Iberotel Makadi Oasis Club - красивый гостиничный комплекс для семейного отдыха в Египте

Словно сошедшая со страниц восточной сказки арабская деревня, только со всеми современными удобствами и даже некоторой роскошью – так выглядит Iberotel Makadi Club Oasis Family 4*. Туры в этот отель популярны преимущественно у семей с детьми. Да это и неудивительно. Ведь как раз для семейного отдыха и предназначен этот египетский курортный комплекс. Он расположен прямо на пляже, предлагает гостям систему «олл инклюзив», находится очень близко от интересных туристических мест Макади, да еще и построен по концепции бережного отношения к окружающей среде. Эта гостиница является самой крупной в окрестностях и обеспечит вам незабываемый отдых в Египте.

Iberotel makadi oasis club

Мединат Макади

Это курорт, который был создан «на пустом месте». В отличие от центральной Хургады, в Макади не было даже рыбацкой деревни. Вокруг простиралась пустыня, и только туристические отели положили начало процветанию этого региона. Отдых здесь считается спокойным, размеренным. Отели такого типа, как Iberotel Makadi Oasis Club 4* (Египет, Makadi), в основном предназначены для семейных пар или родителей с детьми. Пока что эти места считаются принадлежащими Хургаде, но в перспективе предлагается сделать из Макади отдельный туристический район с собственной администрацией. Курорт этот считается очень престижным и респектабельным, а по своей репутации совершенно не уступает Шарму. Отели здесь исключительно «четверки» и «пятерки», а по уровню обслуживания они напоминают турецкие. Одним словом, здесь все, как в остальном Египте, только лучше. Роскошные благоухающие сады, стильные здания, эксклюзивные рестораны и дорогие бутики - так коротко можно охарактеризовать местные гостиницы. И все это – на фоне бесконечной пустыни, яркого солнца и фантастических Синайских гор.

Iberotel makadi club oasis family 4

Расположение, территория и инфраструктура

Гостиница Iberotel Makadi Oasis Club находится в курортной зоне Хургады, на юге от центра города, в одноименной бухте Макади Бей. От аэропорта ее отделяют тридцать километров. Отель построен в красивой парковой зоне площадью в шестьдесят три квадратных километра. Он представляет собой пять трехэтажных корпусов с беседками, внутренними двориками и переходами, стилизованными под «бедуинскую деревню». «Макади Оазис Резорт и Клуб» является частью огромного комплекса Makadi. Возле отеля – бесплатная парковка. Есть собственный дискоклуб, специальный амфитеатр для вечерних шоу и анимаций, а также бассейны и аквапарк. На территории гостиницы – ряд магазинов, в том числе с сувенирами и цветами, спа-салон и обменный пункт. Несмотря на то что территория отеля очень большая, она в то же время уютная. Туристы любят фотографироваться в разных закоулках парка.

Где живут в «арабской деревне»

В гостинице Iberotel Makadi Oasis Club более пятисот двадцати номеров. Семь из них – сьюты, около двухсот специально оборудованы для семейного проживания, а остальные – стандартные. Площадь обычных номеров – тридцать два квадратных метра. Те, что находятся в так называемой «семейной» части комплекса, имеют 44 м кв., а сьюты уже по 55 метров. В ванной есть фен, косметические принадлежности. Санузел чистый, всегда есть горячая вода. В номерах – холодильники, дорогая современная техника, чайники, кофеварки. Очень добротная мебель. Кровати удобные, в прихожей – шкаф-купе. Напольные светильники выполнены в арабском стиле. Во всех комнатах есть просторные балконы. Пополнение мини-бара и доступ в Сеть – платные. На комнату предоставляется 150 мегабайт, которые входят в стоимость проживания. Остальной трафик – за деньги. Семейные номера спланированы так, что там есть специальная спальная зона для детей (с удобной тахтой, светильником и тумбочкой). Сами жилые помещения очень необычные, с высокими потолками.

Iberotel makadi oasis club 4 египет makadi

Питание

Iberotel Makadi Oasis Club практикует систему «олл инклюзив» как в главном ресторане «Эль-Гамбра» (бывший «Оазис»), так и в предназначенном для семейного отдыха «Фэмили». К тому же к услугам гостей бары в холле (там самые вкусные коктейли), на пляже («Эль-Шамуза», здесь постояльцы высоко оценили свежевыжатые соки), а также у бассейнов. Есть несколько ресторанов «а-ля-карт» с азиатской, итальянской, средиземноморской кухнями. У большого бассейна находится кальян-бар. Днем в главном ресторане и всех закусочных подают мороженое. Приличные завтраки – каши, йогурты, около десяти видов выпечки, омлеты, блинчики, глазунья, много разных варений и даже черный мед. На обеды подают супы. Из мяса – курица, говядина, индейка, баранина. На гарниры – несколько видов риса и картофеля, тушеные и жареные овощи. Множество вариантов пасты, в том числе и с наполнителями, канеллони, лазанья… На гриле готовят рыбу и даже крабов. Ну а сладости выше всяких похвал! Не только невозможно остаться голодными, но каждый день можно попробовать что-нибудь новенькое. Грязные тарелки моментально убираются со стола. И никаких отравлений!

