Марина Крамер. Биография. Творчество

Марина Крамер – писательница современности, она родилась в городе Красноярске 22 декабря 1973. По образованию Марина медик, и до середины девяностых работала по специальности. Марина – нейрохирург, на своей практике ей приходилось встречаться с разными людьми. За время работы девушке удалось познакомиться с тем, что такое смерть. В какой-то прекрасный момент девушка решает оставить медицину и начать писать криминальные книги. Сегодня же Марина ничуть не жалеет о своем выборе. Она успешный автор детективов и криминальных произведений. Что подвигло хрупкую женщину на такое серьезное решение? Давайте попробуем найти ответ на этот вопрос.

марина крамер

М. Крамер и ее стиль

Все романы Марины Крамер написаны на основе реальных событий. Ей пришлось познакомиться с настоящей жизнью криминального района.

Практически у каждой книги Марины Крамер двоякое интригующее название. Глядя на эту хрупкую девушку, сложно представить, что она пишет в таком жанре.

Марина просто хочет, чтобы люди понимали, какой иногда сложной и несправедливой бывает жизнь, как тяжело приходится людям из бедных семей. Именно это она описывает в своих книгах. Ее вдохновителем однажды выступал близкий родственник, который отсидел в тюрьме долгое время. До этого они не были знакомы, но после освобождения им пришлось встретиться. И Марина отмечает, что после столь сложной судьбы он остался человеком, не утратив в себе положительных качеств.

марина крамер черная вдова

Путь к творчеству

Однажды с Мариной произошел странный случай, который изменил ее жизнь. Это было в Иерусалиме. Вместе со своей дочерью она бежала к автобусу, они сильно опаздывали, но так и не смогли попасть в него. Перед дверьми девушку с ног сбивает женщина, и автобус уезжает. Позже Марина узнает, что его расстреляли, и все пассажиры погибли. Тогда девушка знакомится со своей спасительницей. Новая приятельница начала рассказывать ей о своем криминальном прошлом, а та слушала ее с удовольствием.

Потом подруги стали общаться только через интернет. Марина хотела писать книги о жизненном пути своей знакомой. Но та не позволила ей сделать этого, так как побоялась, что ее лишат свободы. Но через несколько лет Марина все же решает написать книгу, основанную на реальных событиях. Она отправляет ее на прочтение своему вдохновителю. Женщина разрешает опубликовать ее, но только некоторые данные предпочитает изменить или вовсе опустить. Марина изменяется все моменты, о которых попросила ее подруга. После того как произведение вышло в свет, к девушке пришла большая популярность, и редакция заключила с ней договор.

Марина пишет только криминальные романы, и ни в каком другом жанре она не видит больше себя.

марина крамер все книги по порядку

Марина Крамер "Черная вдова"

Серию книг "Черная вдова" Марина начала писать не так давно. В первой книге она рассказывает о жизни девушки - молодого доктора - которой пришлось столкнуться с крупной группировкой. Изначально их отношения складывались очень даже хорошо, мафиози дают девушке хорошо заработать. В некоторые минуты главарь банды даже опекает эту девушку и заботится о ней. Но на самом деле он имеет свои корыстные интересы, и после знакомства с ним ее относительно спокойная ранее жизнь кардинально меняется.

Эта книга называется так же, как и серия – "Черная вдова", но у нее есть и другое название - "Ученица Аль Капоне".

М. Крамер и все ее книги

Много ли написала Марина Крамер? Все книги по порядку будут перечислены ниже. Перу Марины принадлежит множество произведений, которые она выпускала сериями. К ним можно отнести следующие:

  • "История сильной женщины" – 2 книги.
  • "Танго под прицелом" – 5 книг.
  • "Адвокат" – 2 книги.
  • "Антология детектива" - 8 книг.
  • "Рассказы" – 5 книг
  • "Королева преступных властей" – 1 книга.
  • "Черная вдова" – 10 книг.

Также Марина писала книги и вне серий. И их достаточно много. К тем детективам, которые не вошли ни в одну из серий, относятся:

  • "Ангел".
  • "Летний детектив".
  • "Двадцать минут счастья".
  • "За неделю до свадьбы".
  • "Смерть как подарок".
  • "Все оттенки желаний".
  • "Жить на свете стоит".
  • "Фиолетовый".
  • "Мое жестокое счастье".

марина крамер умереть чтобы жить

Марина Крамер "Умереть, чтобы жить"

Эта книга увидела свет в 2015 году. Написана она была в жанре детектива и вошла в серию "Королева преступных властей". История повествует о журналистке Веронике, которая оставила свою работу и уехала с ребенком в деревеньку. Но в какой-то момент она понимает, что скучает здесь, и просит знакомого найти ей подработку. Работа нашлась очень быстро, и Вероника отправляется в Москву, оставив сына со своими друзьями.

Девушка хорошо влилась в коллектив, подружилась со всеми. Но переменил ее судьбу случай, когда владелец редакции поручает Веронике расследовать дело о смерти супруги своего близкого знакомого.

И именно с этого момента спокойная жизнь Вероники заканчивается. На нее часто покушаются, следят за молодым человеком, грабят квартиру. И тогда Вероника начинает задумываться над тем, а не оставить ли ей карьеру и не вернуться ли к любимому сыну обратно в деревню.

марина крамер я не ангел

М. Крамер "Я не ангел"

Какие еще шедевры создала Марина Крамер? "Я не ангел" из серии "История сильной жизни" - один из самых удачных ее детективов. Главным персонажем является девушка Варвара, у которой все в жизни сложилось. Она умна, красива, любима и счастлива. Но сама Варвара не способна полюбить человека и ничего не может поделать с собой. Но неспроста она стала такой бессердечной, на то есть причина. Просто однажды, еще во времена далекого студенчества, ее сердце разбил красавец, который и отбил у нее всякое желание полюбить мужчину.

Спустя несколько лет этот парень вновь появляется в жизни девушки, рассказывая о своих проблемах и своем не очень хорошем прошлом. Но появляется он неслучайно, так как Варвара расследует дело одной девицы, которая не дает спокойно жить бывшему кавалеру.

Марина Крамер написала много книг, которые имеют разные и увлекательные сюжеты. У этой писательницы современности много поклонников, которые с нетерпением ждут выхода новой книги и с трепетом перечитывают предыдущие произведения. Марина умеет красиво писать, так, чтобы дух захватывало.

Пожелаем писательнице вдохновения для создания еще многих шедевров!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.