Шнурок силиконовый - модный и практичный аксессуар

Шнурок силиконовый – это современный модный аксессуар, призванный не только украсить и сделать неповторимой нашу обувь, но и облегчить жизнь, избавив от массы проблем и хлопот. Если вас утомили ежедневные завязывания и развязывания обычных шнурков, стоит приобрести силиконовые.

шнурок силиконовый

Что собою представляют силиконовые шнурки

Как вы догадываетесь, шнурок силиконовый предназначен для фиксирования обуви на ноге точно так же, как и обычный. Но на этом сходство, пожалуй, и заканчивается, так как модные аксессуары выглядят совсем непривычно. Больше они похожи на яркий браслет с пластиковой застежкой, чем на привычный для нас длинный шнурок. И в одну кроссовку их вдевают сразу несколько.

Для этого просто проденьте шнурок в противоположные дырки и закройте застежку. Вот и все! Не нужно утомительных переплетений, выравнивания кончиков и завязывания на бант (который потом просто не знаешь куда деть).

Между прочим, для того чтобы обувь выглядела особенно яркой и неповторимой, продаются наборы шнурков разного цвета. Ими можно украсить свои кроссовки или мокасины так, как подсказывает вам вкус и настроение.

О достоинствах силиконовых шнурков

В том, насколько удобны и практичны силиконовые шнурки, отзывы покупателей убеждают очень быстро. Ведь и правда, пользоваться ими очень удобно, потому что они не требуют постоянного завязывания.

  • В силу своей эластичности эти аксессуары способны растягиваться, нисколько не мешая процессу надевания или снимания обуви.
  • При покупке нет необходимости беспокоиться о длине шнурка – все они универсальны, а значит и не окажутся слишком длинными, постоянно развязываясь и болтаясь при ходьбе, или, наоборот, – короткими, отчего процесс завязывания превратится в муку.
  • Кроме сказанного, шнурок силиконовый надежно фиксирует обувь, но не сдавливает ногу, нарушая кровообращение. Согласитесь, что при длительной ходьбе такое преимущество может оказаться немаловажным.

И, наконец, они очень практичны, так как не выгорают на солнце, не намокают под дождем, не растягиваются от долгой носки и не требуют особого ухода. Их достаточно протирать влажной салфеткой по мере загрязнения.

Кстати, их можно использовать даже как браслет или брелок.

силиконовые шнурки отзывы

Разновидности силиконовых шнурков

Шнурок силиконовый выпускается в широкой цветовой гамме, позволяющей подобрать подходящие цвета любому моднику или моднице. В продаже имеются даже флуоресцентные изделия, способные светиться в темноте и производящие неизгладимое впечатление на окружающих.

Самыми известными у нас считают шнурки фирмы Hilaces, именно они отличаются высоким качеством и долговечностью. Многочисленные китайские подделки могут разочаровать покупателей, так как быстро теряют форму и даже цвет.

Еще одна фирма - ClamPic classic - тоже выпускает силиконовые шнурки, но они внешне выглядят как обычные, отличаясь лишь материалом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.