Grand Haber Hotel 5* (Турция/Кемер). Отель "Гранд Хабер" Кемер, Турция: обзор, описание и отзывы туристов

Люди выбирают место для хорошего отдыха по многим критериям, и основным из них является комфортабельное проживания. Конечно, хочется при этом иметь возможность купаться в море, загорать на красивом пляже и любоваться чудесными пейзажами. Все это можно получить, поселившись в отеле «Гранд Хабер» (Кемер). Тут, в довольно удобных условиях, постояльцы имеют возможность насладиться каждой минутой своих каникул.

Месторасположение отеля

Отель «Гранд Хабер» находится в центре красивейшего турецкого города Кемер, на побережье Средиземного моря. От международного аэропорта Анталии его отделяет всего 55 км, поэтому гостям не приходится подолгу до него добираться. За несколько минут можно дойти до центральной улицы Кемера и полюбоваться красотами города или заняться шопингом в местных магазинах.

Отель «Гранд Хабер» (Кемер) расположен недалеко от самых популярных дискоклубов города, поэтому он отлично подходит для отдыха молодым людям. Любители природы также не будут разочарованы, поскольку вокруг отеля раскинулся чудесный парк с множеством разнообразных птиц.

Экстерьер и интерьер отеля

Отель «Гранд Хабер» (Кемер) – это одно пятиэтажное здание, построенное в современном стиле. Оно окружено великолепной зеленью парка, на фоне которого выглядит очень эффектно. Добавляют прелести этому виду величественные горы с белыми вершинами, раскинувшиеся вдоль побережья.

Особенно шикарно отель смотрится после захода солнца, когда здание подсвечивается разноцветными огнями. Полюбоваться можно в это время и великолепным фонтаном с подсветкой. На фоне темноты зрелище потрясающее.

гранд хабер кемер

Внутри отеля также все выполнено в стиле модерн. По своему виду здание похоже на милую городскую улочку с магазинами и ларьками. Сразу видно, что над созданием этого шедевра современной архитектуры изрядно потрудились. В холле для удобства гостей повсюду есть столики с удобными мягкими креслами. Особый шарм интерьеру придает огромное количество зелени: пальмы, карликовые деревья и другие комнатные растения.

Добраться до нужного этажа можно по удобным красивым лестницам или же на стеклянных лифтах, из которых можно полюбоваться великолепным интерьером помещения. Номера расположены довольно удобно, и постояльцы не мешают друг другу во время входа или выхода из них.

Практически все полы покрыты ковролином, что является отличительной чертой отеля «Гранд Хабер» (Кемер) 5*. Отзывы туристов подтверждают, что покрытие содержится всегда в идеально чистом состоянии. Более того, именно благодаря ковролину акустика в помещении при его архитектурных особенностях почти отсутствует.

Номерной фонд

Отель «Гранд Хабер» (Кемер) предлагает для своих гостей 307 номеров. Среди них можно выбрать номера следующих типов:

  • Standart Rooms – 206 номеров площадью 26 кв. м, рассчитанных максимум на 3 человек.
  • Economy Rooms – 11 номеров. Их площадь составляет 26 кв. м. В некоторых номерах такого типа нет балконов.
  • Family Room 1 – однокомнатные семейные номера площадью 28 кв. м. в которые заселяют максимум 4 человека. Отель «Гранд Хабер» (Кемер) предоставляет 78 номеров такого типа.
  • Family Rooms 2 – 8 номеров, состоящих из 2 комнат, разделенных межкомнатной дверью. Их площадь составляет 49 кв. м. В такие номера заселяют максимум 4 человека.
  • Junior Suites – 2 просторных номера площадью 37 кв. м, в которых может разместиться максимум 4 человека.
  • Deluxe Rooms – 4 номера площадью около 54 кв. м., рассчитанные на максимум 4 человека.

В отеле «Гранд Хабер» (Кемер) также предоставляются номера, максимально приспособленные для людей с ограниченными возможностями.

отель гранд хабер кемер

Все номера отеля имеют кондиционеры, подключенные к центральной системе. Также в каждом из них есть ТВ, телефон и сейф, мини-бар. Подключиться к интернету можно по выделенной линии за определенную плату.

Номера довольно уютные, с новой красивой мебелью. Ванные комнаты просторные. В каждой из них можно воспользоваться феном, средствами для гигиены, душем или ванной (зависит от типов номеров).

