Светильник "Грильято" - популярные модели

Довольно необычным дизайнерским решением отличается решетчатый потолок "Грильято". Его визуальные свойства придают помещению легкость и прозрачность, позволяя скрыть в межпотолочном пространстве все имеющиеся технические разводки. Для широкого ряда ячеек этого потолка в качестве осветительного прибора можно использовать лишь светильник "Грильято".

светильник грильято

Особенности светильников

Изготавливает осветительные приборы "Грильято" отечественное предприятие "Световые технологии". Специально разработанный корпус этих светильников выполнен в классическом стиле, поэтому они очень гармонично вписываются в любой интерьер. Стабильная работа источника света обеспечивает долговечность оборудования. Работают приборы от сети со стандартным напряжением. Тем не менее при подключении блока питания могут функционировать и в аварийном режиме, когда возникают перепады напряжения или отключение электроэнергии. Сегодня светильники для потолка "Грильято" выпускаются в различных вариантах, в том числе и с применением новаторских разработок на основе LED-технологий. В последнее время их популярность растет все больше.

Преимущества светодиодных светильников

Использование светодиодного оборудования для потолков "Грильято" – очень выгодное решение. Такие осветительные приборы потребляют гораздо меньше электроэнергии, позволяя существенно экономить. В течение всего срока эксплуатации (а он составляет до 70000 часов) они не нуждаются в обслуживании.

От возникающих порой скачков напряжения в сети светильник "Грильято" практически не меняет своих технических характеристик. Надежность работы обеспечивается высокой устойчивостью к вибрации и способностью выдерживать значительные нагрузки. Светильник может работать при любых температурах – от - 40⁰С до +40⁰С.

светодиодные светильники грильято

Нельзя не отметить и экологичность светодиодных приборов. В отличие от люминесцентных ламп они не содержат токсичных веществ. Кроме того, светодиодные светильники "Грильято" не оказывают вредного воздействия на здоровье человека благодаря отсутствию шума и мерцания, приводящего к быстрому утомлению глаз.

Наиболее популярные виды светильников

В потолок "Грильято" легче всего установить модели светильников "Милано", которые предназначены именно для этих потолков. Привлекает и невысокая стоимость их монтажа. Обязательным условием его является крепление к корпусу отражателей с помощью металлических подвесов. Растровый светильник "Грильято" "Милано" устанавливают обычно в административных и общественных помещениях. Срок службы его может составить более 8 лет.

Монтаж светильника Downlight требует некоторых усилий и дополнительных элементов. При его установке конструкцию потолка необходимо как следует закрепить. Светильник представляет собой литой алюминиевый корпус круглой или квадратной формы с люминесцентными лампами. Он мягко вписывается в интерьер потолка, придавая помещению более изысканный вид. Одним из его достоинств является снижение затрат на освещение.

светильники для потолка грильято

Серия Operluxe

В качестве осветительного оборудования для потолков "Грильято" часто применяется специально предназначенная для этого серия Operluxe. Она позволяет экономить электроэнергию без ущерба качеству. Самый популярный светильник "Грильято" из этой серии — Operluxe 38. Это стандартный модуль размером 600Х600 на основе светодиодных линеек LG. Можно выбрать прибор с матовым белым или прозрачным стеклом. Масса светильника составляет 3,5 кг, что представляет дополнительную нагрузку для потолка. Поэтому, устанавливая такое оборудование, необходимо укрепить потолочную конструкцию дополнительными подвесами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.