Парк-отель "Порто Маре", Алушта: отзывы, фото, адрес

Крымское побережье Черного моря – это излюбленное место российский и украинских туристов, а также жителей других стран на протяжении многих лет. Сюда ездят отдыхать целыми поколениями, прививая любовь к потрясающей природе и климату полуострова буквально с младенчества. Такие города, как Алушта, Ялта, Евпатория давно стали центрами бурной курортной жизни Крыма.

Один из уникальных отелей, имеющий довольно продолжительную историю своего существования, «Порто Маре» (Алушта), построен в южной части побережья Крыма и в течение круглого года принимает гостей всех возрастов. Благодаря отличному сервису, набору услуг и выгодному расположению количество отдыхающих здесь растет с каждым годом.

«Порто Маре» (Алушта): историческая справка

Более полувека назад, в очень далеком 1962 году, на берегу Черного моря, в городе Алушта был открыт Международный центр отдыха под названием «Юность». На протяжении многих лет данный центр встречал всех желающих отдохнуть здесь гостей. Туристы приезжали сюда со всех концов тогда еще существующего СССР, и вскоре база отдыха стала одним из самых популярных мест Советского Союза, где можно было расслабиться и подлечиться.

Порто Маре алушта

В знаковом для МЦО 2009 году произошла масштабная реконструкция комплекса. Кроме новейшего ремонта, центр получил обновление всего ассортимента техники и новые интерьеры, обзавелся собственным стилем и неповторимой атмосферой. Вместе с этими кардинальными внутренними изменениями произошла и очень заметная внешняя перемена.

Обновленная база отдыха, оснащенная последними новинками, приобрела фешенебельное название "парк-отель" и звучное имя Porto Mare, вместе с которым сюда пришла и новая философия всего отдыха.

Нововведения отеля

Ступив на новый уровень, руководство «Порто Маре» (г. Алушта) начало вести активные действия по привлечению на отдых новых клиентов. Самым главным новшеством стало позиционирование гостиницы как места, куда можно приехать отдохнуть с ребенком совершенно любого возраста. Отель «Порто Маре» (Алушта) в те годы был первым и единственным, в который гости приезжали с новорожденными малютками. Это стало возможным благодаря организации первоклассного сервиса и питания, принятию на работу настоящих профессионалов в сфере обслуживания и созданию уникальной инфраструктуры, которая была направлена на развлечение и оздоровление всех желающих.

Следствием всех этих мероприятий было то, что в 2011 году любой тур сюда можно было приобрести уже без помощи турагентств, а напрямую у самого отеля. Также было принято решение об увеличении количества номеров для гостей. И после всего этого в самый сезон отель оказался наполнен на целых 98%.

отель Порто Маре алушта

Это был настоящий успех всей команды, и подтверждением его стало присвоение титула «Лучшая здравница 2011 года» в проводимом ежегодном конкурсе «Успех года». Получение заветного международного статуса 4* вывело парк-отель «Порто Маре» (г. Алушта) на еще более высокий уровень, который сохраняется и по сей день.

Награды отеля «Порто Маре»

Кроме упомянутого выше титула, полученного в 2011 году, эта гостиница имеет еще ряд различных наград. Отель «Порто Маре» (Алушта) очень часто презентует свои услуги на всевозможных выставках. Ни один год не обходится без его победы в каком-либо конкурсе.

Важнейшим достижением руководство отеля считает получение награды «Семейный отель года» в 2012 и 2013 годах, выданной национальной премией в индустрии гостеприимства Ukrainian Hospitality Awards, проводимой каждый год.

Расположение и адрес отеля

«Порто Маре» (Алушта) находится недалеко от берега Черного моря, в прекрасной зоне парков Алушты. Его окружают ароматные хвойные деревья, которые в сочетании с морскими ароматами делают воздух в этой местности необычайно приятным и полезным.

парк отель Порто Маре г алушта

Многим может быть интересно точное месторасположение отеля «Порто Маре» (Алушта). Адрес его легко найти в Интернете, но для облегчения поиска укажем его и здесь. Найти данную гостиницу в Алуште можно на улице Перекопской, нужный дом – 20/2.

Буквально в 400 метрах от гостиничного комплекса находится само Черное море, а также принадлежащий отелю чистый ухоженный пляж. Так что далеко бегать за принятием морских ванн гостям не придется.

Как приехать в отель

Туристы, отправляющиеся на отдых в парк-отель «Порто Маре» (Алушта), могут выбрать любой из доступных способов, с помощью которых легко добраться до места назначения.

Будущие гости комплекса могут прилететь на самолете, приехать на поезде или на личном автотранспорте. В большинстве случаев маршрут будет обязательно пролегать через замечательный город Симферополь, столицу полуострова. От аэропорта или вокзала до места назначения туристов может доставить специальный трансфер из самого отеля, заказанный заранее. Есть возможность воспользоваться услугами такси или наземного общественного транспорта.

