Гостиницы Грозного: фото и отзывы туристов

Грозный – это столица республики Чечня. Город расположен на берегах р. Сунжи. Он сильно пострадал во время войны и сегодня заново отстраивается. Одной из основных его достопримечательностей является комплекс, у которого высотная доминанта – жилой 40-этажный дом.

гостиницы грозного

Гостиницы Грозного главным образом представлены дорогими и роскошными пятизвездочными комплексами. Но здесь есть и более скромные и дешевые варианты для размещения. При этом аэропорт города принимает рейсы из Ростова-на-Дону, Москвы, Санкт-Петербурга, Сургута и Минеральных Вод. Также сюда можно добраться на автобусе или поезде.

К наиболее известным достопримечательностям Грозного относят: стадион «Ахмат-Арена» и мечеть «Сердце Чечни». Туристы могут также посетить национальный музей и театр - Государственный драматический им. Нурадилова или Русский драматический им. Лермонтова.

Гостиница «Грозный-Сити»

Grozny City Hotel расположен в центральной части Грозного, на берегу р. Сунжа. Это крупнейший гостиничный комплекс всего Северного Кавказа. При этом до аэропорта отсюда всего 10 минут пути. Для проведения деловых встреч и торжеств здесь оборудованы конференц- и банкетные залы. Читая отзывы о заведении, можно узнать, что на всей его территории доступен бесплатный Интернет. Для проживания есть возможность забронировать номера на любой вкус. Все комнаты оформлены очень современно и стильно. Расслабляющая атмосфера позволяет почувствовать себя также комфортно, как дома.

грозный сити

Ценители горячих напитков в отеле «Грозный-Сити» найдут необходимые принадлежности для их самостоятельного приготовления. Постояльцев развлечёт в любое время суток спутниковое телевидение. В сейфе можно хранить ноутбуки и другие ценные вещи. Есть большой телевизор и мини-бар. Апартаменты обслуживаются круглосуточно. У клиентов есть возможность посетить центр фитнеса, СПА-салон, сауну, а также поплавать в большом бассейне. Невероятно вкусные блюда обычно готовят в ресторане. Dome – это местное кафе, из которого открываются потрясающие виды на город. Здесь можно полакомиться невероятно вкусными десертами.

Отель «Кавказ»

Гостиница «Кавказ» находится также в Грозном. Своим гостям, как говорят отзывы, она предлагает воспользоваться бесплатным Интернетом.

гостиница кавказ

В номерах имеется чайник и телевизор с большим плоским экраном. Гостиница «Кавказ» предоставляет в распоряжение гостей бесплатные косметические принадлежности и тапочки. Стойка ресепшена работает круглосуточно.

Отель «4 Сезона»

Гостиница «4 сезона» вас обрадует европейским современным дизайном, который сочетает в себе комфорт и простоту, элегантность и домашний уют. Это все ждет гостей. Здесь есть круглосуточная стойка ресепшена и бесплатная парковка. Кроме того, появился новый корпус, который построен по высоким европейским стандартам с непременным соблюдением международных норм.

гостиница 4 сезона

Люди, которым приглянулась гостиница «4 сезона», в своих отзывах отмечают, что здесь приветливый и радушный персонал относится с уважением и ответственностью ко всем пожеланиям постояльцев.

В заведении номерной фонд вместе c новым корпусом состоит из 60 апартаментов. Они оснащены всем, что необходимо для комфортного проживания постояльцев.

Отель «Терек»

Новая четырехэтажная гостиница «Терек» получила свое название в честь футбольной команды. Она располагается в 3 километрах от вокзала, а также в 5 километрах от аэропорта.

гостиница терек

Читая отзывы об этом заведении, можно узнать, что здесь имеются номера категорий люкс и полулюкс. Всего «Терек» может разместить постояльцев в 27 номерах.

Мини-гостиница «Спутник»

Гостиница «Спутник» (Грозный) расположена недалеко от основной достопримечательности города – мечети под названием «Сердце Чечни», в одном из самых престижных районов. Она станет отличным выбором для всех ценителей демократичных цен и домашнего уюта (о чем говорят многочисленные отзывы), что является очень актуальным для компаний при командировании сотрудников, а также для туристов.

спутник грозный

Здесь имеются 1- и 2-местные номера, стоимость проживания за день – от 1500 руб. Следует отметить, что на первом этаже заведения расположен продуктовый магазин. По желанию постояльцев предоставляется весь пакет документов для отчетности перед работодателем относительно проживания здесь.

