"Хаммер" - телефон: инструкция, отзывы, фото

Смартфон, который обладает широким функционалом, является привычным для нас повседневным помощником, существенно облегчающим нашу жизнь. Его защита, как правило, ограничивается приобретением красивого чехла на заднюю крышку, “бампера” или пленки на экран (а, возможно, и всего сразу).

При этом мы также привыкли, что в случае какого-либо физического воздействия на ту или иную модель телефон получает серьезные повреждения. Так, при падении на пол сенсорный экран чаще всего оказывается разбитым - и это в том случае, если не нарушается работа системы устройства в целом. Но это касается далеко не всех смартфонов.

Существует категория девайсов (и вы, наверное, о ней уже не один раз слышали), которые ведут себя совершенно иначе. Их можно совершенно без опаски брать с собой в поход, на охоту или в любое другое место с неблагоприятными для эксплуатации условиями. Более того, работу такого аппарата достаточно непросто нарушить, даже если захотеть. Один из них будет объектом нашего обзора.

хаммер телефон

Знакомьтесь, перед вами - противоударный телефон “Хаммер”, обеспеченный всеми возможными средствами для защиты. Подробнее о том, чем отличается устройство от других телефонов, в том числе таких же - защищенных, читайте далее.

О смартфоне

В первую очередь, хотелось бы пояснить, что телефон, который мы описываем, не является одной моделью от какого-то конкретного производителя. Нет, телефон этот выпускается разными компаниями, а объединяет их все схожий дизайн и идентичное название, произошедшее от марки автомобиля.

Также нужно сказать, что именно обозначает такая характеристика устройства, как “повышенная степень защиты”. Ведь и без того многие смартфоны имеют определенные элементы, которые позволяют уберечь их от повреждений. К примеру, таковыми могут являться стекло Gorilla Glass, толстый пластиковый корпус или, к примеру, применение металлических элементов в корпусе.

Но “Хаммер” (телефон, который стал объектом нашего обзора) - это несколько иное устройство, и степень защиты его на порядок выше. Помимо стандартных - противостояние ударам и царапинам, - смартфон также не боится попадания влаги и пыли за счет полной изоляции от них. И это вполне заметно по его внешнему виду.

Хоть о дизайне модели мы будем говорить несколько далее по тексту, в целом можно отметить, что он всячески подчеркивает сущность аппарата, его мощную защиту и способность переносить любые условия. И все это - по вполне доступной цене в 100-120 долларов. Действительно уникальный девайс!

Внешность

телефон хаммер отзывы

Корпус устройства, как и подобает защищенным телефонам, окрашен в яркие цвета и имеет угловатую поверхность. С ней, как мы уже отмечали, телефон выглядит массивнее и крепче. Помимо того, разработчики не стали придерживаться классической формы корпуса своего телефона “Хаммер”. Телефон сделан в форме неправильного восьмиугольника. Центр его украшает затемненный дисплей (что визуально ничем не отличает модель от множества других современных смартфонов); тогда как по периметру идет оранжевая с серым окантовка. Ее ребристость и резиновая фактура также подчеркивают спортивный стиль телефона. Плюс, разумеется, весь корпус укрыт рельефом, что делает девайс невероятно практичным во всех смыслах.

Со всех сторон модель покрыта заглушками и фиксаторами (попросту говоря - шурупами, которые выполняют декоративное значение и, по всей видимости, держат внешние панели телефона). Резиновые заглушки можно найти и на отверстиях для зарядки, а также для наушников.

Элементы управления моделью расположены по той же классической схеме, что и на других Android-смартфонах. В частности, под экраном (на лицевой панели) присутствует ряд из трех системных клавиш - “Домой”, “Назад” и “Опции”. Боковая панель также содержит пару кнопок, которые выполняют роль регулировщика звука. На верхней грани заметна кнопка снятия блокировки экрана. Кнопки покрыты резиновыми накладками, которые точно защитят от пыли и влаги (о чем уже упоминалось ранее).

Дисплей

сотовый телефон хаммер

Поскольку телефон, о котором идет речь, обладает высокой степенью защиты, разработчикам, очевидно, пришлось пожертвовать его экраном, сделав его на основе технологии IPS размером 3.5 дюйма. Более старый сотовый телефон “Хаммер” вообще оснащен TFT-экраном. За счет этого цвета и насыщенность картинки на экране, разумеется, нельзя сравнить с тем, что предлагают производители современных смартфонов. Разрешение в 800 на 480 пикселей лишь является тому лишним подтверждением - картинка получается менее четкая, а при желании на ней можно разглядеть зернистость.