Обзор и фото отеля и территории

Очень живописным местом является общая территория парк-отеля «Порто Маре» (Алушта), фото которой – безусловное тому подтверждение. Она занимает больше 4 гектаров, и все здесь утопает в зелени многочисленных реликтовых хвойных деревьев.

Порто Маре г алушта

Жилой фонд «Порто Маре» (Алушта) представляет собой два корпуса: главное здание и апартамент-отель. На территории располагаются: несколько баров, три бассейна, два детских клуба, площадки для игры в футбол, волейбол, бадминтон и мини-гольф, специальная площадка для катания на самокатах, парк развлечений и мини-зоопарк, собственный тренажерный зал.

Для гостей, добравшихся до отеля на личном транспорте, предусмотрена собственная бесплатная автостоянка, на которую допускаются только отдыхающие комплекса.

отель Порто Маре крым алушта

Номерной фонд парк-отеля

Выбрать номер по своему вкусу гости могут в одном из двух жилых зданий. Основной корпус включает в себя 77 номеров, а еще 85 находятся в отдельно стоящем апартамент-отеле. Любое жилое помещение здесь имеет балкон, с которого открывается чудесный вид на величественные горы, ласковое море или зеленый парк.

Во всех номерах имеется все самое необходимое для комфортного пребывания гостей: кондиционер, телевизор, Wi-Fi, сейф, телефон, удобная и красивая мебель. В ванной можно найти туалетные принадлежности, которые при необходимости дополняются набором для бритья и зубной пастой с щеткой. Отдыхающим по требованию могут дать и щетку для чистки одежды, а также ложечку и губку для обуви.

парк отель Порто Маре алушта отзывы

Если вы выбрали отель «Порто Маре» (Крым, Алушта) для своего отдыха, то вы всегда можете забронировать номер по своему желанию заранее прямо на сайте гостиницы. При этом не забудьте уточнить некоторые детали, ведь в номерах возможны как две односпальные кровати, так и одна двуспальная, а в ванной комнате находится или полноценная ванна, или душевая кабина.

Отель «Порто Маре» (Алушта), отзывы о котором пишут многие отдыхающие, предоставляет своим гостям прекрасные и чистые номера. Хотя у наших соотечественников, которые делятся своими впечатлениями от отдыха, нередко встречается недовольство по поводу номеров, в которые их заселяют. Многие в своих отзывах указывают на то, что при бронировании они выбирали комнаты с одними характеристиками, а на месте им давали совсем другие, например, без кухни, которая так нужна часто для маленьких детей.

Типы номеров в главном корпусе «Порто Маре»

В главном корпусе представлены следующие категории номеров: стандарт, стандарт плюс, полулюкс и люкс.

Номеров типа «стандарт» в отеле 45 штук. Все они однокомнатные, площадь каждого из них составляет 20 квадратных метров. Лучше всего они подходят для двухместного или одноместного размещения.

крым алушта Порто Маре

Тип «стандарт плюс» – это обыкновенный номер, площадь которого увеличена до 28 м2. В отеле их всего 8 штук. Кроме кроватей и необходимого обычного набора мебели, в каждом из них имеется небольшой удобный диван, который может быть использован как дополнительное спальное место.

В некоторых номерах категории «полулюкс» размещены кухонные уголки, что позволит отдыхающим самостоятельно готовить еду. Общая площадь любого полулюкса составляет 35 м2, а их количество в отеле – 20 штук.

Порто Маре алушта фото

Люксов в отеле всего 4. Это просторные номера площадью 52 м2, состоящие из двух комнат: спальни и гостиной. В каждой из них имеется свой телевизор.

Типы номеров в апартамент-отеле

Апартамент-отель предлагает пять типов номеров: фэмили, студио и студио плюс, апартаменты люкс и суперлюкс.

Номера студио площадью в 28 м2 подойдут тем, кто любит просторные помещения. В некоторых номерах студио плюс имеются кухонные зоны и стиральные машинки. Апартаментов студио всего 2, студио плюс – 26.

отель Порто Маре алушта отзывы

Номер «фэмили» общей площадью 45 м2 может быть как двухкомнатным, так и однокомнатным. Часть из них оборудована кухней и стиральной машиной. Номера этой категории – отличный выбор для тех, кто приехал в «Порто Маре» (Алушта) со своей семьей и детьми.

Две или три просторные комнаты ждут гостей в апартаментах «люкс», общая площадь которых 52 м2. Здесь также возможно наличие кухни и стиральной машины. Всего таких номеров 16.

Для самых взыскательных гостей, которые любят просторные помещения, предлагаются апартаменты класса «суперлюкс» площадью 75 м2. Здесь есть две отдельные спальни с балконами и большая гостиная. Эти номера отличаются потрясающим дизайном и интересной отделкой, поэтому подойдут они тем, кто очень ценит стиль. Количество суперлюксов в отеле - 5 шт.

номер суперлюкс

Пляж отеля

У гостиничного комплекса «Порто Маре» один из лучших пляжей на территории всей Алушты. Здесь есть все для комфортабельного пляжного отдыха, от шезлонгов до душевых. Отдыхающие могут слушать расслабляющую музыку и участвовать в анимационных программах, которые проводятся весьма часто. Хоть на пляже преимущественно мелкая галька, специально для детей выделена небольшая зона с мягким насыпным песочком, есть мини-бассейн и горка. А с расположенных здесь понтонов многие любят нырять в море.

