Лучшие отели Тулы: фото и отзывы туристов

Назвать Тулу туристическим городом сложно, здесь нет блеска и пафоса, как в типично экскурсионных городках, зато все настоящее, надежное, с богатой историей. Еще с шестнадцатого века город активно развивался, особенно это касается ремесленного дела. Самовары и оружие – это предметы, которыми знаменита Тула и сегодня. Поэтому любознательные туристы едут посетить этот старинный город, отдать должное великим мастерам и заглянуть в Музей оружейного дела. А в конце дня так хорошо попить чаю с потрясающими тульскими пряниками! Поскольку таких желающих много, никогда не пустуют отели Тулы. Сегодня мы поговорим про самые популярные городские гостиницы, в которых можно хорошо провести свой отпуск.

Элитный отель «Грумант»

Потрясающий отель, который воплотит в жизнь самые смелые ваши мечты. Располагается он совсем рядом с Ясной поляной, так что у вас будет достаточно возможностей для увлекательных экскурсий. На территории отеля имеется потрясающее озеро, куда были заселены форель и белый амур. Далеко не все отели Тулы могут похвастаться такими красивыми ландшафтами, как этот парк-отель. Общая площадь составляет около 30 гектар, то есть у вас будет возможность для безмятежных прогулок и великолепных фотосессий, а также активного отдыха на природе. Перед вами открывает свои двери настоящее загородное имение. Отель «Грумант» (Тула) - это не только элитная гостиница, но и роскошный оздоровительный комплекс, который может принять 230 отдыхающих.

отели тулы отзывы

Размещение гостей

Мы немного больше внимания уделим этой гостинице, поскольку в двух словах о ней рассказать невозможно. Это самый красивый городской парк-отель. Тула – город очень гостеприимный, но именно здесь это можно почувствовать в полной мере. Внимательный персонал предложит вам самые разнообразные услуги, начиная от посещения территории отеля, где работает прокат сезонного спортивного оборудования, заканчивая арендой номера класса «люкс». Гостиничный комплекс состоит из пяти отдельно стоящих корпусов. Вне зависимости от категории выбранного номера, в стоимость будет включен отличный завтрак. Однокомнатный номер "стандарт" обойдется вам в 3900 рублей, двухкомнатный "стандарт" - в 6500 рублей, двухкомнатный "люкс" - в 5600 и свадебный "люкс" - в 8000 рублей. В стоимость входит посещение тренажерного зала и сауны, бассейна.

Здесь чаще всего отдыхают постоянные клиенты, поэтому отзывов достаточно мало. Роскошный, потрясающий и величественный - так характеризуют гости этот отель, называя его самым лучшим не только в городе, но и во всей стране. Хотя, может, это уже и преувеличение, потому что в России много хороших гостиничных комплексов.

«Император»

Мы продолжаем рассматривать лучшие отели Тулы, где каждый гость сможет почувствовать себя настоящим королем. Располагается отель на въезде в город и представляет собой роскошный особняк. Внимательный персонал, изысканный стиль и неповторимая атмосфера - все для того, чтобы отдых стал лучшим событием в вашей жизни. Внутренне убранство полностью соответствует внешней роскоши отеля: на первом этаже вы попадаете в настоящий дворцовый холл, здесь же находится два ресторана. На втором этаже - картинная галерея, где изображена вся династия Романовых. Вы будете удивлены, но стоимость апартаментов здесь начинается от 2600 рублей, то есть является вполне доступной, особенно если сравнить с другими отелями класса "люкс". Здесь можно не только отдыхать, но и проводить серьезные мероприятия: конференции, семинары. Для этого оборудовано несколько конференц-залов со всей необходимой аппаратурой.

