Пресет - это хорошая возможность качественной обработки снимков

Запечатление момента камерой еще не делает из человека фотографа. Более важным этапом работы с полученным изображением является его редактирование. Есть много программ, позволяющих сделать процесс обработки фото более качественным и эффективным. Но для постоянной работы с фотографиями понадобятся пресеты.

Зачем нужны пресеты?

Пресетом называется такой файл, в котором сохраняется конфигурация нескольких параметров изображения. Это очень упрощает и улучшает работу как профессионалам, так и любителям. Рассмотрим несколько очень удачных возможностей, предоставляемых пресетами в одной из самых популярных программ для обработки фотографий Adobe Lightroom.

Пресет - это схема настроек, которая встроена в программу для корректирования фотографии Lightroom. Она содержит установки для быстрого, по сравнению с ручным режимом, изменения снимков по сравнению.

пресет это

Причины ипользовать пресеты Lightroom

Есть множество желанных качеств, которых хочется достичь при обработке фотографии, и помогут в этом пресеты. Что это такое – лучше продемонстрировать на результатах, которые ими достигаются. А таковых действительно много.

Можно сэкономить время

Пресет - это всегда огромная экономия времени, поскольку в несколько кликов можно сделать то, на что иногда приходится тратить целые часы работы. Иногда лучше провести день с детализированной настройкой, зато потом пользоваться результатами ежедневно.

Простота использования

Даже если работа с новым программным средством настораживает, разобраться с Lightroom не составит сложности. В этом особенно помогут библиотеки настроек для фотографий в качестве пресетов.

Большой спектр выбора

пресет это что

Если сложно определиться с вариантом обработки, то пресеты предоставляют уникальные возможности. Попробовать яркие цвета, сепию или черно-белый вариант не будет сложно. Быстрые настройки помогут реализовать все творческие идеи. Не придется расстраиваться, если сбились настройки.

Тонкости настроек

Любой пресет – это возможность подогнать совокупность настроек под себя. Его всегда можно изменить без малейших усилий. И сделать это можно всего в несколько кликов мышкой.

Согласованость

Если идет работа с целой библиотекой фотографий, то при ручной обработке сложно сохранить композиционную целостность. Пресет – это то, что в подобном случае позволит придать серии фотографий вид последовательности, что иногда бывает очень важно. Также предустановленные шаблоны можно использовать комплексно.

пресеты что это такое

Почему не Photoshop

У фотолюбителей может возникнуть вопрос: "Зачем изучать дополнительное ПО, если есть всеми любимый "Фотошоп"?" На самом деле в Photoshop есть альтернативы пресетам, они называются «Операции». Но предпочтение иногда можно отдать Lightroom, поскольку он подойдет как профи, так и любителям. Освоиться в работе с программой очень быстро поможет любой пресет. Это что такое - мы уже выснили и проиллюстрировали. И это прекрасное подспорье для новичков, поскольку Lightroom поможет быстро сделать удивительные изображения без глубоких знаний и навыков. Таким образом, можно стать экспериментатором и добиться хорошего качества.

Можно подвести итог: пресеты Lightroom помогут сократить время обработки снимков и значительно улучшить их вариативность. Время, потраченное на их изучение, потом окупит себя с лихвой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.