Постояльцы отеля в своих комментариях очень хорошо отзываются об уборке в номерах. Проводят ее, как и смену белья, ежедневно. После визита уборщиков в номере и в ванной комнате все идеально чисто.

Территория отеля

Отель «Гранд Хабер» (Турция, Кемер) занимает территорию площадью 61 000 кв. м. Главной достопримечательностью тут является огромный лебединый парк, где гости, предпочитающие спокойную обстановку, могут уединиться и насладиться красотами природы. Вся территория очень чистая и ухоженная. Тут расположено множество клумб с прекрасными цветами, причудливой формы кустарники, хорошо ухоженные газоны.

У отеля есть большой бассейн, возле которого всегда можно позагорать на шезлонгах. Даже в разгар сезона лежаков всем хватает. Все дорожки выложены плиткой, что способствует удобному передвижению постояльцев.

Инфраструктура отеля

Для комфортного пребывания в отеле «Гранд Хабер» (Кемер) постояльцам предлагается множество разных услуг. Гости, предпочитающие путешествовать на личном транспорте, могут воспользоваться парковкой отеля.

 отель гранд хабер кемер отзывы

Любители бассейнов смогут поплавать как в открытом бассейне, так и в крытом, который работает даже в межсезонье. При отеле работает большой аквапарк с множеством водных горок. На территории отеля имеются 2 больших теннисных корта, баскетбольная площадка, поле для мини-футбола. Тут также расположена площадка, на которой можно испробовать себя в мини-гольфе.

Позаботиться о своем здоровье и внешнем виде можно в спа-центре, который работает при отеле «Гранд Хабер» (Кемер). Цена на услуги, оказываемые тут, нормальная, и за довольно небольшую стоимость можно насладиться различными видами массажа, посетить сауну или турецкую баню. Обновить прическу можно в местной парикмахерской.

В отеле функционирует множество магазинчиков, где гости отеля могут запастись различными сувенирами или другими необходимыми вещами. Также тут работает обменный пункт.

Для людей, умеющих совмещать работу и отдых, отель предоставляет 5 конференц-залов, оборудованных по последнему слову техники, в которых может разместиться около 1600 человек. При проведении каких-либо мероприятий тут можно воспользоваться услугами курьера или секретаря.

Особенности питания

Туристы в своих отзывах отмечают отличное качество питания, предоставляемого главным рестораном отеля «Гранд Хабер» (Кемер). 5 звезд – это тип отеля, работающего по концепту «все включено», и Grand Haber Hotel не является исключением. Гости смогут насладиться тут самыми разнообразными блюдами и напитками. Свой выбор могут сделать любители мясных или рыбных блюд и поклонники вегетарианства. Также постояльцы очень довольны разнообразием кондитерских изделий и большим выбором фруктов.

Что же касается самого ресторана «Амбросия», то он довольно удобный и красивый. Тут могут расположиться 420 человек. Еда и напитки подаются с 7 часов утра и до полуночи. Столиков всегда хватает. Персонала в ресторане достаточно, благодаря чему очередей практически не возникает. Ресторан работает по системе «шведский стол».

кемер отель гранд хабер цены

Также в отеле есть ресторан «Олимп», где покушать могут одновременно 50 человек. Тут можно заказать блюда A'la Carte. За другие блюда из довольно обширного меню ресторана гостям придется доплатить. Постояльцы отеля могут неплохо покушать в других ресторанах, расположенных на территории отеля. Три раза в неделю им предоставляется возможность бесплатно побаловать себя блюдами итальянской и турецкой кухни.

Утолить жажду разными напитками или перекусить легкими закусками можно в различных барах, которые находятся в самом отеле или расположены на его территории.

Пляж отеля

Порадует гостей большой пляж, которым владеет отель «Гранд Хабер» (Кемер). Отзывы туристов, побывавших тут, полны положительных впечатлений о чистой воде и ухоженности пляжа. Некоторых расстраивает присутствие гальки на пляже, из-за которой не очень удобно заходить в воду. Но отель отлично справляется с этой проблемой, предлагая гостям возможность спускаться в воду с понтонов, на которых можно даже позагорать.

 гранд хабер кемер цена

Шезлонгов и зонтиков на пляже всегда хватает. Подкрепиться можно в баре, расположенном на пляже. Закуски и напитки тут подают очень вкусные, и туристы в преобладающем большинстве остаются ими довольны.