Iberotel makadi club oasis family 4 туры

Сервис и развлечения

В гостинице Iberotel Makadi Oasis Club можно взять напрокат автомобиль, а для особо торжественных случаев даже предусмотрен заказ лимузина. Очень хороший фитнес-центр и спортивный зал, а в спа-салоне на ваш выбор и сауна, и хамам, и джакузи. Много разных видов спорта предусмотрено для отдыхающих – занятия аэробикой, тренажеры, волейбол, футбол, теннис и даже такие «аристократические» развлечения, как гольф, стрельба из лука и верховая езда. На пляже вам предложат традиционное ныряние с маской, курсы дайвинга, виндсерфинг, катание под парусом и многое другое. Персонал гостиницы знает русский. До центра Хургады можно доехать на специальном шаттле – но под заказ и платно. В отеле даже выпускается специальная ежедневная газета, где освещаются все события. Очень хороший персонал, особенно на рецепции. Все просьбы выполняют в срок и старательно. В обеденный зной повара и официанты разносят у бассейна нарезанные кусочками дыни, а во время ужина подают шоколад и безе. И таких приятных мелочей очень много, что только повышает рейтинг гостиницы у туристов.

Для семейного отдыха с детьми

Iberotel Makadi Club Oasis Family 4 имеет массу возможностей занять маленьких постояльцев, чтобы взрослые могли выкроить время для себя лично и для совместного времяпровождения. Во-первых, как и на многих курортах, можно пригласить няню. Для совсем маленьких отель даже предоставляет прокат колясок. В семейном ресторане «Фэмили» есть не только столы и высокие стульчики для детей, но также специально разработанное меню. Ну и, конечно, на территории комплекса работают и безопасные и экологичные игровые площадки, и клуб с аниматорами. Есть и два бассейна для малышей, а уж огромный аквапарк с его водными горками дарит массу удовольствия. На территории расположены игровые автоматы для детей. Также работает специальная анимация, а по вечерам организовывается мини-дискотека. Туристы очень хвалят русского детского аниматора – малыши мастерят вместе разные поделки, бусы, проводят мастер-классы по выпечке пиццы и так далее.

Макади оазис резорт и клуб

Море, пляж Makadi, бассейны

Побережье бухты Макади известно своими коралловыми рифами. Чтобы полюбоваться на всю эту красоту Красного моря, достаточно пройти пару сотен метров (это зависит от того, в каком именно корпусе вы проживаете) по тенистой пальмовой аллее, пересечь дорогу, и вы попадаете на отельный пляж. Он оборудованный: есть много зонтиков, на лежаках – матрасы. Но если вы хотите разместиться с комфортом прямо возле воды, то рекомендуется приходить пораньше. Кроме того, есть души, туалеты, все чисто убирается. Поскольку рифы недалеко, для купания весьма рекомендуются специальные тапки. Хотя вода прозрачная, и дно очень хорошее, иногда попадаются камни. Но к плюсам здешнего побережья относится то, что пляжи других отелей не закрыты. Вы спокойно можете пройтись и выбрать себе понравившееся место для купания. К тому же отливы на отельном пляже практически незаметны.

Кроме того, в гостинице есть пять бассейнов. Один из них – так называемый «семейный». Зимой два из трех взрослых подогреваются. Детские бассейны всегда теплые. В комплексе Makadi Makadi есть огромный аквапарк с пятьюдесятью горками. Вход в него бесплатный для постояльцев отеля. До него надо ехать на автобусе типа «таф-таф», который курсирует каждые четверть часа. Он открытый, и детям очень нравится на нем кататься «с ветерком».

4 звездочный курорт

Экскурсии

Iberotel Makadi Club Oasis Family 4* имеет еще одну интересную особенность. Экскурсии здесь можно покупать, не переживая за семейный бюджет. У здешних гидов они стоят столько же, что и в уличных туристических компаниях. Наиболее популярны у постояльцев отеля морские прогулки, путешествие на Райский остров, в дельфинарий. Можно посетить хамам в Хургаде. Поскольку Макади Бей находится недалеко от Луксора, то отдых в этих местах является одной из самых лучших возможностей посетить волшебные храмы этого древнего города. Из дальних экскурсий туристы советуют спуститься ниже по Нилу, в Асуан и даже Абу-Симбел.

Для семейного отдыха

Отзывы

Туристы считают, что это лучший 4-звездочный курорт на всем побережье. Здесь все для отдыхающих – и хорошие номера, и качественное и вкусное питание, и услужливый и доброжелательный персонал, и тихая и спокойная обстановка. При заселении всегда учитываются ваши пожелания, особенно если вы приехали с маленькими детьми. Менеджмент гостиницы, ее управляющие постоянно находятся в отеле и проверяют, как обслуживают туристов. Этот комплекс не только красив – по уровню сервиса и комфорта он может дать фору многим египетским «пятеркам». Здесь отдыхают преимущественно европейцы. Россиян же пока не очень много. Возможно, гостинице бы и присвоили «пять звезд», если бы ее корпуса стояли поближе к морю. А во всем остальном, как уже говорилось, она далеко превосходит присвоенный ей статус. Дети могут купаться целый день, а взрослые – плавать к коралловому рифу. Судя по отзывам, отдых здесь даже лучше, чем в Шарм-Эль-Шейхе, а атмосфера очень комфортная.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.