Турция, Кемер, отель "Риксос". Отель "Риксос Премиум Текирова", отель "Риксос Бельдиби", отель "Риксос Сангейт": отзывы, фото

Каждый год огромное количество туристов стремится оказаться в Турции – в этом теплом гостеприимном крае, встречающем любого нежными лучами солнца и ласковыми водами Средиземного моря. На побережье находится огромное количество отелей – как местных владельцев, так и принадлежащих всемирно известным сетям. Одно из популярных мест отдыха, которым может похвастаться Турция (Кемер), – отель «Риксос». И здесь находится вовсе не одна гостиница этого знаменитого отельного гиганта. Гости Турции могут выбрать любой из имеющихся на территории страны отелей сети Rixos, и в любом случае они останутся очень довольными.

Когда появился Rixos

Своим появлением компания Rixos Hotels обязана Феттаху Таминдже. Этот турецкий господин в 2000 году решил, что его детище должно зародиться в великолепной туристической столице Турции – Анталии.

турция кемер отель риксос

С тех пор известным многим туристам местом для комфортного времяпрепровождения стал любой отель «Риксос». Турция (Кемер, Стамбул, Анталия и другие города неизменно влекут отдыхающих) является страной, с которой началось всемирное знакомство с этой гостиничной сетью, и здесь же на сегодняшний день сосредоточено наибольшее количество принадлежащих ей отелей.

Откуда пошло название сети

Такое название гостиничная сеть получила не случайно. Все дело в том, что недалеко от знаменитого курортного центра Турции лежат руины древнего города Перге. Их «домом» является северо-восточная часть района Аксу, входящего в территориальный состав Анталии. По легенде, этот древний город был основан, когда закончилась Троянская война. Герои Мопсос и Калкхас прибыли в эти места из Аргоса.

В 1953 году проводились раскопки на том месте, где располагались главные Эллинийские ворота Перге. Тогда были найдены надписи, датированные 120-121 гг. до нашей эры, которые свидетельствуют о колонизации греками этих мест в конце далекого 2000 г. до нашей эры. Также были обнаружены статуи, рассказывающие о славных героях, участвовавших в основании города: Мопсосе, Калкхасе, Риксосе, Лабосе, Махаоне, Леонтусе и Миньясасе. В честь одного из этих храбрых мужчин Феттах Таминджи и назвал свою гостиничную компанию.

Высокие стандарты Rixos

Основной концепцией всех отелей сети Rixos является лозунг «All inclusive - All Exclusive», что в переводе на русский язык означает «Все включено – Все эксклюзивно».

Любая гостиница – это высококлассное и роскошное место отдыха, расположенное в популярных местах и курортах. Здесь отдыхающих встретит очень гостеприимный персонал, который готов предоставить услуги, соответствующие самому высокому стандарту качества. Достигается это благодаря использованию новых технологий в сфере гостиничного бизнеса, большого опыта работы в данной сфере и постоянному совершенствованию и улучшению всей сети Rixos.

отель риксос турция кемер

Особое внимание уделяется персоналу, который обслуживает гостей во всех отелях. От них компания требует высокого профессионализма и самого лучшего уровня подготовки, поэтому к работе привлекаются только высококвалифицированные специалисты. Руководство всегда признает их ценность для развития бренда и не забывает о всяческих приятных поощрениях.

Отели сети «Риксос»

Благодаря высоким требованиям ко всем аспектам гостиничного бизнеса, качеству обслуживания и персонала сеть отелей «Риксос» из турецкой превратилась в известную по всему миру «хозяйку» роскошных гостиниц.

В каждой из них к услугам отдыхающих потрясающие просторные номера с красивейшими убранствами, великолепные центры с талласотерапией и СПА, удивительные рестораны и вкуснейшие блюда. Есть у компании и другая отличительная черта – это неповторимая коллекция яхт, самолетов и вилл, которые находятся в ее собственности. Если гости могут себе позволить что-нибудь из этих уникальных роскошных предложений, то они всегда к их услугам.

На сегодняшний день высококлассный отдых постояльцам в данной гостиничной сети может предложить не только Турция (Кемер). Отель «Риксос» есть и в других городах этой страны, а также в ряде других государств: в Объединенных Арабских Эмиратах, Египте, Хорватии, России, Швейцарии, Грузии, Ираке, Казахстане, Украине, Ливии и Азербайджане. В 2016 году ожидается открытие новейшего отеля Rixos в Дубаи (ОАЭ).

Отель «Риксос» (Турция, Кемер): какой выбрать

Особой популярностью, конечно же, пользуются гостиницы данной сети, расположенные в курортных зонах и на побережьях теплых морей. Например, если для отдыха вам приглянулась Турция (Кемер), отель «Риксос», какой бы вы ни выбрали, станет отличным для этого местом. Здесь вы не только сможете хорошо расслабиться, но и получить массу положительных эмоций от своего отпуска.

Во-первых, любой из них расположен на первой линии и имеет свой прекрасно оборудованный пляж, где в распоряжении отдыхающих удобные лежаки и теплые ласковые воды Средиземного моря.

Во-вторых, в каждой из этих гостиниц постояльцев встречает вежливый и аккуратный персонал, высочайший сервис и большой выбор всевозможных услуг, предел которых зависит только от размеров вашего кошелька.

В районе курортного городка под названием Кемер гостиничная сеть Rixos построила три потрясающих комплекса. Это Rixos Beldibi, Rixos Premium Tekirova и Rixos Sungate. При этом категория звездности, которой обладает любой отель «Риксос» (Кемер, Турция), – 5 звезд, что лишний раз говорит о высоком уровне отдыха и сервиса в этих гостиницах.

