Фильм "Любовь и другие лекарства": актеры, роли, сюжет

В картине «Любовь и другие лекарства» актеры Энн Хэтэуэй и Джейк Джилленхол, а точнее, их экранные персонажи, оказались заложниками непростой жизненной ситуации. Сумеют ли они сделать правильный выбор и существует ли правильный выбор в сложившейся обстановке? В какие еще сюжетные переплетения попадут главные герои? Главное, останутся ли они вместе в финале драмы?

Съемочная группа

Съемочная группа фильма «Любовь и другие лекарства» была собрана в 2009 г. режиссером Эдвардом Цвиком.

любовь и другие лекарства актеры
Эдвард Цвик – весьма разносторонний кинодеятель: как продюсер он получил «Оскар» за проект «Влюбленный Шекспир»; как режиссер он снял фильм «Легенды осени» с Брэдом Питтом и «Вызов» с Дэниэлом Крейгом; как сценарист он имеет отношение практически ко всем своим картинам. Вот и на этот раз Цвик не только написал сценарий к драме «Любовь и другие лекарства», но еще и выступил ее проюсером, а также режиссером.

Создатели фильма «Любовь и другие лекарства» - это еще и оператор Стивен Фирберг, композитор Джеймс Говард («Малефисента»), армия продюсеров-помощников в лице Питера Яна Брюгге, Маршалла Херсковица и Чарлза Рэндолфа.

Премьера состоялась в ноябре 2010 г. При бюджете в 30 миллионов долларов эта картина сумела собрать в прокате почти 103 миллиона долларов.

Краткий сюжет

Главный герой фильма – молодой человек по имени Джейми – до сих пор не устроил свою жизнь: он не женат, часто меняет работу. Вот и теперь он вдруг решает стать распространителем лекарств. Джейми начинает крутиться в этой среде и в кабинете у одного знакомого врача однажды встречает Мэгги.

любовь и другие лекарства актеры и роли
Мэгги сразу привлекает внимание Джейми: она молодая, яркая женщина, при этом легко идет на сближение с ним. Однако Джейми не понимает, почему Мэгги до сих пор не имеет постоянного бойфренда, а также почему у нее началась депрессия. Со временем женщина признается, что больна неизлечимым недугом – болезнью Паркинсона. Известно, что лекарств от этого заболевания нет, и Мэгги не хочет бесцельно тратить своё время на врачей. Молодая женщина просто предлагает Джейми оставаться с ней, сколько он посчитает нужным. Но молодой человек, кажется, не готов к этому и расстается со своей возлюбленной.

В картине «Любовь и другие лекарства» актеры Джилленхол и Хэтэуэй, а точнее, их персонажи, попадают в непростую жизненную ситуацию. Только спустя время, собираясь переезжать в другой город, Джейми, наконец, понимает, что готов принять Мэгги такой, какая она есть, и готов мириться с ее болезнью. В финале пара воссоединяется.

«Любовь и другие лекарства»: актеры и роли. Джейк Джилленхол

Джейк Джилленхол давно уже прочно обосновался в Голливуде. Еще бы, ведь у Джейка фактически вся семья связана с кинематографом: сестра – актриса, отец – режиссер, мать – сценарист.

актеры фильма любовь и другие лекарства
Впервые об актере заговорили после его триумфа в фильмах «Октябрьское небо» и «Донни Дарко». Затем была провокационная роль в фильме о гомосексуалистах «Горбатая гора», а также работы актера в картинах «Морпехи», «Зодиак» и «Принц Персии: Пески времени».

Актеры фильма «Любовь и другие лекарства» замечательно справились со своими ролями и Джилленхол – не исключение. Ему вообще удаются трогательные и самоотверженные персонажи. За свою работу в этом фильме актер номинировался на «Золотой глобус» и Satellite Award.

«Любовь и другие лекарства»: актеры. Энн Хэтэуэй

В трогательной картине Эдварда Цвика сыграла еще одна голливудская знаменитость – Энн Хэтэуэй. Начинала актриса с подростковых фильмов, вроде «Дневников принцессы» и «Заколдованной Эллы». Затем перешла на мелодрамы и комедии, в которых обычно играла совестливых и благовоспитанных героинь («Дьявол носит Prada», «Джейн Остин», «Война невест» и т. д.).

съемочная группа фильма любовь и другие лекарства
Роль молодой женщины, страдающей болезнью Паркинсона и отчаянно ищущей поддержки, была сыграна Энн как раз накануне больших перемен в ее карьере. Сразу после этого фильма актриса появилась в образе женщины-кошки в фильме Кристофера Нолана «Темный рыцарь: Возрождение легенды», а немного позже получила «Оскар» за роль второго плана в мюзикле «Отверженные». Эти события круто поменяли обстановку в творческой жизни Энн.

Сейчас актриса занимает почетное место на киноолимпе Голливуда и сотрудничает только с лучшими. В 2014 г. она снялась в очередном фильме Кристофера Нолана «Интерстеллар» с Мэтью Макконахи, а в 2016 г. ожидается премьера сказки «Алиса в Зазеркалье», где Хэтэуэй сыграет Белую Королеву.

Джош Гад в роли брата Джейми

В картине «Любовь и другие лекарства» актеры первого плана – несомненно, знаменитости. А вот на второстепенные роли были подобраны малоизвестные артисты. Так, брата Джейми сыграл Джош Гад, которого зрители знают разве что по роли Стива Возняка в биографическом фильме «Джобс». Именно брат Джейми, будучи бизнесменом, дает ему совет стать агентом по распространению медикаментов и становится косвенным виновником знакомства главных героев.

В 2015 г. состоялась еще одна премьера с участием актера – в свет вышел фильм «Пиксели». В 2017 г. Джош сыграет Лефу в фильме «Красавица и Чудовище».

Другие исполнители ролей

В картине Эдварда Цвика также были задействованы Джуди Грир («Чего хотят женщины»), Гэбриел Махт («Ложное искушение») и Оливер Плэтт («Честная куртизанка»).

любовь и другие лекарства рецензия на фильм
Если говорить об отзывах критиков по поводу ленты «Любовь и другие лекарства», рецензия на фильм от каждого автора носит индивидуальный характер: кому-то не нравятся спекуляции сценаристов на неизлечимых болезнях, а кто-то считает что подобные мелодрамы, пусть даже и со штампами, просто необходимы публике. В любом случае на фильм стоит взглянуть, ведь первых 10 минут хватит, чтобы понять: подходит ли зрителю этот фильм или нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.