Смартфон Nokia 1030: обзор, характеристики, описание и отзывы

Среди бюджетных смартфонов модель Nokia 1030 пользуется большим спросом. Если говорить про общие параметры девайса, то дисплей установлен на 5 дюймов. Согласно документации на устройство разрешение составляет 800 на 480 пикселей. Габариты у этой модификации следующие: ширина 77.7 мм, высота 141.4 мм, толщина 10.9 мм. Корпус при этом предусмотрен классического типа. В конце следует отметить, что две сим-карты девайс поддерживает.

Начинка устройства "Нокиа 1030"

Оборудование у модели Nokia 1030 предусмотрено довольно серьезное. Тиристорный блок в модели имеется на три выхода. Непосредственно высокая производительность системы обеспечивается, естественно, за счет мощного процессора. В свою очередь, ускоритель установлен в модели стандартный. Модулятор имеется двухпереходный и соединяется он в системе с конденсатором. С проводимостью у модели "Нокиа 1030" проблем не возникает за счет установки качественного селектора. Если верить отзывам потребителей, то сбоев в системе практически не бывает. Преобразователь над процессором имеется двухполюсного типа.

nokia 1030 dual sim

Инструменты для общения

Для общения модель Nokia 1030 подходит хорошо. Интернетом у владельца есть возможность пользоваться всех доступных форматов. Браузеры указанная система поддерживает всех типов. На сегодняшний день наиболее востребованной принято считать программу "Гугл Хром". С ее помощью заниматься пересылкой личных данных довольно просто. Также следует учитывать, что в представленном браузере имеется множество инструментов для настройки. Вид панели быстрого доступа у пользователя есть возможность менять.

Масштабность вкладок изменяется через главное меню. Перенос закладок, в свою очередь, осуществляется во вкладке настроек. Обычные сообщения в модели "Нокиа 1030" набирать довольно просто. В данном случае символов для этого имеется достаточно. Непосредственно набор осуществляется при помощи системы интеллектуального ввода. В случае необходимости сменить язык текста у пользователя есть возможность через вкладку настроек. Звуковые сообщения модель Nokia 1030 поддерживает.

nokia xl dual 1030

Какая камера установлена у модели?

Режимы в данном случае производителем предусмотрены различные. Контрастность и яркость пользователь может настраивать самостоятельно. При этом функция баланса белого активирована по умолчанию. Источник света выбирается через меню камеры. Также там есть возможность назначать параметры видеосъемки. В частности, владелец может воспользоваться опцией сглаживания полос. Загружать готовые изображения для редактирования с карты памяти есть возможность.

Что говорят о камере в смартфоне "Нокиа 1030"?

За камеру смартфон Nokia RM 1030 отзывы от потребителей, как правило, получает положительные. Связано это с высоким разрешением съемки. Также следует учитывать, что камера оснащена отличным стабилизатором, и размытости на изображениях увидеть можно довольно редко. В данном случае яркость регулируется в широком диапазоне. Поэтому фотографии получаются интересные. Светочувствительность в устройстве настраивается, и покупателей это раздует.

nokia 1030

Также владельцы положительно отзываются о быстрой фиксации объектов. При этом зумом пользоваться довольно комфортно. Фокусировка в представленном экземпляре отличная. Запись видео в смартфоне Nokia RM 1030 прерывается довольно редко. Однако недостатки у камеры все же имеются. Связаны они в большей степени с микрофоном. Если верить мнению владельцев, то звук в некоторых случаях может не писаться. При этом длинные видеоролики часто не сохраняются из-за сбоев.

Функции медиаплеера

Функций в указанном медиапроигрывателе имеется довольно много. Параметры стерео пользователь способен назначать через меню плеера. Функция зрительного образа в этой модели имеется. Непосредственно переносить треки по альбомам у пользователя есть возможность. Загружать мелодии с карт памяти также можно. Списки воспроизведения в представленном медиапроигрывателе формируются довольно быстро. Функция удаления альбомов производителем предусмотрена. Опция воспроизведения в случайном порядке имеется в устройстве. Также пользователь всегда может просмотреть полную информацию по треку.

nokia rm 1030

Какие отзывы о медиаплеере в телефоне?

