Как удалить сообщение в "ВК": инструкция

Многие пользователи интересуются, как удалить сообщение в "ВК". В действительности сначала целесообразнее спросить, можно ли это вообще сделать. Да, такая возможность имеется. Только она не всегда способна удовлетворить пользователя. Ведь зачастую под удалением сообщения подразумевается окончательное "стирание" написанного из истории переписки. Как у вас, так и у собеседника. Не всегда есть возможность провернуть данную затею. Давайте же попробуем разобраться, как удалить сообщение в "ВК" всеми возможными методами. А их всего несколько. Можете выбирать то, что покажется вам наиболее простым.

как удалить сообщение в вк

Отдельное сообщение

Первый вариант развития событий - это удаление присланных вам или вами сообщений. Сделать это не так уж и трудно. Для начала авторизуйтесь в своем профиле в социальной сети. Готово? Тогда переходите в раздел "Мои сообщения", а затем открывайте диалог, который требуется зачистить.

Чтобы ответить, как удалить отправленное сообщение в "ВК", необходимо отыскать его и нажать левой кнопкой мышки по выбранной строчке. Иначе говоря, выделить в переписке сообщение. Теперь у вас появится в верхней части экрана панель действий. Отыщите там "Удалить". После нажатия на надпись сообщение удалится.

Но у вас будет возможность восстановления до обновления страницы. Если же вы нажмете на "Удалить", а затем, к примеру, перейдете в другой раздел социальной сети, то восстановление станет невозможным. И вы безвозвратно очистите историю переписки. Вот и все. Теперь вам известно, как удалить сообщение в "ВК". Но это не единственный способ.

Все и сразу

Есть и такой вариант развития событий, когда требуется убрать полностью весь диалог с человеком. И сделать это предыдущим методом довольно трудно. Особенно когда переписка длинная. Как удалить сообщение в "ВК", а точнее, весь диалог сразу? Очень легко и просто.

как удалить сообщения в вк у собеседника

Как и в прошлый раз, придется пройти авторизацию в социальной сети и перейти в раздел "Мои сообщения". Тут у вас отобразятся все диалоги с пользователями, которые только когда-либо состоялись. Найдите в списке собеседника, переписку с которым нужно полностью стереть. Готовы? Тогда просто подведите курсор мышки в правый верхний угол строчки (не открывая переписку). Там появится крестик. Кликните на него - появится сообщение о необратимости процесса. Согласитесь с изменениями и нажмите на "Ок". Теперь посмотрите на результат. Переписка пропала из ваших диалогов. Вот и стало известно, как удалить сообщение в "ВК", а точнее, весь диалог с тем или иным пользователем, независимо от количества присланных писем. Иногда это очень удобно.

Собеседник

В принципе, перечисленными навыками обладает почти каждый современный пользователь. Но больший интерес вызывает удаление сообщений из истории переписки у вашего собеседника. Стандартными методами осуществить данное действие нельзя. И, поняв это, многие спрашивают, как удалить сообщения в "ВК" у собеседника.

На помощь таким людям приходят многочисленные платные и бесплатные приложения, которые гарантируют расширение стандартных возможностей социальных сетей. Иногда даже вплоть до чтения чужой переписки. Интересное предложение, не правда ли?

Только вот, как показывает практика, подобные приложения - это или вирусы, или просто способ мошенничества, который помогает людям зарабатывать. То есть вы платите за "пустышку" на компьютере. А она еще способна инфицировать операционную систему, а также украсть ваш профиль. Не самый лучший исход событий. Старайтесь сторониться подобных предложений, какими бы соблазнительными они вам ни показались.

как удалить отправленное сообщение в вк

Итоги

И что же делать в подобной ситуации? Как удалить сообщение в "ВК" в чужой переписке? Если честно, то никак. Остается просто оставить данную затею. Помните, что редактированию поддается только ваша собственная переписка. И если вы удаляете ее, то у собеседника остаются все письма. Не используйте "нелегальных" и нечестным методов для очистки диалогов "ВКонтакте". Это может повлечь за собой взлом вашей страницы без возможности ее восстановления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.