ТОП-10 триллеров с непредсказуемой развязкой. ТОП-10 самых страшных триллеров

Триллеры – один из наиболее интересных кинематографических жанров. В них есть увлекательный сюжет, непредсказуемая развязка и особая атмосфера напряженности и страха. Чем еще хороши остросюжетные ленты – в них часто смешаны несколько жанров: детектив, мистика, ужасы, фантастика и боевик. ТОП-10 лучших триллеров – фильмы, которые обязательно нужно посмотреть любителям качественных и увлекательных остросюжетных картин.

«Кто я»

Главный герой картины – компьютерный гений Бенджамин. В жизни он ничем не примечательный молодой человек, работающий разносчиком пиццы. Но в виртуальном мире он способен на невозможное. Встретив Макса, свою полную противоположность, он решает изменить свою жизнь. Приятели организуют несколько громких киберпреступлений, надеясь получить признание. Вместо этого Бенджамин становится самым разыскиваемым хакером.

топ 10 триллеров

«Кто я» входит в ТОП-10 лучших триллеров за оригинальный сюжет и неожиданную развязку истории.

«Обливион»

Том Круз известен тем, что крайне тщательно выбирает проекты, в которых ему предлагают сняться. Ни один из фильмов с его участием не провалился в прокате. В ТОП-10 триллеров с непредсказуемой развязкой входит фантастическая картина о возможном будущем Земли «Обливион».

топ 10 лучших триллеров

После нападения инопланетных захватчиков человечество было вынуждено покинуть родную планету, которая стала практически непригодной для жизни. Пришельцы разрушили Луну, вызвав этим на Земле страшные катаклизмы, а земляне в ответ применили ядерное оружие. Теперь на планете работает лишь техник Джек и его напарница Виктория. Они следят за работой гигантских установок по забору океанской воды и дронами. Человечество переселилось на спутник Сатурна. Джек и Виктория заканчивают свое пятилетнее дежурство и вскоре должны отбыть на Тет – космическую станцию. Жизнь идет своим чередом, пока техник не отправляется на поиски дрона, вышедшего из строя из-за атаки оставшихся на Земле остатков инопланетян. Он видит падающий с неба космический корабль. В нем техник обнаруживает спящих в анабиозных камерах людей. Внезапно появляются дроны и начинают уничтожать их. Джек с трудом спасает одну камеру, в которой находит незнакомку, снящуюся ему каждую ночь.

«Исходный код»

ТОП-10 фильмов-триллеров с интересным и непредсказуемым сюжетом продолжает картина с Джейком Джилленхолом в главной роли. Он – Колтер Стивенс, капитан армии США, и последнее, что помнит, это как вертолет с его группой разбивается в Афганистане. Очнувшись, Колтер обнаруживает себя едущим в поезде рядом с милой девушкой, которая называет его Шоном. Стивенс не успевает понять, что с ним произошло, когда взрыв страшной силы уничтожает поезд. После этого капитан оказывается в капсуле и ему объясняют, что он задействован в очень важной программе «Исходный код». Она позволяет вселяться в любого человека в последние 8 минут его жизни. Все, кто ехал в поезде – погибли, но Стивенс может найти того, кто совершил страшное преступление. Для этого его вновь и вновь будут отправлять переживать последние минуты жизни Шона.

топ 10 лучших психологических триллеров

«Ключ от всех дверей»

ТОП-10 триллеров продолжает мистическая картина о том, как опасно быть любопытным.

Кэролайн устроилась на работу сиделкой к умирающему владельцу огромного 30-комнатного особняка. Его жена рассказывает девушке необычную историю этих мест и дома. Она вручает новой сиделке ключи, но одну дверь – на чердак, Кэролайн открыть не может. Ее начинает тревожить поведение хозяина дома. Он всеми силами пытается выбраться из особняка, что пресекается его женой. Девушка, напуганная рассказами о магии здешних мест худду, начинает верить, что несчастного заколдовали.

