Выбираем фен Babyliss

Фен Babyliss — это очень удобное приспособление для сушки и укладки волос. Первые приборы данного бренда появились в далеких 60-х годах XX века и по сей день занимают лидирующие позиции в списке подобных устройств. Ассортимент компании Babyliss увеличивался постепенно:

  • в 1969 г. были произведены электробигуди;
  • в 1973 г. – щетки для укладки, принцип работы которых заключался в подаче горячего воздуха;
  • в 1977 г. – электрические щипцы, завивающие волосы;
  • в 1979 г. – первый утюжок, предназначенный для выпрямления.

Многие женщины прекрасно знают, что качественный и функциональный фен влияет не только на легкость укладки прически, но и на здоровье волос.

Фен: разновидности и назначение

В настоящее время ассортимент компании поистине велик. Профессионалы производят продукцию разного назначения. Эти изделия отличаются между собой техническими характеристиками, дизайном, размерами. Стоит заметить, что некоторые параметры, в частности мощность, количество насадок и др., напрямую влияют на цену устройства. Итак, фен для волос Babyliss по назначению разделяют на следующие виды:

  • Самая простая и дешевая модель используется только для сушки, тут важна в первую очередь надежность.
  • Портативный фен совмещает в себе основные функции и маленький размер. Его достоинствами являются компактные габариты и легкий вес.
  • Фен для сушки и укладки. У таких моделей на первом месте набор полезных функций и свойств. Например, разнообразные насадки, количество режимов, охлаждение воздуха и пр.
  • Профессиональный фен с новейшими доработками. Как правило, такие приборы оснащены высокой мощностью 2000-2200W. Стоит заметить, что такие модели обычно самые дорогие.

фен babyliss

Фен Babyliss для сушки выбрать легко. Достаточно убедиться, что он средней мощности, сделан из металла без вредных примесей, имеет надежный вентилятор и удобную ручку. Такой фен обычно укомплектован двумя насадками:

  • первая предназначается для подачи широкой струи воздуха;
  • вторая дает узконаправленный поток, чтобы получить доступ к корням волос.

Фен, который необходимо брать в дорогу, выбирается по принципу: компактный размер, небольшой вес, меньше кнопок. Обычно такие модели имеют складную ручку и отсоединяющийся провод. Насадок у него тоже немного, как правило, для сушки волос и стандартная для укладки. Портативный фен Babyliss (отзывы женщин позволяют сделать такие выводы) зарекомендовал себя как наиболее удобный, практичный и качественный вариант, который идеально подходит для длительных путешествий.

Куда сложнее выбрать фен, совмещающий в себе несколько функций. На первом месте все-таки остается требование надежности нагревающего элемента. Он должен гарантировать бережное воздействие на волосы и, конечно же, не пересушивать их. Производители решают эту проблему с помощью кнопок выбора режимов. Уже многие модели оснащены 3 видами: интенсивным, стандартным, слабым.

Мощность

Выбирать фен Babyliss можно по критерию мощности. От этого показателя будет зависеть максимальная температура воздуха и скорость высушивания волос. В настоящее время в продаже имеется большой выбор моделей, мощность которых варьируется от 250 до 2200 W. Как правило, самые высокие показатели соответствуют профессиональным устройствам.

Здесь важно помнить, что слишком мощный фен с сильной струей воздуха не совсем удобен для применения в домашних условиях, обычно он задействуется только мастерами в момент создания особых дизайнерских укладок. Работая с такими приборами, необходимо обладать мастерством, так как за короткое время сушки нужно успеть уложить волосы. Поэтому специалисты советуют ограничиться для домашнего применения мощностью от 700 до 1600 Вт. Для переносных фенов, которые берутся в дорогу, достаточно 250-600 Вт.

фен babyliss отзывы

Особенности конструкции

Обычно фены изготавливаются с ручкой-рычагом, расположенной с определенным углом к держателю. Это помогает удобнее укладывать волосы другому человеку. В бытовых же условиях фен требуется для самосушки и самоукладки, потому ручка под углом не слишком удобна новичкам. Тогда можно порекомендовать приобрести фен в виде щетки со съемными насадками для сушки/укладки и щипцами-утюжками.

фен для волос babyliss

Дополнительные насадки

Фен Babyliss удобен тем, что одновременно можно сушить волосы и укладывать их в нужном направлении. Для этого процесса производители специально укомплектовали модели разными насадками. Если во время укладки правильно их подобрать, то прическа будет безукоризненная.

Сначала необходимо немного просушить волосы. Затем, пока они еще влажные, насадку меняют и придают объем у корней, завивают кончики, укладывают пряди волнами. Для этого удобно воспользоваться круглой железной расческой. Для каждого вида укладки существует своя насадка. В последнее время становится популярен диффузор, потому как он позволяет создать очень хороший объем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.