Смартфон Huawei Honor 7: отзывы владельцев, описание, характеристики и обзор

Honor 7, отзывы о котором будут приведены в статье, был представлен летом этого года. Вообще китайская компания Huawei является наиболее крупным игроком среди аналогичных производителей. Презентация в Российской Федерации была намечена вскоре после проведения первого анонса за границей. Для этого в Москве (а если быть точнее, то в “Афимолл Сити”) было проведено действительно помпезное шоу. Причем официальным российским лицом бренда, представившим Honor 7, отзывы о котором читатель может найти в конце обзора, стала певица Наталья Ионова. Все ее знают как Глюкозу.

honor 7 отзывы

Интересно то, что в самом Китае Huawei Honor 7, отзывы о котором уже успели написать обладатели телефона, не воспринимают как творение непосредственно самой компании. Для жителей Поднебесной Honor вообще является суббрендом. Однако наши граждане не желают пока что разводить по разные стороны баррикад Huawei и Honor. Да и мы в сегодняшнем обзоре будем придерживаться именно этой точки зрения, поскольку сам по себе Honor вряд ли кто-то заметит или примет всерьез.

Huawei Honor, отзывы о котором стремительно распространяются в интернете, можно приобрести, например, в интернет-магазине компании “М.Видео”. Цена устройства в настоящее время составляет порядка 23 тысяч рублей. Однако тираж смартфона в нашей стране ограничен, и если вы захотите его приобрести, то не откладывайте покупку на завтра. В противном случае может случиться так, что ждать прибытие товара придется долго и мучительно, как говорится.

Внутреннюю конкуренцию Honor 7 (серый графит), отзывы о котором дают аппарату оценку 4 балла, составляет аппарат под наименованием P8. Он имеет менее производительную аппаратную начинку, но почему-то китайский производитель позиционирует устройство именно как премиальное. Так вот, стоит этот смартфон дешевле на 7 тысяч рублей.

Краткие технические характеристики

huawei honor 7 отзывы

Чем может порадовать потенциальных покупателей мобильный телефон Huawei Honor 7 (16GB), отзывы о котором дают аппарату в целом положительную оценку? Вообще сделать это он может в силу многих причин. Устройство оснащено сильной аппаратной начинкой, о которой мы сейчас и поговорим подробнее. Итак, что мы имеем на сегодняшний день в составе смартфона?

Исполнение

huawei honor 7 16gb отзывы

В качестве материала изготовления корпуса применялся металл, а также специальный пластик. Экран покрыт защитным стеклом под наименованием Corning Gorilla Glass 3. На борту устройства установлена операционная система “Андроид” версии 5.0. Из интерфейсов связи нам доступны сети семейства GSM, EDGE. Присутствует поддержка сетей четвертого поколения, то есть работает функция LTE. Сим-карты для обеспечения работы должны быть обработаны по стандарту NANO-SIM.

Аппаратная начинка

honor 7 серый графит отзывы

Далеко не худшую производительность обеспечивает процессор, в составе которого работают 8 ядер. Это 64-битное устройство. Объем встроенной оперативной памяти составляет 3 гигабайта. Для хранения пользовательских данных доступно 16 ГБ. К тому же владелец телефона всегда может за отдельную плату приобрести карту памяти стандарта MicroSD и установить ее в свое устройство.

Связь

отзывы о смартфоне huawei honor 7

Есть модули беспроводной связи. Это, конечно же, Wi-Fi (работает в диапазонах b, g, n, ac) и Bluetooth версии 4.1. Для синхронизации с персональным компьютером присутствует порт стандарта MicroUSB. Соединение происходит с гнездом USB 2.0. Также этот порт используется для зарядки смартфона. К аппарату подключается проводная стереогарнитура стандарта 3,5 миллиметра.

Дисплей

отзывы о huawei honor 7 16gb

Изображение выводится на емкостный сенсорный экран, разрешение которого составляет 1080 на 1920 пикселей. Это так называемое качество Full HD. При этом диагональ дисплея составляет 5,2 дюйма. Матрица выполнена по технологии IPS, снижающей нагрузку на глаза при длительном чтении с экрана.

Одним из преимуществ можно назвать мощную камеру смартфона. Разрешение только фронтальной камеры – целых 8 мегапикселей. А основной – так и вообще все 20! Для фронтальной камеры предусмотрена одинарная вспышка, а для главной – сдвоенная.

Пространственная ориентация

мобильный телефон huawei honor 7

Навигация в пространстве осуществляется за счет модулей GPS и ГЛОНАСС.

Автономная работа

Аккумулятор относится к устройствам несъемного типа. Это литиево-ионная батарея, которая рассчитана на емкость 3100 мАч.

Габариты аппарата впечатляют. При высоте в 143,2 и ширине 71,9, толщина смартфона составляет всего лишь 8,5 миллиметра. При этом масса устройства равна 157 граммам.

