Кожаный портфель – путь к успеху!

Фильм «Любовь и другие лекарства», вышедший в прокат в 2010-ом, рассказывает о начинающем менеджере по продаже лекарств Джейми Рэнделле. Тот обретает настоящий успех, когда одевается классически и в его руках появляется черный портфель из крокодиловой кожи. И хотя суть фильма составляет любовная история, а не успех в бизнесе, рассказ о проделанной карьере внушает доверие, потому что в его основе – биографическая книга Джейми Рейди «Как я продавал виагру». Раскрутить книгу и сделать ее бестселлером, достойным экранизации, способен только удачливый карьерист.

 

По степени воздействия на собеседника мужской кожаный портфель оказывает примерно такое же влияние, как  обувь или костюм. Три этих предмета «опознаются» безошибочно! Даже степень ламинации кожаного аксессуара (не более одной третьей от толщины покрытия) определяется знатоками весьма легко. Не стоит пытаться их провести! Лучше всего следовать традициям и заранее подготовиться к работе в офисе. Менеджеру среднего и высшего звена следует выбирать именно кожу, как бы ни расхваливали другие материалы консультанты магазинов по продаже сумок из кожзама.

Золотая середина в выборе портфеля

Но и перебарщивать не стоит! Приобретать диковинную брендовую роскошь не всегда разумно даже самому большому начальнику. Это все равно, что вывешивать табличку о размере своего состояния на всеобщее обозрение.

Оптимальный портфель работника офиса (главного бухгалтера, начальника отдела, кадровика и так далее) – лаконичная классика коричневого или черного цвета. Такой мужской портфель может быть выполнен на заказ и персонифицирован, но его не стоит украшать никакими золотыми цепочками или серебряной фурнитурой. Можно подбирать кожу аксессуара к кожаному салону авто, но лучше всего – в соответствии с цветом обуви, а если и ремень у вас будет такой же, это вообще идеал и образец элегантности.

Мужской портфель

Если мужчина решается приобрести  кожаный портфель впервые, он может рассчитывать на его длительное ношение, так как нет материала долговечней, чем кожа.

Подарок – как самому себе!

Портфель может быть подарен коллегами или родственниками. В любом случае, выбирающему этот аксессуар стоит внимательно отнестись к выбору: заранее узнать вкусы адресата, предпочтения по размеру (а для этого – учесть его телосложение) и цвету. Предпочтительней классика, но если у человека уже есть модель любимого цвета, и он стал старым, а ваш именинник любит оригинальные экстравагантные вещи, можно поискать уникальный портфель именно на его вкус. В  любом случае, такое изделие – это надежный путь к успеху.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.