Telephone P8000: обзор, технические характеристики и отзывы

Несмотря на то что многие китайские смартфоны, представляемые периодически на рынке, являются дешевыми, низкокачественными копиями других, брендовых и более известных девайсов, существует категория устройств (даже в этом сегменте), заслуживающих внимания. В сегодняшней статье мы расскажем вам об одном из таких телефонов. Несмотря на то что он выпущен производителем из Поднебесной, качество его сборки и материалов является достаточно высоким, чтобы говорить об этом телефоне как о достойном конкуренте некоторым бюджетным устройствам.

Telephone P8000 обзор

Знакомьтесь, перед вами телефон Telephone P8000. Обзор, который мы подготовили, будет содержать техническую информацию о девайсе, положительные и негативные его качества, а также отзывы покупателей. Прочитав статью, вы сможете сформировать собственное мнение касательно аппарата.

Позиционирование

Как уже отмечалось, качество описываемого нами телефона вполне соответствует мировому рынку. Это объясняет, как разработчикам удалось добиться того, чтобы модель продавалась в разных странах в столь существенных объемах.

А сам Telephone P8000 (отзывы это подтверждают) можно смело назвать бюджетным (стоимость его составляет порядка 200 долларов), но сильным гаджетом за счет технической начинки и тех возможностей, которыми он обладает. При этом стильный, своеобразный дизайн и приятные на ощупь материалы вообще не выдают “китайца” в этом “средняке” (если не “флагмане”).

Внешний вид модели

Непосредственную характеристику модели следует начинать с представления ее дизайна - того, как устройство выглядит, и что покупатель замечает в нем в первую очередь. Как говорится, встречают по одежке...

Telephone P8000 инструкция

Внешне кажется, что разработчик нисколько не пожалел металла на свой Telephone P8000. Обзор показывает, что задняя крышка (имеющая пластиковую основу), имитирует так называемый рельефный углепластик, а по периметру корпуса модель имеет металлические элементы. Выглядят они действительно дорого, а руке приятно прикасаться к холодному металлу; также не последнюю роль играет увесистость аппарата. В какой-то мере посвященные Telephone P8000 отзывы владельцев определяют модель даже слишком громоздкой - и с этим трудно поспорить.

Во всем же остальном (что касается дизайна) производители явно не прогадали. Модель имеет привлекательные сенсорные кнопки с подсветкой на фронтальной стороне, хромированную окантовку краев корпуса, окрашенное черным цветом пространство вокруг дисплея (которое создает видимость, что последний на порядок больше, чем на самом деле).

Экран

Кстати, насчет дисплея - Telephone P8000 (обзор является тому подтверждением) тоже есть, чем гордиться. Модель обладает красочным IPS-экраном разрешением 1920 на 1080 пикселей, диагональю 5,5 дюйма. Такая характеристика свидетельствует о высокой плотности точек, из которых состоит экран - порядка 401 пикселя на дюйм.

Telephone P8000 отзывы

На практике это все выражается в виде четкой, красочной картинки и отличных показателей яркости экрана. Добавьте некоторые программные настройки и датчик освещенности - и получите дисплей, способный адаптироваться к комфортной работе в любых условиях.

Покрытие дисплея создано из устойчивого стекла, способного предотвращать появление царапин и сколов во время ударов телефона. Как показывают отзывы, в какой-то степени это действительно спасает устройство от повреждения. Кроме того, дисплей покрыт еще и олеофобным слоем, который должен (в идеале) препятствовать появлению следов пальцев. Однако отзывы указывают на то, что слой этот не столь эффективен.

Во всем же остальном дисплей смартфона Telephone P8000, обсуждение которого мы ведем в данный момент, заслуживает похвалы.

Процессор

Теперь перейдем к характеристике “сердца” телефона - его процессора. Как свидетельствует официальная техническая информация от производителя, модель работает на базе MediaTek MT6753. Назвать его мощным или быстродействующим, конечно, нельзя. Как показывают тесты, его 8 ядер с тактовой частотой до 1.3 ГГц оказались на практике не столь производительными, как это могло показаться изначально. Разумеется, запустить подавляющее большинство игр из "Маркета" с его помощью можно без проблем, но говорить о каких-то громоздких продуктах не приходится.

Telephone P8000 прошивка

Кроме того, как отмечают относящиеся к Telephone P8000 характеристики пользователей, имеющих опыт работы с моделью, телефон может периодически зависать и в повседневной жизни, даже когда его не “грузят”. Очевидно, это недостатки платформы, на которой решили сэкономить разработчики.