лофт отель тула

Проживание

Вы будете приятно удивлены, потому как вас ждут поистине королевский покои. Именно такую роскошную жизнь предлагает вам отель «Император». Тула - город далеко не самый бюджетный, однако здесь вы сможете провести время, экономя свои средства. Главный корпус отеля – это место для тех, кто ценит комфорт и элегантность. Номера «Екатерина» и «Петр» выполнены в дворцовом стиле, преимущественно в голубых оттенках. В остальных номерах отеля преобладают зеленые оттенки. Новый корпус отеля чуть скромнее, хотя интерьер здесь тоже очень изысканный. Судя по отзывам туристов, «Император» - это отель потрясающей красоты, он отлично подходит для самых грандиозных торжеств, которые должны запомниться на всю жизнь.

отель звездный тула

Четырехзвездочный «Велнесс»

Роскошный и притягательный, он навсегда покоряет сердца тех, кто останавливался тут хотя бы однажды. Расположен чуть в стороне от центра города, в благоустроенном зеленом районе. Это отель бизнес-класса, который отлично подойдет для утонченных гостей с изысканным вкусом. В гостинице всего 18 номеров разной степени комфортности. Это «стандарт», «стандарт комфорт», «делюкс» и «люкс». Все номера оформлены в элегантном, классическом стиле. Их отличает удобная планировка - комнаты разделены на зоны, чтобы вам было удобнее. В каждой комнате есть двуспальная кровать с удобными матрацами, большой шкаф и рабочий стол. В каждом номере установлены системы климат-контроля, телевизор, сейф и мини-бар. "Велнесс" - отель (Тула), который обеспечивает гостей завтраком по системе "шведский стол»".

Стоимость проживания - 3420 рублей в сутки. Каждый постоялец может воспользоваться услугами оздоровительного центра с тренажерным залом, бассейном и залом для аэробики. Судя по отзывам туристов, отель очень уютный, хоть и расположен он далеко от центра города. В отзывах звучат слова благодарности в адрес персонала, многие подчеркивают, что возможно раннее заселение.

велнесс отель тула

«Лофт-отель», Тула

Расположен он в пятнадцати минутах езды от железнодорожной станции и автобусного вокзала, поэтому является одним из самых удобных для туристов и гостей. Находится гостиница в шестиэтажном здании, а значит, здесь всегда есть свободные номера. При сравнительно невысокой стоимости, от 2400 за номер в сутки, отель отличается высочайшим уровнем обслуживания и комфорта. «Лофт-отель» (Тула) - это единственная бюджетная гостиница с отличным крытым бассейном. Номера оснащены кондиционером и холодильником, чайником и телевизором. В отеле работает ресторан, есть возможность доставки еды и напитков в номер, а также предоставляются упакованные ланчи для прогулок.

отели тулы

Развлечения для туристов

Если вы любитель неспешных прогулок по тенистым парковым аллеям, то вам понравится «Лофт-отель». Тула – город зеленый и красивый, и один из самых уютных городских парков, под названием Пролетарский, расположен в 500 метрах от главного входа в отель. Детям понравится проводить время и устраивать соревнование в бассейне, а можно просто всей семьей заказать готовый ланч и отправиться посмотреть на городские достопримечательности, посетить музеи. Судя по отзывам туристов, это достаточно простой, но очень уютный отель, до которого очень удобно добираться. Еще одним плюсом, по мнению бывших гостей, является его доступность. Отели Тулы славятся своим радушием, да и сама атмосфера этого города располагает к умиротворению и отдыху.

Отдых в отеле «Звездный»

Мы начали свой обзор с элитных и известных отелей, которые представляют номера умопомрачительной красоты и высочайшего уровня комфорта. Однако не все туристы могут позволить себе такой роскошный отдых, поэтому мы плавно переходим к обзору хороших отелей среднего и экономкласса. Следующим в нашем списке стоит отель «Звездный». Тула, как мы уже отмечали, богата зелеными насаждениями, и эта гостиница расположена в парковой зоне. Всего в 500 метрах находится Парк культуры и отдыха. Этот трехзвездочный отель предлагает уютные и стильные номера, оборудованные всеми современными удобствами, по доступным ценам.