Гостиница «Зама»

В центре Грозного расположилась «Зама» (гостиница). Зима с ее лютыми морозами, жаркое лето, межсезонье – любое время года подойдет для прекрасного времяпрепровождения здесь. Вас порадуют отличные условия проживания, гостеприимный персонал и высокое качество обслуживания. Номера заведения делятся на категории: полулюкс, стандарт, апартаменты и люкс. В этом месте каждый найдет себе идеальный вариант, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы. Во всех номерах имеются: телефон, корпусная мебель, ванная комната и телевизор.

гостиница зима

Отсюда легко можно добраться до достопримечательностей города, таких как Национальный музей республики, Драматический театр. В гостинице можно провести отпуск всей семьей, а также организовать сюда коллективную поездку.

Гостиница «Арена Сити»

Рассматривая гостиницы Грозного, следует выделить этот новый пятизвездочный отель, который удачно расположился в зеленом тихом районе, недалеко от аэропорта и центра города. В пешей доступности находится вся инфраструктура: магазины, остановки общественного транспорта, деловые и торговые центры, многочисленные кафе и рестораны. В отеле всего 27 номеров различных категорий – от маленького, при этом уютного эконома до двухкомнатного просторного люкса.

гостиницы грозного

В апартаментах, которые оформлены в восточном оригинальном стиле, имеется все, что необходимо для полноценного комфортного отдыха: удобная и красивая мебель, большие ванные комнаты с качественной сантехникой, полотенцами, банными халатами и всеми необходимыми косметическими принадлежностями, мини-холодильник и телевизор, кроме того, доступ к Интернету и спутниковое телевидение.

У этой гостиницы Грозного есть собственный ресторан азербайджанской кухни, получивший название «Огни Востока». Утром здесь сервируют завтраки. Кроме того, как отмечают гости этого заведения в многочисленных отзывах, им также понравился СПА-центр с просторным тренажерным залом, массажными кабинетами и сауной, прачечная, огромная парковка с видеонаблюдением.

Гостиница Stolitsa Inn

В Грозном находится мини-гостиница с крытым бассейном. Она расположена при ресторане «Столица». Постояльцы могут пользоваться бесплатным Интернетом. Все номера оснащены холодильником и телевизором. Во всех ванных комнатах есть бесплатные халаты. Помимо этого, в распоряжении каждого из гостей есть вентилятор и постельное белье, что с удовольствием отмечают в своих отзывах гости отеля.

гостиницы грозного

В данной мини-гостинице имеется терраса и общая сауна. Кроме того, есть комнаты, предназначенные для проведения бизнес-конференций. На территории находится бесплатная автопарковка.

Отель Hollywood

Изучая гостиницы Грозного, нельзя не отметить отель «Голливуд». Здесь возможно размещение вместе с домашними животными. Для развлечения постояльцев предусмотрена дорожка для боулинга, есть частная бесплатная парковка и ресторан. Во всей гостинице подключен бесплатный Интернет.

гостиницы грозного

Из удобств всех номеров — чайник, кондиционер, кроме того, телевизор с кабельными каналами и плоским экраном. Предоставляются бесплатные косметические принадлежности, тапочки и халаты, о чем говорят многочисленные отзывы. Может быть также организован трансфер.

Хостел «Грозный»

Хостел «Грозный» находится в одноименном городе. Здесь круглосуточно открыт снэк-бар. Судя по отзывам, для гостей предусмотрена бесплатная парковка, а также Интернет.

Стойка ресепшена работает круглосуточно. Постояльцы хостела могут напрокат взять велосипеды. Также стоит отметить, что здесь популярны занятия конным спортом.

Хостел «Энкор»

Хостел «Энкор» находится в Грозном. Читая отзывы о заведении, можно узнать, что здесь к услугам гостей предоставлена частная парковка и бесплатный Интернет.

Гостям предлагаются номера с общей или собственной ванной комнатой. Из прочих удобств можно выделить телевизор. Кроме того, в распоряжении постояльцев есть общая кухня.

Апартаменты «На Дудаева, 10»

Эти апартаменты с бесплатным Интернетом также находятся в Грозном. Судя по отзывам, к услугам гостей предоставляется хорошая бесплатная частная парковка, в некоторых номерах есть гидромассажная ванна.

Апартаменты содержат телевизор со спутниковыми каналами и плоским экраном. В некоторых номерах имеется гостиная зона и кондиционер. Кухня снабжена микроволновой печью, духовкой, кофемашиной, посудомоечной машиной и чайником. Среди прочих удобств можно выделить собственную ванную комнату, в которой есть сама ванна и одноразовые тапочки. Постельное белье включено в цену проживания. Постояльцам предоставляется услуга по бесплатной доставке продуктов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.