Влияние моря, или По каким признакам можно узнать моряка

Так по каким признакам можно узнать моряка? Казалось бы, глупый вопрос, на который ответить проще простого. Но когда доходит до практики, оказывается, что найти слова, описывающие образ этого человека, довольно-таки сложно.

А посему давайте проведем небольшое расследование, дабы окончательно понять, по каким признакам можно узнать моряка. К тому же подобное упражнение не только поможет воссоздать образ морского служивого в голове, но и хорошенько потренирует воображение.

по каким признакам можно узнать моряка

Как узнать моряка по внешнему виду?

Наша внешность говорит о многом, в том числе и о выбранной нами профессии. Правдиво это утверждение и в случае с моряками, а значит, на нее нужно обращать внимание в первую очередь.

Итак, по каким признакам можно узнать моряка:

  1. Форма – это гордость любого служивого. Практически у всех народов мира она имеет синий оттенок. Исключением является парадная одежда – она белая, но при этом воротничок все равно остался синий.
  2. Тельняшка – еще один атрибут моряка. Для тех, кто не знает, это майка или футболка в бело-синюю полоску. Подобная расцветка должна напоминать о синем море, на котором ветер гонит белые волны.
  3. Фуражка-бескозырка также служит символом морской профессии. Ее легко можно узнать как по цвету, так и по двум ленточкам, трепещущим от малейшего бриза.

как узнать моряка

По каким признакам можно узнать моряка без формы?

Но что делать, если служивый находится не на службе и одет при этом в гражданскую одежду? Как тогда определить его родство с водной стихией? Что же, есть еще несколько верных признаков моряка:

Во-первых, походка. Причиной тому жизнь в постоянной качке, из-за чего моряк и на суше ходит враскачку.

Во-вторых, татуировка. Почти все военные, служившие на флоте, имеют на коже отличительные символы, связанные с морем: якорь, русалка, штурвал и так далее.

И в-третьих, сленг. Как бы ни старался человек, его речь всегда будет выдавать его род занятий. Следовательно, если слышите, что кто-то часто упоминает киль и девятый вал, то скорее всего, он моряк.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.