Экран телефона покрыт массивным защитным стеклом, которое по толщине своей явно превосходит Gorilla Glass. Согласно заявленным техническим характеристикам, он способен перенести падение с высоты двух метров на бетонную поверхность.

Процессор

Помимо упрощенного экрана, “Хаммер” - телефон, который обладает еще и не самым мощным процессором. По крайней мере, параметры модели утверждают, что смартфон функционирует на базе MTK6515, который имеет одно ядро тактовой частотой до 1 ГГц. Такая “начинка” позволяет говорить о плавной работе в меню с некоторыми базовыми функциями и простейшими приложениями. При этом запускать громоздкие с точки зрения графики и операционных ресурсов игры здесь вряд ли удастся.

Описывающие телефон “Хаммер” отзывы свидетельствуют, что модель периодически зависает, что доставляет немало неудобств пользователю. Это и логично - процессор здесь используется не самый мощный.

Память

В процессе подготовки обзора нам удалось выяснить, что “Хаммер” - телефон, который не имеет какой-то одной четко определенной версии. Те представители его, что присутствуют на рынке, обладают разным объемом как оперативной (от 128 Мб до 2 Гб), так и встроенной памяти (от 2 и до 8 Гб). Многие устройства также поддерживают карты памяти для того, чтобы увеличить пространство под размещение личных файлов.

противоударный телефон хаммер

Поэтому возможности устройства, которое попадет вам в руки, следует уточнять у продавца, предлагающего модель.

Операционная система

Неизменной для всех версий, которыми обладает мобильный телефон “Хаммер”, является работа на ОС Android. Это - распространенная платформа, с которой взаимодействуют многие разработчики. Версия ее зависит от того, как давно был представлен аппарат. Чаще всего это модификация 4.1.1 или 5.1 (на более новых моделях). Не исключена также возможность самостоятельно прошить телефон до той версии, что вам необходима.

Батарея

мобильный телефон хаммер

Как свидетельствуют отзывы, которые нам удалось найти про “Хаммер”, телефон имеет мощный аккумулятор емкостью в 3000 мАч. Опять же, этот показатель может меняться в зависимости от того, кто произвел модель - но, в целом, следует отметить большую емкость элементов питания устройства и, как результат, длительную работу и высокую степень автономности модели. Эта характеристика является очень кстати, поскольку телефон позиционируется как “походный” девайс, выручающий там, где нет источников питания.

Связь

Для того, чтобы повысить универсальность смартфона, производители позаботились о поддержке им сразу двух сим-карт. При чем эта опция в последнее время присутствует на многих телефонах, учитывая потребности пользователя работать сразу с двумя операторами. Не является исключением, как вы поняли, и телефон “Хаммер”.

телефон хаммер фото

Инструкция к аппарату свидетельствует, что обе карты телефоном поддерживаются в сетях 3G, что дает возможность также работать со скоростным интернетом. Он, в свою очередь, может пригодиться, к примеру, для навигации или отправки/приема сообщений.

Отзывы

Отзывы про телефон “Хаммер”, фото которого вы могли видеть в этой статье, поступают самые разные. Некоторые хвалят устройство, отмечая его способность противостоять попаданию влаги и пыли, устойчивость к ударам. Другие же свидетельствуют о том, что телефон работает с задержками, часто "глючит" и зависает из-за своего слабого процессора. Также можно сказать, что модель может попасться с заводским браком, когда будет неправильно функционировать та или иная система. Например, ходит информация о довольно распространенной проблеме, заключающейся в том, что телефон не ловит сигнал GSM, если находится в режиме навигации (GPS). Это существенная проблема, поскольку она подразумевает неправильную координацию работы смартфона, его недостаточную оптимизацию и несбалансированность.

Выводы

Что же можно сказать о телефоне? В первую очередь, следует отметить отсутствие каких-либо гарантий на вашу модель. Поскольку официально ни одна компания не занимается выпуском смартфонов “Хаммер”, на деле предъявить претензии по поводу низкого качества аппарата будет не к кому.

телефон хаммер инструкция

В противоположность этому можно отметить, что гаджет обладает высокой степенью защиты (по крайней мере, тесты пользователей, проведенные на свой страх и риск, показали, что смартфон и вправду работает в воде) и предлагается по низкой цене. Это значит, что его можно покупать, к примеру, на ту же охоту при условии, что вам нужен недорогой аппарат, который не жалко эксплуатировать в таких условиях, обладающий необходимым функционалом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ерунда полная. Перестаёт работать при падении даже с высоты 20 см - отходит батарея от контактов. Так называемое "закалённое стекло": на деле дешёвый пластик, царапается на раз-два даже при самом аккуратном использовании.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.