пляж отеля

Сам пляж разделен на две зоны. На одной из них есть второй этаж, в котором можно уединиться для спокойного отдыха в специальных вип-кабинках. Также здесь располагается рыбный ресторан.

Есть выдача полотенец и прокат всевозможного водного инвентаря. Имеются и водные развлечения, которые позволяют отдыхающим покататься на водных мотоциклах, катамаранах и других плавательных средствах.

На пляже заботятся и о безопасности гостей: здесь оборудован медицинский пункт и спасательная служба.

О пляже, которым располагает «Порто Маре» (Алушта), отзывы преимущественно положительные. Однако многие отмечают, что им пользуются гости из других гостиниц, и это отдыхающим совсем не нравится. Ведь при заселении в данный отель требуют справки о здоровье детей, а какие малыши приходят из соседних отелей – никто сказать не может.

Богатая инфраструктура отеля

Если вы собрались приехать в Крым (Алушта), «Порто Маре» – отличное место для вашего отдыха, ведь здесь очень богатая инфраструктура и есть множество развлечений. Все это не даст заскучать ни взрослым, ни тем более детям, для которых в гостиничном комплексе созданы наилучшие условия.

Порто Маре алушта отзывы

В отеле есть несколько ресторанов и баров, которые предлагают гостям разнообразные блюда и напитки. В стоимость путевок, как правило, входит питание по системе «шведский стол» (завтрак и ужин). В остальное время можно отведать еду из заказного, детского, диетического или вегетарианского меню, а также попробовать суши или блюда, приготовленные на гриле.

Если вдруг гостям не хочется идти к морю, то к их услугам целый комплекс бассейнов с пресной водой, очистка и проверка которой проводится ежедневно. Есть бассейн для маленьких гостей, он подогревается, и его глубина составляет 0,5 м. Для взрослых имеется развлекательный бассейн с несколькими уровнями, средняя глубина которого 1,4 м, а также спортивный с подогревом, глубина которого 1,5 м.

парк отель Порто Маре алушта

Всевозможные площадки для игр, прокат велосипедов и специальная тропа для пеших прогулок помогут отдыхающим держать себя в форме в течение всего отдыха. Для этой же цели есть в отеле и тренажерный зал, работающий круглосуточно и предоставляющий к услугам гостей большой выбор кардио и силовых тренажеров.

Салон красоты под названием Studio Mare поможет каждому туристу и на отдыхе выглядеть привлекательно. Здесь предоставляется большой спектр услуг: от маникюра до СПА-процедур.

Развлечения для детей

Для того чтобы отдых юных гостей приносил им только положительные эмоции, в отеле «Порто Маре» разработана целая специальная детская инфраструктура.

Порто Маре алушта адрес

Здесь есть несколько клубов, предназначенных для детей разных возрастов. Каждый из них располагает множеством подходящих игрушек, есть даже маленький театр и кинозал. В специальной квест-комнате ребята могут проверить свое логическое мышление и даже позвать сюда взрослых.

С октября по конец апреля на территории отеля действует настоящий детский садик, в котором ребятишки играют, учатся, развиваются, кушают и спят – одним словом, проводят время точно так же, как и в обычном саду. А в это время взрослые, приехавшие на отдых или в командировку, могут спокойно заниматься своими делами.

Любой ребенок будет рад провести время на разнообразных аттракционах, собранных в местном парке развлечений. Здесь есть батуты, гонки на машинках, стрельба из лука и рогатки, ловля рыбы и другие замечательные развлечения.

Пообщаться с животными ребята смогут в небольшом зоопарке, расположенном также на территории отеля «Порто Маре». Здесь они встретят лебедей, ослика, пони, козу, овечку, сокола и даже орла. На пони, кстати, любой юный гость сможет прокатиться верхом.

зоопарк в Порто Маре

Отзывы гостей отеля о детских развлечениях практически всегда положительные. Дети каждый день находятся в полном восторге от предлагаемых им услуг. Некоторые отмечают, что условия содержания зверей и птиц в мини-зоопарке не мешало бы улучшить.

Подводя итоги

Когда вы будете планировать отдых всей семьей, и вашим осознанным выбором станет Крым (Алушта), «Порто Маре» обязательно попадет в список отелей, куда вы непременно должны приехать. Хороший сервис и инфраструктура с потрясающим детским досугом делают его самым великолепным местом на полуострове, где можно отдохнуть именно с любимой семьей.

территория Порто Маре

Отправляясь в парк-отель «Порто Маре» (Алушта), отзывы о нем все-таки стоит почитать, чтобы быть готовым к каким-то не очень серьезным проблемам, возникновения которых может и не случиться. Но в целом следует знать, что подавляющее большинство туристов осталось в восторге от этого гостиничного комплекса, и они планируют приезжать сюда еще не один раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.