Отзываются о телефоне Nokia Dual 1030 на счет медиапроигрывателя в основном положительно. Однако определенные недостатки у него все-таки имеются. В первую очередь следует отметить долгую загрузку зрительных образов. В данном случае длинные треки воспроизводиться могут с задержкой. Непосредственно перенос мелодий с карты памяти осуществляется долго.

Если говорить о преимуществах, то пользователи положительно отзываются о системе управления. Кнопки перемотки в данном случае находятся в удобном месте. При этом распознавание гарнитуры системой осуществляется быстро. Информация о треке представлена довольно обширная. Также многие владельцы положительно отзываются о модели "Нокиа 1030" из-за того, что звук можно регулировать с панели. При этом кнопка быстрого выключения музыки производителем предусмотрена.

Что имеется в комплекте у смартфона "Нокиа 1030"?

Комплектация у модели "Нокиа 1030" имеется стандартного типа и не включает в себя ничего лишнего, а именно: телефон, инструкция. Наушники в коробке можно найти обычные. Качество звучания у них находится на среднем уровне. Дополнительно следует отметить, что аккумулятор в комплекте имеется довольно мощный. Чехол, к сожалению, у девайса "Нокиа 1030" отсутствует, и его придется приобрести владельцу отдельно.

nokia 1030 xl

Общие настройки устройства "Нокиа 1030"

Возможностей для настройки устройства в смартфоне Nokia XL Dual 1030 имеется довольно много. Непосредственно контролировать работу отдельных приложений можно через вкладку специальных возможностей. В свою очередь, контакты в этом устройстве назначать очень просто. Мелодии пользователь способен загружать не только из галереи, но и карты памяти. При этом звонки всегда можно отслеживать.

Информация о них просматривается в главном меню устройства. Непосредственно параметры звуков назначаются в настройках модели. Для того чтобы перейти к локальным группам, пользователю необходимо выбрать вкладку контактов. Для отслеживания безопасности работы приложений работает специальная служба. Просмотреть ее параметр можно в главном меню.

Специальные возможности смартфона "Нокиа 1030"

Перейти к настройкам в телефоне Nokia 1030 Dual Sim можно через главное меню. В данном случае параметры безопасности пользователь способен указывать самостоятельно. При этом настраивать работу различных программ также можно. Для того чтобы просмотреть отчеты о работе системы, нужно перейти во вкладку безопасности. При необходимости режим выключения экрана выбирать можно.

Функция резервного копирования в данном телефоне активирована по умолчанию. Защита от вирусов у этого аппарата имеется довольно надежная и эффективная. Если верить отзывам покупателей, то отключается она быстро, если в этом есть необходимость. Чтобы настраивать калибровку экрана, нужно заходить в главное меню устройства. Далее пользователь обязан перейти по вкладке, которая отвечает за дисплей. Основные обновления владелец способен просматривать. При этом формат индикации можно задавать отдельно.

nokia dual 1030

Настройки дисплея смартфона

Инструментов для настроек дисплея в смартфоне Nokia XL RM 1030 имеется немного. Для того чтобы к ним перейти, необходимо выбрать главное меню. В данном случае фоновый рисунок на экран выбрать можно. При этом в галерее представлено для этих целей очень много стандартных изображений. Панель быстрого доступа в указанном устройстве настраивается отдельно. Подсветку в этой модели можно выставлять через вкладку дополнительных возможностей.

Функция коррекции времени в указанном аппарате имеется. Параметры режима ожидания для дисплея настраиваются с вкладки функций. Шрифт в смартфоне "Нокиа 1030" пользователь также способен изменять. В данном случае всего для этого производителем предусмотрено три позиции. Чтобы изменить формат изображения на дисплее, необходимо перейти в главное меню.

nokia xl rm 1030

Какой органайзер у устройства "Нокиа 1030"?

В смартфоне Nokia 1030 XL полезных программ имеется в достаточном количестве. Калькулятор в этой модели используется простой. Для решения несложных математических задач он подходит идеально. Также с его помощью у пользователя есть возможность вычислять процент числа.

Календарь в смартфоне установлен с удобным меню. Если верить отзывам потребителей, то заметки в нем оставлять есть возможность. Также владелец может сохранять даты дней рождения близких людей. Помимо прочего, важно упомянуть о часах, которые настраиваются с главного меню.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.