5250 Nokia: обзор

Выбор смартфона по параметрам – то, чем обычно руководствуются многие пользователи, когда ищут замену устаревшему аппарату. Сегодня мы рассмотрим устройство от финского производителя - "Нокиа 5250". Вообще, модель можно назвать логичным результатом работы фирмы. Аппарат был создан для того, чтобы составить в некотором плане конкуренцию другим сенсорным устройствам. Причем предполагалось, что смартфон даст фору моделям именно корейского производства. Удалось это осуществить компании “Нокиа” или нет, мы и попробуем выяснить в ходе статьи.

Вступление

5250 nokia

Телефон под наименованием 5250 Nokia стал достойной альтернативой устройствам, в основу которых был заложен экран с диагональю 2,8 дюймов. Напомним, что наличие такого дисплея характерно для большого количества продуктов, входящих в модельный ряд S60. Безусловно, существуют и некоторые различия. Например, не только для продукта 5250 Nokia характерно наличие зеркальной подложки. Она нужна, чтобы стабилизировать поведение экрана при естественном освещении.

С другой стороны, решение перейти на дисплеи с диагональю 2,8 дюймов стало вполне логичным. Среди практических оснований – сокращение расходов, приближение устройства по его характеристикам к корейским аналогам. Между тем модель 5250 Nokia вряд ли сможет успешно конкурировать с гигантами соответствующего рынка. В первую очередь речь идет о таких компаниях, как “Самсунг” и LG. Но ведь в жизни порой случаются настоящие чудеса. На них и остается уповать финскому производителю.

Если “Нокиа” все же сможет поравняться с вышеперечисленными поставщиками мобильной (и не только) техники, то она откусит достаточно большой кусочек от пирога. В любом случае нам не остается ничего другого, кроме как наблюдать за борьбой в данном сегменте смартфонов. Кстати, еще необходимо учитывать внутреннюю конкуренцию. Хотя модели 5250 Nokia явно не о чем волноваться: на сегодняшний день это самый дешевый телефон компании, снабженный сенсорным экраном. В общем, позиционирование аппарата становится на этом моменте прозрачным и понятным.

Комплектация

выбор смартфона по параметрам

Комплект поставки смартфона 5250 Nokia для такого устройства вполне характерен. В коробке мы сможем обнаружить сам аппарат, а также аккумулятор BL-4U литиево-ионного типа. Также в комплектацию входят проводные наушники и сетевой адаптер для зарядки батареи устройства. Завершают список гарантийный талон и инструкция по эксплуатации.

Габариты

nokia 5250 отзывы

Спорить с тем, что размер экрана, по сравнению с другими моделями, уменьшен, просто невозможно. Но ведь не нужно быть выдающимся ученым, чтобы понять, что такой шаг требует и уменьшения габаритов корпуса устройства. В нашем случае размеры телефона во всех трех плоскостях составляют 150 на 50 на 14 миллиметров. При этом масса устройства не превышает 106 граммов.

Удобство

nokia 5250 характеристики

Nokia 5250, отзывы о котором вы можете найти в конце данной статьи, удобно лежит в руке. Можно отметить повышенную надежность. Тем не менее подобный шаг спровоцировал наращивание массы аппарата. Только за счет этого инженерам удалось добиться надежного удержания устройства. Хотелось бы ощущать в руке немного меньший по массе смартфон, с этим не поспоришь тоже.

Располагают к этому дополнительно и аппаратные изыски. Так, нетрудно заметить, что материалов, из которых изготовлена плата устройства, явно не жалели. Она, в сравнении с аналогичными элементами других устройств, выглядит достаточно массивной. Однозначно объяснить такой ход становится попросту невозможным. Но в плане удобства Nokia 5250, характеристики которой можно найти в статье, порадует далеко не всех, как, в принципе, и ожидалось.

Качество сборки

nokia 5250 цена

Собрано устройство очень и очень плотно. Даже если пользователь крепко сожмет смартфон в руке, он вряд ли сможет услышать скрип или хруст. Чего не скажешь, кстати, о некоторых конкурентных устройства. Телефон по этому параметру очень сильно отличается от них. Вообще, компания “Нокиа” знает толк в сборке аппаратов. Возможность люфтов сведена к минимуму, хотя, конечно же, имеется.

Корпус телефона изготовлен из пластика. Но нужно отметить, что этот материал здесь применяется на практических основаниях. Он не гладкий, а шероховатый. Именно поэтому вы еще нескоро заметите отпечатки пальцев или царапины. На рифленых поверхностях (коей снабжена и наша модель) они появляются крайне редко.

Заключение

Нередко пользователи при покупке нового устройства прибегают к такому способу, как выбор смартфона по параметрам. Если вы сторонник такого метода, то, возможно, пройдёте мимо данного смартфона. Действительно ли аппарат отличается своей функциональностью от других товаров, занимающих нишу соответствующего сегмента? Давайте посмотрим, что думают об этом владельцы смартфона по этому поводу.

Nokia 5250, цена которого составляет примерно три с половиной тысячи рублей, показывает себя в плане устройства для связи как неплохой аппарат. Он демонстрирует высокую громкость голосового звонка, пропустить его даже в самых шумных местах практически невозможно. Однако в этом плане есть некоторые недостатки. С ходом того, как будет увеличиваться громкость динамика, параллельно будет ухудшаться качество звучания мелодии. В противовес стоит и слабый виброзвонок. Вот его пропустить при нахождении аппарата в кармане легче простого.

Разумеется, в настоящее время смысла приобретать устройство за такую цену цену нет абсолютно никакого. Сейчас на рынке смартфонов имеется достаточное количество аппаратов, которые по многим характеристикам превосходят данную модель смартфона. Не может похвастаться устройство и каким-то сверхоригинальным дизайном. Но каждый жедает свой выбор сам, и, возможно, кому-то данный смартфон придется по душе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.