Пройти на пляж из отеля можно через подземный переход или через парк, где есть много различных птиц. Расстояние составляет 200 метров.

Развлечения

В отеле «Гранд Хабер» (Кемер) позаботились о приятном времяпрепровождении туристов. Скучать тут никому не придется. Гости всегда могут занять себя в игровом зале, где есть возможность поиграть в настольный теннис, дартс или бильярд. Любителям более активного отдыха предлагаются занятия аэробикой или посоревноваться в играх на полях для баскетбола, мини-футбола или теннисных кортах. За дополнительную плату инструкторы помогут освоить тонкости любой игры.

 гранд хабер турция кемер [

Водными видами спорта в отеле можно заняться за дополнительную плату. Выбор довольно богатый:

  • серфинг;
  • дайвинг;
  • плавание на каноэ;
  • водные лыжи;
  • плавание на катамаранах;
  • занятия в яхт-клубе.

При отеле также работает фитнес-центр, где каждый желающий может улучшить свою физическую форму, занимаясь на различных тренажерах.

Условия для юных постояльцев

Отель «Гранд Хебер» (Турция, Кемер) отлично подходит для семейного отдыха, поскольку тут проявляют много заботы о юных постояльцах. В ресторане отеля для них есть специальное меню. Также тут предусмотрены специальные стульчики, на которых детям будет очень удобно сидеть.

Развлечений для юных гостей отеля предостаточно. Тут есть детская игровая площадка, на которой малыши могут бесконечно развлекаться, забавляясь разными играми. Но особой популярностью у детей пользуется аквапарк с множеством горок, сооруженных в виде волка.

Не менее популярным является детский мини-клуб, где опытные воспитатели займут ребят творческими играми, научат делать росписи на ткани или камнях, создавать различные украшения. Занятия проводятся в очень дружелюбной и веселой атмосфере, поэтому дети с нетерпением ждут следующего посещения клуба.

 гранд хабер кемер 5 отзывы

Родители в случае необходимости могут за дополнительную плату воспользоваться услугами высококвалифицированной няни.

Анимация и представления

Веселые аниматоры не позволят скучать гостям, прибывшим в отель «Гранд Хабер» (Кемер). Отзывы постояльцев говорят о довольно разнообразной программе представлений. Аниматоры на протяжении всего дня проводят различные конкурсы как для взрослых отдыхающих, так и для их детей. Они работают на всей территории отеля. Вечером отдыхающие могут посмотреть различные фееричные шоу-программы в амфитеатре отеля.

Любители ночных тусовок могут посетить местный диско-бар Wolf, расположенный внутри аквапарка. Вход на дискотеку бесплатный. Гости также могут посещать ночные клубы Кемера, расположенные в нескольких минутах ходьбы от отеля. Сюда очень часто приезжают знаменитости, и дискотеки продолжаются до самого утра.

Персонал отеля

Много теплых слов в отзывах туристов адресовано персоналу отеля. По утверждению постояльцев, все работники очень учтивые и дружелюбные. Любая проблема, с которой гости обращаются к менеджерам отеля, решается в течение дня.

Среди персонала есть много русскоговорящих работников, что позволяет исключить различного рода недопонимание. Воспитатели и няни, смотрящие за детьми, также хорошо владеют русским, поэтому они всегда могут увлечь ребят интересными играми или занятиями.

Турция, Кемер, отель «Гранд Хабер» 5*: цены на проживание

Постояльцы отеля «Гранд Хабер» очень довольны условиями проживания и утверждают, что цены вполне им соответствуют. Правда, стоит учитывать, что с началом сезона стоимость тура возрастает, поскольку именно в летнее время можно вдоволь накупаться в теплой воде и полюбоваться на утопающий в зелени городок Кемер. Отель «Гранд Хабер» цены увеличивает незначительно в сравнении с другими отелями. Но разница может быть для многих весьма ощутимой.

Также цена на тур в Grand Haber Hotel во многом зависит от туроператора. По словам отдыхающих, стоимость путевок туристов из одного города, воспользовавшихся услугами разных туроператоров, сильно отличалась. Лучше всего делать заказ только у хорошо зарекомендовавших себя фирм. Но если брать цену в среднем, то за одну ночь в отеле нужно заплатить от 4155 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.