Память

В довесок к не самому сильному “сердцу” на модель установили 3 Гб оперативной памяти. В целом этого достаточно, чтобы говорить о слаженной и точной работе устройства с программной точки зрения.

Не подвели разработчики и в вопросе физической памяти, установив на устройство 16 Гб. Из них порядка 5 Гб занято системными файлами. Таким образом, пользователю доступно 11 гигабайт, чего хватит для основных нужд (без излишеств). Правда, на Telephone P8000 (инструкция подтверждает) можно установить дополнительно карту microSD, способную расширить пространство еще на 32 Гб. Таким образом, не составит труда преобразовать смартфон в настоящий портативный мультимедиа-центр.

Операционная система

На телефоне, как показывают практические испытания, установлена устаревшая, даже на момент написания статьи, ОС Android 5.1. Нельзя сказать, что к этой платформе могут быть какие-то претензии, да и разработчики стараются попросту не отставать от тенденций и оснащать смартфоны самым свежим софтом.

Telephone P8000 обсуждение

Система предоставляется в “голом” виде и, в принципе, никаких изменений интерфейса от разработчика здесь не наблюдается. Кроме того, как свидетельствуют отзывы специалистов, модель имеет поддержку обновлений ОС. Это значит, что после подключения к Wi-Fi устройство автоматически обновится до наиболее актуальной версии Android.

Батарея

Рассматривая телефон и его характеристики, сразу становится заметным тот факт, что производители уделили особое внимание производительности аппарата. По крайней мере, об этом может свидетельствовать увесистый аккумулятор, емкость которого достигает 4165 мАч. Размеры его настолько крупные, что по весу он, вероятно, занимает львиную долю от общего веса модели. Возможно, это же объясняет и громоздкость модели в целом.

С другой стороны, столь емкая батарея позволяет утверждать то, что телефон способен дольше продержаться на едином заряде. Это, в свою очередь, высокая автономность, которую столь высоко ценят пользователи.

Отзывы

Рекомендаций, которые бы относились к “герою” нашего обзора, нам удалось найти немало. Впрочем, и труда это особого не составило.

Telephone P8000 отзывы владельцев

Пользователи, которым удавалось поработать с телефоном, имеют разные мнения касательно того, что собой являет данный девайс. Многие, разумеется, восхваляют его всяческие достоинства - мощную батарею, производительное “сердце”, яркий, красочный экран. Вместе с такими отзывами есть и другие характеристики, которые касаются Telephone P8000. Обзор раскрыть их все не может по той причине, что для их выявления необходимо пользоваться им хотя бы в течение нескольких недель.

Итак, из таких наиболее существенных недостатков следует отметить невозможность устройства стабильно “держать” связь. Это - серьезная проблема, поскольку аппарат может перейти в режим “вне зоны доступа” без видимых на то причин и, разумеется, оставить пользователя без возможности звонить и принимать звонки.

Также к числу недостатков смартфона можно отнести слишком яркую подсветку “домашних” кнопок, расположенных под экраном (изменить интенсивность их свечения по умолчанию нельзя), или, например, периодические (беспричинные) зависания аппарата. Может быть, причиной этих “багов” является программная часть Telephone P8000. Прошивка, правда, позволяет избавиться лишь от части из них. Но некоторые проблемы не связаны с этим и касаются, к примеру, аппаратной части. Например, пользователи отмечают ухудшение работы дисплея со временем, появление “ряби”.

Все это и ряд других мелких (и не очень) недоработок, разумеется, ухудшает мнение владельца смартфона о продукте. Да и, судя по отзывам, это сильно раздражает каждого, столкнувшегося с такой ситуацией.

Telephone P8000 характеристики

Выводы

Разумеется, сделать выводы нужно самостоятельно, исходя из той информации, которую мы предоставили. Хотелось отметить, что телефон, описанный в статье, в случае доработки и устранения описанных выше проблем мог бы составить достойную конкуренцию "флагманским" "Самсунгам" и HTC. Возможно, когда-то мы увидим успех компании Telephone и ей подобных, но пока приходится довольствоваться тем, что есть.

Смартфон P8000 является функциональным, но при этом способен подвести в любой момент. Поэтому его можно советовать использовать как вспомогательное средство связи, но не как основной рабочий аппарат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.