Пластилин Jovi: особенности, цена и отзывы

Пластилин – это субстанция, которая привлекает внимание детей всех возрастов. Из нее можно слепить любой предмет или животное. Вот только многие родители не спешат покупать этот творческий материал своим чадам. Но пластилин Jovi создан для того, чтобы с ним играли дети.

пластилин jovi

Марка номер один

Итальянская марка Jovi предлагает своим покупателем немало товаров для детского творчества. Но особую популярность у родителей по всему миру получил пластилин Jovi (10 цветов). Лепить из этого материала должен каждый ребенок. Психологи и педиатры уверены, что уже в возрасте двух лет ребенок должен играть с пластилином. Конечно, такое творческое занятие должно проходить только под присмотром родителей. Пластилин развивает моторику и позволяет малышу фантазировать. Ребенок может создавать удивительных существ, познавать форму, и при этом осуществляется работа каждого пальчика.

Пластилин Jovi – идеальный материал для занятия с детьми. Этот продукт сделан только из растительных природных компонентов. Ничего страшного не произойдет, если небольшой кусочек пластилина попадет в желудок малышу. Производители максимально обезопасили контакт пластилина с ребенком.

пластилин jovi 10 цветов

Идеальный пластилин

Многие родители предпочитают именно пластилин Jovi. Цена зависит от количества цветов в пачке. При желании можно приобрести один цвет – его стоимость будет от 50 рублей. Это небольшие деньги за такой качественный товар для творчества малышей. Очень удобно, что пластилин не липнет к ручкам и его не нужно разминать несколько минут, чтобы он стал мягким и податливым.

Еще можно отметить, что цвета пластилина легко смешиваются друг с другом. Это позволяет детям создавать самые невероятные оттенки. Такие эксперименты развивают фантазию и улучшают цветовое восприятие. Психологи тоже отмечают, что дети, которые лепят, более спокойные и благоразумные. Даже в программе каждого детского садика есть занятия по лепке. Проводятся они с детьми, возраст которых более 20 месяцев. Для этих целей лучше всего приобрести пластилин Jovi (10 цветов).

Что можно делать из пластилина?

Малышам сложно начать лепить объемные фигуры. Поэтому рекомендуют постепенно изучать пластилиновую массу в творчестве. Пластилин Jovi очень мягкий, поэтому с помощью него можно создавать плоские картины. Для этого берут плотный лист картона, рисуют набросок будущего шедевра и начинают облепливать фигуры пластилином. Стоит начать с элементарных форм. Например, тучка, из которой капает дождь или падает снег.

пластилин jovi цена

Как только малыш станет хорошо делать плоские поделки из пластилина, можно изучать объемную лепку. Пластилин Jovi имеет широкую цветовую гамму, это позволяет создавать настоящие композиции. Животные, птица, деревья и люди – все это отличные объекты для проявления фантазии. Главное, не заставлять ребенка работать с пластилином. Каждый малыш должен самостоятельно изъявлять желание сделать какой-то объект из этой массы.

пластилин jovi отзывы

Производители часто предлагают специальные инструменты и формы для создания интересных композиций. Их можно приобрести в любом детском магазине.

Отзывы о пластилине Jovi

Каждый родитель заботится о здоровье своего ребенка, при этом совсем не важно, сколько ему лет. С положительной стороны показал себя известный пластилин Jovi. Отзывы об этом товаре оставляют многие мамы и папы, которые желают, чтобы ребенок развивался творчески и многосторонне. Родители считают, что и цена на такой материал доступная. Очень удобно, что можно приобретать бруски определенного цвета. Не всегда хочется тратить деньги на целую пачку, если ребенку не хватает только красного цвета, например.

Воспитатели детских садиков тоже хорошо отзываются об этом продукте. Они утверждают, что им нравится работать с пластилином данной компании. Масса для лепки не липнет к рукам, одежда малышей остается чистой. Еще большое значение имеет состав продукта, который совершенно безвреден для детей. Удобно, что пластилин не сохнет и остается мягким длительный период времени.

пластилин jovi

Дети тоже оставляют свои отзывы. Им нравится, что цвета пластилина можно без труда смешать. Таким образом появляется возможность создать самых необычных животных или существ. Работать с таким материалом очень приятно, он мягкий и не теряет своих свойств, даже если пластилин оставили без упаковки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.