топ 10 самых страшных триллеров

«Иллюзия обмана»

ТОП-10 триллеров продолжает великолепная картина с невероятно закрученным сюжетом и потрясающим актерским составом.

Герои фильма – люди одаренные. Один – великолепный психолог и сильный гипнотизер, второй – уличный вор, а последние два – талантливые иллюзионисты. Все они были приглашены таинственной личностью для участия в некоей грандиозной афере.

топ 10 триллеров с непредсказуемой развязкой

Через год они берут псевдоним «Четыре всадника» и под покровительством миллионера Тресслера устраивают представление в Лас-Вегасе. Главным номером становится ограбление французского банка на глазах у всех зрителей. Как выясняется на следующий день, деньги действительно пропали. Дилан Родс, агент ФБР, получает задание разобраться в случившемся. К расследованию подключается агент Интерпола Альма. Арестованных иллюзионистов приходится отпустить – прямых улик против них нет. Но теперь за действиями четверки пристально следит ФБР. Фокусники, между тем, уже объявили, что их следующее грандиозное выступление состоится в Новом Орлеане.

Самые страшные триллеры

- «Дом в конце времен». ТОП-10 самых страшных триллеров продолжает история, произошедшая с семьей молодой женщины Дульче. Сначала погибает ее младший сын. После тяжелых похорон женщину ждет еще одно потрясение. Однажды, вернувшись домой, она обнаруживает в подвале умирающего мужа и сына, которого на ее глазах похищают. Прибывшая полиция арестовывает Дульче, ее осуждают на 30 лет. Выйдя на свободу, она возвращается в старый дом. В нем начинают происходить пугающие события, но Дульче готова вытерпеть все, чтобы узнать, что на самом деле произошло 30 лет назад.

- «Семь». ТОП-10 триллеров не может обойтись без этого страшного детективного фильма, снятого режиссером Дэвидом Финчером. Картина давно стала культовой и является одной из лучших работ в кино Брэда Питта.

Два детектива, молодой и амбициозный Миллз и умудренный годами Сомерсет, расследуют дело серийного убийцы, наказывающего свои жертвы за нарушение божественных заповедей. Для Миллза это первые дни на новом месте и возможность показать себя, а Сомерсет отрабатывает последнюю неделю перед выходом на пенсию и смертельно устал от своей работы.

Лучшие психологические триллеры с неожиданной развязкой

- «Луна 2112». В ТОП-10 лучших психологических триллеров входит история астронавта Сэма Белла. К 2012 году на Луне стали добывать изотоп гелия, который помог человечеству преодолеть энергетический кризис. За горнодобывающим комплексом присматривает Сэм, заканчивающий свою одиночную трехлетнюю вахту. Кроме него, на базе находится робот ГЕРТИ. Однажды космонавт попадает в аварию и теряет сознание. Приходит Сэм в себя уже на базе. Он отправляется на место катастрофы и находит в покореженном луноходе свою копию.

- «Остров проклятых» – один из лучшего фильмов жанра. Режиссер – великий Мартин Скорсезе, в главной роли – Леонардо Ди Каприо.

Для расследования дела о сбежавшей пациентке психиатрической лечебницы для опасных преступников на остров Шаттер приезжает Эдвард Дениелс и его помощник. Начавшийся ураган не дает им возможности вернуться на материк. Расследование, которым занимается Дениелс, приводит его к неожиданным результатам.

топ 10 фильмов триллеров

- Криминальный триллер «На грани» – это запутанная история о полицейском Ники Кэссиди, обвиненном на 25 лет и решившим совершить самоубийство, выбросившись из окна отеля. Как и положено остросюжетному фильму, все на самом деле не так, как выглядит, и у этой истории есть совершенно неожиданный финал.

Заключение

ТОП-10 триллеров – страшные, пугающие, волнующие и захватывающие, они способны надолго приковать к экрану и заставляют искренне сопереживать героям, а в хитросплетении сюжетов картин этого увлекательного жанра не разберется и самый проницательный зритель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.