Оксана Гришина: спортсменка, красавица и умница

Оксана Гришина вошла в мир спорта очень рано - в семь лет. Мама отдала девочку на модную в то время спортивную гимнастику, поэтому она с самого раннего возраста училась преодолевать трудности и закалять характер. На первых же соревнованиях Оксана получила призовое третье место. Уже тогда было понятно, что у девочки отличный потенциал для занятий профессиональным спортом.

Путь Оксаны Гришиной: от гимнастки до фитнес-тренера

Несмотря на то, что первый серьезный успех Оксаны был связан с гимнастикой, в настоящее время она - один из самых известных тренеров в России и за рубежом. После первых успешных соревнований родители Оксаны Гришиной решили переехать в Калининград.

оксана гришина

В 16 лет Оксана выполнила нормативы на получение разряда мастера спорта. После окончания школы девочка не бросила спорт и решила посвятить всю свою жизнь именно ему. После школы она успешно закончила университет, получив специальность, связанную со спортом и физической культурой. Однако заниматься художественной гимнастикой можно только до определенного возраста, что прекрасно понимала Оксана Гришина. Биография спортсменки повествует о том, что она, как настоящий боец, не сдалась. После легкой и воздушной гимнастики, из которой ей пришлось уйти в силу возраста, Оксана начала заниматься фитнесом. Боевой, сильный характер пригодился и здесь. За короткое время девушка стала узнаваемой фигурой в мире бодибилдинга и фитнеса.

Оксана Гришина: стальной характер и сила воли

Для того, чтобы оставаться в мире спорта, необходимы не только прекрасные физические данные, но и бойцовский склад личности, а Оксана обладает этими качествами в избытке. Всего за 4 года, с 2002 по 2006 год, Оксана Гришина смогла стать чемпионкой мира по фитнесу, работая в одном из известных фитнес-клубов. Это - невероятный успех для человека, который занимался гимнастикой и подумать не мог, что может в один прекрасный день стать бодибилдером. В настоящее время Оксана - обладательница международной карты федерации фитнеса и бодибилдинга. После победы спортсменка решает переехать в США для продолжения спортивной карьеры и начинает жить в Калифорнии. Сейчас фото Оксаны Гришиной можно увидеть на обложках самых популярных американских журналов по фитнесу.

"Родители помогли мне закалить характер"

Оксана Гришина неоднократно подчеркивала, что именно атмосфера в семье помогла ей развить качества, необходимые для победы.

оксаны гришиной

По словам девушки, ее родители были жизнерадостными и позитивными людьми. Именно они научили ее смотреть на трудности как на нечто преодолимое и никогда не опускать руки. Семья постоянно переезжала, поэтому Оскана Гришина с самого раннего возраста привыкла быть в движении и идти по жизни с улыбкой. Такой образ жизни семьи подготовил будущую чемпионку к той жизни, которой она живет в настоящий момент. По ее словам, она ни о чем не жалеет, ведь с детства умеет совмещать разные дела и не боится смены места жительства.

Переезд за океан: прихоть или необходимость

Многие поклонники спортсменки осудили ее за переезд в США, обвинив в предательстве Родины. Но сама Оксана говорит, что причина совершенно иная. После победы в 2006 году на чемпионате Мира по фитнесу, девушка получила карту IFBB международной федерации фитнеса и бодибилдинга и захотела попробовать себя на арене профессионального спорта. США - мировая столица фитнеса, и именно здесь проходят все значимые турниры, соревнования. Именно широчайшие возможности для дальнейшего профессионального роста и побудили спортсменку переехать.

фото оксаны гришиной
В настоящее время Гришина живет в Калифорнии и говорит, что именно климат, напоминающий ей родной Калининград, стал причиной переезда в Калифорнию.

Жизнь чемпионки: ни дня без спорта

Сейчас Оксана Гришина сосредоточена на спортивной карьере, проводя по три тренировки в день, две из которых - так называемые кардио. Основная тренировка спортсменки приходится на середину дня. Даже в выходной день Оксана проводит 2 тренировки. Помимо этого, она тренирует клиентов в режиме онлайн, ежедневно проверяет их успехи, вносит поправки и корректирует программу.

Несмотря на занятость, спортсменка старается общаться с фанатами, посылая им автографы и отвечая на вопросы. Оксана - активный блогер, которая проводит довольно много времени в работе со спонсорскими компаниями. Фото Оксаны Гришиной регулярно появляются на ее страничках в социальных медиа. Основная организационная работа ложится на плечи менеджера, позволяя девушке больше внимания уделять спорту, а не пиару.

Тренер и хореограф

Оксана Гришина не только поддерживает себя в форме, но и учит других. В частности, помимо онлайн-обучения клиентов она работает с детьми в качестве хореографа. Девушка признается, что любит делиться своим опытом и очень радуется успехам своих клиентов.

оксана гришина биография
По ее словам, для того, чтобы заниматься спортом, человек должен обладать хладнокровием и терпением, ведь в фитнесе нет легких путей. По словам Оксаны, она всегда радуется, если ее клиенты помимо спортивных успехов начинают менять свой образ жизни на более правильный и чувствуют себя лучше благодаря тренировкам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.