы оставляют разные.

По словам посетителей, посещение зоопарка оставляет приятное впечатление. Там нет никакой духоты и дурного запаха, кругом чистота и порядок. То здесь, то там постоянно мелькают работники зоопарка, что-то чистят, убирают, но посетителям при этом не мешают. Везде установлены таблички, сказано, где надо опасаться чего-то, чтобы посетители были внимательны. Контакт с животными обеспечен хорошо, вольеры небольшие, не надо бегать, суетиться, чтобы догнать и погладить кого-нибудь. Животные и птицы выглядят ухожено, не пугаются.

Благодаря, что у входа искусственные растения, то с первого взгляда и непонятно, где ты находишься: ощущение, что находишься в лесу. Здесь же у входа есть табличка, напоминающая о том, что надо мыть руки на входе и выходе. Все оборудовано: жидкое мыло, салфетки. Тут же рядом есть туалет.

контактный зоопарк на арбате отзывы

Единственный минус – нет гардероба. Внутри здания небольшие вольерчики, все очень удобно и доступно. Животных и птиц много, отмечают посетители. Особо привлекает карликовая экзотическая обезьянка, как говорят туристы. Можно сфотографироваться с козами и кенгурятами, енотом, морской свинкой, попугаем. Некоторых животных можно покормить: для них продают еду на кассе по 50 рублей за порцию, фрукты и овощи на пластиковой тарелке. Работники зоопарка проводят инструктаж: кого и чем кормить. Особенно интересно кормить обезьянок: они научились умело клянчить корм, вытягивать лапки. Но если зазеваться, тарелку выхватят вмиг. Лучше приходить в это место в будни вечером или в выходные утром, тогда народу меньше.

Заключение

Теперь вы знаете, что представляет собой контактный зоопарк на Арбате. Это очень позитивное место, в восторге бывают все, кто любит зверей: и дети, и взрослые.

Поэтому, если у вас есть свободное время, вы любите птиц и животных, отправляйтесь на Арбат, 16. Зоопарк всегда готов принять посетителей с 11 часов утра до 12 часов ночи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.