Номерной фонд, инфраструктура и отзывы

Здесь есть чем заняться в любое время года и при любой погоде. В здании гостиницы работает потрясающий оздоровительный центр, в который входят большой бассейн и многочисленные тренажеры. Кроме того, на базе гостиницы можно проводить различные встречи, конференции и семинары, для этого работает конференц-зал. Для удобства отдыхающих здесь отдельно созданы номера для некурящих, есть парковки для авто и прекрасный сад.

Судя по отзывам туристов, здесь работает потрясающий буфет, где можно попробовать любые блюда азиатской кухни. Блюда сервируются по системе «шведский стол». Для размещения гостей представлены однокомнатные и двухкомнатные номера, в каждом из которых есть двуспальная кровать, диван, ванна с душем, а также холодильник и телевизор. Кроме этого, предлагаются гостям двухкомнатные "люксы", оборудованные мини-баром, и двухкомнатные апартаменты, где дополнительно есть еще и кухня. Стоимость проживания начинается от 1900 рублей, что вполне приемлемо за такой комфортный отдых. Судя по отзывам, здесь можно и просто переночевать, и хорошо провести весь отпуск.

парк отель тула

«Гранд-отель» - удобный отдых в центре города

Когда вы приезжаете в другой город, крайне удобно останавливаться в центре. Именно поэтому мы хотим обратить ваше внимание на «Гранд-отель». Тула – город очень интересный, здесь огромное количество исторических памятников и достопримечательностей, которые хочется обойти и осмотреть. Намного удобнее это сделать, если вы живете в непосредственной близости с ними. Кроме местоположения, явными плюсами отеля является сравнительно невысокая стоимость проживания, особенно если брать для сравнения лучшие отели Тулы. При этом гостиничные номера здесь сияют чистотой, в них очень тепло и уютно зимой и прохладно летом. Стоимость проживания начинается от 3200 рублей, при этом к услугам туристов - спортивный и тренажерный залы, солярий и фитнес-центр. Судя по отзывам туристов, этот небольшой отель обеспечит вам по-настоящему теплый, домашний прием.

гранд отель тула

Отель «История»

Мы рассмотрели разные отели Тулы. Отзывы о них очень хорошие, иначе мы бы не включили их в свой список. Однако есть в городе еще одна гостиница, которая заслуживает самого пристального внимания. Это отель «История», который полностью соответствует европейскому уровню и отвечает требованиям самого взыскательного путешественника. Отель расположен всего в нескольких минутах от исторического центра города, что важно для путешественников. Интерьер поражает своей изысканностью, преобладание белых, кремовых оттенков и цвета натурального дерева дарит теплоту и уют, а роскошные портьеры, картины и другие детали добавляют особого шарма. При этом стоимость остается вполне доступной, номер "стандарт" здесь обходится в 3000 рублей, а "люкс" - в 5000.

Гости подчеркивают те тепло и заботу, которые проявляет администрация по отношению к своим посетителям, чистоту и уют в номерах, а также тонкий вкус дизайнеров, занимавшихся оформлением отеля. Каждый номер - это настоящее произведение искусства, где вы сможете почувствовать себя самыми дорогими и долгожданными гостями. Для развлечения туристов работают сауна и бассейн, тренажерный зал. Кроме того, совсем рядом расположены парки, где так хорошо гулять вечерами.

Подведем итоги

Красивый старинный город Тула очень интересен для любознательных путешественников и любителей русской истории. Посетить местные музеи и выставки, купить в подарок родным настоящих тульских пряников, а также познакомиться с культурой этого древнего города, будет интересно каждому. Обилие отелей подтверждает, что интерес соотечественников к этому краю не ослабевает. Мы привели только самые известные отели, однако в городе их еще десятки, больших и совсем крошечных, так что вам не составит большого труда выбрать подходящий для себя. Обязательно обращайте внимание на отзывы других туристов, тогда будет больше шансов найти хороший вариант за разумные деньги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.