Комплектация

Что входит в комплект поставки телефона? Вскрыв упаковку, за такую стоимость мы обнаружим там только сам аппарат, сетевой адаптер для подзарядки, а также провод для синхронизации с персональным компьютером. Не очень-то и впечатляет. Ну конечно же, тут будет краткое руководство пользователя, которое уже давным-давно никто не читает, а также гарантийный талон.

Дизайн

Отзывы о смартфоне Huawei Honor 7 вам еще только предстоит узнать, а мы тем временем переходим к рассмотрению внешнего вида устройства. Следует отметить, что дизайн модели, можно сказать, классический. Аналогичный внешний вид имеют практически все современные смартфоны. Что понимается под классическим видом?

Наверное, в первую очередь это прямоугольная форма. Углы устройства неплохо сглажены. Преобладает на лицевой стороне, конечно же, достаточно крупный экран. Он занимает три четверти всей фронтальной поверхности. Но при всем при этом предмет нашего сегодняшнего обзора смотрится презентабельно, о чем нельзя не сказать. Присутствует эдакое чувство завершенности дизайна. Все дело в том, что на лицевой части отсутствуют какие-либо декоративные вставки или надписи. Что, к слову, только порадует владельцев устройства.

Интересно то, что даже фронтальную камеру и вспышку разместили на одних и тех же расстояниях от голосового динамика.

Размеры

Габариты устройства были подобраны очень и очень удачно. При толщине в 8,5 мм высота аппарата составляет всего лишь 143, а ширина – 71 миллиметр. Таким образом, мы в результате получаем весьма компактный смартфон, который на фоне монстров, снабженных диагональю экрана 5,5 дюйма, выглядит вполне безобидно. Получается, что аппарат у нас и не очень-то "худой", но и не напоминает в то же время садовую лопату. Масса составляет всего 157 граммов, что попадает в идеальный интервал.

Надежность

В руке устройство лежит удобно и надежно, никуда не норовит выскользнуть. Единственную проблему составляют ситуации с мокрыми руками. Материалы изготовления не защитили аппарат от выскальзывания в таком случае. В общем, в аналогичных ситуациях риск многократно увеличивается. Но будем надеяться, что это не произойдет. Отзывы о Huawei Honor 7 (16GB) в плане надежности в очередной раз доказывают, что материалы нужно подбирать тщательно, а мы перейдем к более детальному изучению фронтальной поверхности устройства.

Лицевая сторона

Ее от нанесения физических повреждений защищает стекло Corning Gorilla Glass 3. Наверняка многие из читателей знакомы с этим элементом, поэтому в подробности тут вдаваться не будем. Вообще тесты показали, что за период до пары недель крупные царапины не появляются даже при неплотном контакте с острыми предметами. Однако не будем забывать о том, что мелких царапин не получится избежать, и в процессе эксплуатации они непременно дадут знать о себе.

Присутствует олеофобное покрытие. Отпечатки пальцев на экране все же остаются, но благодаря ему стираются достаточно легко и быстро. По поверхности передней стороны палец скользит уверенно и просто. Таким образом, все вышеперечисленное мы можем автоматически записать в преимущества смартфона.

Отзывы владельцев

Ну что же, пришло время подвести итоги и рассказать о том, что думают люди, которые приобрели данную модель мобильного телефона. Неоднократно они отмечали, что никаких претензий нет к качеству связи. Во-первых, собеседника слышно достаточно четко и громко. Во-вторых, не пропадает связь через Wi-Fi. В-третьих, качественно работает навигация в пространстве. Не наблюдалось сбоев в работе технологии GPS, устройство всегда выводило туда, куда нужно было.

Цена Huawei Honor 7, отзывы о котором мы сейчас разбираем, составляет 23 тысячи рублей. Приобрести смартфон можно в интернет-магазине. Вообще устройство, конечно, на высоте за такие деньги. Среди прочих преимуществ, отмечаемых в отзывах, - качественная и мощная основная камера (да и фронтальная тоже), сильная аппаратная начинка (а речь идет о процессоре, графическом ускорителе и оперативной памяти). Нельзя обойти вниманием и качественно изготовленный корпус.

Согласно отзывам на уровне цветопередача экрана. При солнечном освещении картинка не выгорает. В наушниках музыка звучит вполне прилично, можно отметить высокое качество записи через диктофон. Поддерживается функция работы двух сим-карт. Порадовала пользователей автономная работа устройства. Оболочка и программное обеспечение работают плавно, без сбоев. Присутствует индикатор пропущенных событий. Аппарат можно пробудить по двойному касанию. Сенсор работает через перчатки.

Из недостатков отзывы отмечают слабый фонарик, который играет роль вспышки для фронтальной камеры, а также немного тормозящий сенсор, предназначенный для сравнения отпечатков пальцев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.