Российский хоккеист Войнов Вячеслав: биография, деятельность и личная жизнь

Знаменитый российский хоккеист Войнов Вячеслав гордится своими достижениями. За всю жизнь он встречал на собственном пути немалое количество преград, но все же всегда мог преодолевать их. Насыщенность каждого памятного момента только придавала ему большей мотивации и направляла к новым свершениям.

Детство

В самом раннем детстве будущий хоккеист Войнов достигал достаточно высоких вершин для своего возраста. Еще с того времени для мальчика не существовало вовсе никаких непроходимых преград. Вячеслав не только сам стремился к победе в любом деле, но и настраивал друзей, знакомых.

Российский хоккеист Войнов

Родился хоккеист Слава Войнов в 1990 году в прекрасном городе России - Челябинске. Когда ему исполнилось шесть лет, отец попробовал привить сыну любовь к спорту, льду и скорости, поэтому сразу записал на хоккейную секцию. Там мальчик с первых же дней начал удивлять окружающих своим талантом и немалозначимыми достижениями.

Через некоторое время Вячеславу нашли опытного тренера, под руководством которого он начал выступать в детской, а затем в юношеской лигах. В определенной возрастной категории хоккеисту удавалось получить победу первенства России целых три раза. После этих событий хоккеист Войнов был приглашен в хоккейную команду "Трактор", где он принимал участие в составе профессиональных мастеров.

Приглашение из "Манчестер Монаркс"

Невозможно описать словами то, как действительно любил Вячеслав Войнов хоккей. Сборная России по хоккею, куда его отправили в 2007 году, стала знаменательной командой, игра в которой принесла много эмоций. В этот же период времени он набрал немалое количество очков, играя в команде города Челябинска, что являлось идеальным результатом в то время.

Вячеслав Войнов хоккей сборная России по хоккею

Через год хоккеист Войнов был уже замечен знаменитой американской командой, которая и предложила подписать достаточно прибыльный контракт сотрудничества на несколько лет. На условиях новичка Вячеслав Войнов быстро согласился на это звездное предложение, потому как выступление за пределами Российской Федерации было его мечтой уже давно.

Пройдя некоторый промежуток времени, в этом же году хоккеиста пригласили в одну из основных юниорских команд. Но контракт с командой "Манчестер Монаркс" уже был согласован.

Дальнейшая карьера

До самого 2012 года хоккеист Войнов отстаивал интересы выбранной команды. 24 октября стало для него знаменательным днем, ведь именно в эту игру была забита его первая шайба в ворота противника. Немалое значение имеет тот факт, что среди всех защитников данного клуба Вячеслав разделил первое место вместе с Алеком Мартинесом.

хоккеист Слава Войнов

Во втором сезоне Войнов продолжал набирать еще больше очков и стремиться к победным позициям. И конечно же, он их достиг. В 2010-2011 годах им были заняты самые первые лидерские места среди всех игроков клуба.

Собственное мастерство во владении шайбой на льду Вячеслав смог показать всему миру. Звездная конкуренция тут была на достаточно высоком уровне, но все же наш хоккеист легко продемонстрировал умения профессионалам.

"Лос-Анджелес Кингз"

В летний период 2013 года Вячеслав Войнов сделал особенный шаг в собственной жизни. Он подписал контракт со знаменитым хоккейным клубом НХЛ под названием "Лос-Анджелес Кингз". Этот контракт был подписан на целых шесть лет и приносил игроку немалую сумму денег за все время пребывания там.

хоккеист Войнов

После того, как была поставлена последняя подпись, он сразу вышел на лед и сражался уже за этот клуб. Около 82 матчей было проведено здесь, что на тот момент времени это казалось для него самого чем-то сказочным и вовсе невозможным.

В самом финале известного кубка Стенли хоккеист также одержал безупречную победу. Благодаря этому событию он стал популярен и среди новых поклонников, и в отечественном хоккее. Головокружительная победа стала одной из самых незабываемых и прославила отечественного спортсмена, имеющего уникальный титул, которого добиться пытаются годами.

Помимо этого, следует учесть, что престиж самой команды НХЛ был значительно поднят, так как за игру Войновым было забито шесть шайб. А большая часть из этого количества оказалась решающей.

Уголовное дело

В 2014 году жена хоккеиста Войнова была доставлена в больницу собственным мужем. На ее теле были множественные ушибы, порезы, синяки и так далее. После того как ее осмотрели доктора, они моментально сообщили в полицию.

жена хоккеиста Войнова

Пока Хоккеист находился в больнице рядом с палатой, куда была определена его жена, приехала полиция, и сотрудники провели задержание.

Судебное разбирательство

Сотрудники округа Лос-Анджелеса рассмотрели все найденные улики и пришли к единому выводу. Он заключался в том, что девушке на самом деле были нанесены телесные повреждения именно этим человеком.

В этом деле и был обвинен Войнов. Хоккеист суда решение не признает, так как утверждает совсем обратное. Хотя настоящую правду об этом деле знают лишь единицы, поэтому такая информация на данный момент закрыта для всех поклонников.

Войнов хоккеист суд

Наказание и последствия

В качестве наказания судом было принято решение о заключении сроком на три месяца, а затем три года исправительных работ. Сотрудники полиции не пошли навстречу и не хотели упрощать наказание.

Прокуратура настаивала на депортации спортсмена из Соединенных Штатов. Несмотря на то что защита пыталась всеми силами противоречить этому и не принимала такого требования, все же иммиграционные службы Америки самостоятельно должны были принять это решение.

В первую очередь наложенный штраф составлял 700 долларов. Также при нарушении требований во время испытательного срока Вячеслава Войнова могли бы отправить обратно в колонию на год. Помимо этого, в список требований входили курсы, где рассказывалась информация по предотвращению бытового насилия, они длились 52 недели. А общественные работы длились не менее 8 часов.

После осуществления ареста НХЛ моментально отстранила спортсмена от участия и в тренировках, и в любых матчах. В истории НХЛ длительность этого отстранения была самой большой.

Возвращение в Россию

Хоккеист принял важное решение о переезде на родную землю. Вячеслав за короткое время успел покинуть территорию Соединенных Штатов Америки и переехать вместе со всей семьей обратно в Россию. В этом решении на спортсмена не было вовсе никакого давления, оно было принято полностью добровольно и по согласию всех членов семьи.

Принося извинения собственным поклонникам и всем фанатам хоккея, Войнов вернулся в Российскую Федерацию, где его приняли по-разному. Кто-то гордился таким героем, а кто-то презирал. В общем, как и всегда мнения людей разделились. Этот факт вовсе никак не произвел впечатления на бывшего игрока американской команды и дальнейшая жизнь продолжалась в нормальном темпе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.