Рассмотрев более подробно информацию о них, каждый сможет выбрать для своего отдыха наиболее подходящий вариант. Все гостиницы сети способны удовлетворить запросы даже самых взыскательных гостей. Конечно, каждый отель «Риксос» (Турция, Кемер), фото которого дают немалое представление о его убранстве и территории, имеет свои особенности, плюсы и минусы, о чем мы поговорим далее.

Отель Rixos Beldibi 5*

Расположенный в известном поселке курортной направленности Бельдиби (Турция, Кемер) отель «Риксос Бельдиби» был возведен в 2002 году, а в 2014-м пережил крупную реставрацию. Чтобы добраться до него из аэропорта Анталии, надо преодолеть всего 50 км – это около часа езды на машине или общественном транспорте.

турция кемер отель риксос бельдиби

Сам отель представляет собой одно большое здание, выполненное в виде ступенек, поднимающихся с обеих сторон к центру. На пяти этажах главного корпуса располагаются 187 номеров, половина из которых имеет прекрасный вид на Средиземное море, а другая половина – на горы.

Отдыхающие могут выбрать любой из понравившихся номеров следующих категорий: делюкс, стандартный, номер для инвалидов, семейный, королевский и президентский сьют.

Услуги в отеле Rixos Beldibi 5* и отзывы

Отель занимает красивую, зеленую территорию в 45 000 кв. м. Кроме главного корпуса, на ней расположены 2 теннисных корта, великолепный детский клуб, фитнес и СПА-центр, 3 бассейна, различные водные развлечения, специально отведенная под стрельбу площадка. В течение дня отдыхающие могут принимать участие в спортивных и развлекательных мероприятиях, наслаждаться выступлениями ди-джеев и музыкальных коллективов.

Кроме всевозможных развлечений, доступных на территории отеля «Риксос Бельдиби», гостям предлагаются различные мероприятия, проводимые в другом комплексе сети – в «Риксос Сангейт». Между двумя гостиницами курсирует специальный трансфер.

отель риксос кемер турция 5 звезд

В Отеле действует система «ультра все включено». К услугам гостей 6 ресторанов, работающих в форматах a la carte, и шведский стол, где всегда можно найти большое разнообразие свежих и изысканных блюд. В многочисленных барах каждому отдыхающему будут предложены разнообразные напитки на любой вкус.

Большое количество отзывов наших соотечественников указывает на то, что данный отель является прекрасным местом для отдыха. Здесь все, начиная от зелени на улице и заканчивая обслуживающим персоналом, оставляет у большинства гостей только положительные эмоции. Некоторых, правда, огорчает тот факт, что у бассейнов нет горок, с которых можно было бы покататься. Также часть гостей ругает пляж отеля: наличие на входе в воду больших камней портит общее впечатление от отдыха и не позволяет маленьким детям вдоволь резвиться у моря.

Отель Rixos Sungate 5*

В поселке Бельдиби (Турция, Кемер) отель «Риксос Сангейт» существует с 2005 года. В 2012 году здесь была проведена реновация.

На большой территории в 250 000 кв. м располагаются:

  • главный корпус из 8 этажей с большим количеством разнообразных типов номеров (от стандартных до королевских сьютов),
  • комплекс Terrace House (двухкомнатные номера с детской и спальней),
  • комплекс Family Lake House, находящийся около бассейна,
  • зона VIP Deluxe, предоставляющая высококлассные виллы и апартаменты для самых требовательных гостей.

Как и во всех отелях сети, здесь действует система питания «ультра все включено». Свои вкуснейшие блюда и напитки отдыхающим предлагают 12 ресторанов, среди которых 9 a la carte и один специально созданный для самых маленьких посетителей. Большое количество баров позволит в любой момент насладиться желаемым напитком, а поклонников сладкого приглашает в гости кондитерская.

турция кемер отель риксос сангейт

Огромное количество всевозможных развлечений не даст гостям соскучиться во время отдыха. Здесь можно стать свидетелем потрясающих музыкальных шоу, которые проводятся в отеле с завидной регулярностью, вдоволь позаниматься спортом, поплавать в десяти открытых и двух закрытых бассейнах, зарядиться положительными эмоциями в аквапарке с 11 горками на любой вкус.

Отзывы гостей о Rixos Sungate 5*

«Сангейт 5*» – сетевой отель «Риксос» (Турция, Кемер), отзывы о котором можно найти на страницах многих ресурсов и порталов соответствующей тематики.

В большинстве своем туристы, посетившие данный отель, своим отдыхом довольны. Особенно радуют гостей детский клуб и огромная зеленая территория с широким ассортиментом доступных развлечений. Однако многие выражают недовольство в отношении однообразия еды в местных ресторанах. Некоторые отдыхающие пожаловались на плохой сервис в номерах и качество уборки. Отдельное внимание туристы обращают на то, что периодически случаются кражи из номеров, что и вовсе возмутительно для отеля такого класса.

отель риксос турция кемер фото

Отель Rixos Premium Tekirova 5*

Оказаться в поселке Текирова можно, если отъехать от аэропорта Анталии на 85 км в южном направлении. Здесь расположен еще один замечательный отель – «Риксос Текирова» (Кемер, Турция). Возведенная в 2002 году, эта гостиница подверглась полному ремонту в 2014-м и с тех пор готова предлагать своим гостям еще больше сервиса и красоты.

Отдыхающих ждет утопающая в зелени большая территория площадью в 183 тысячи кв. м. На ней расположились два соединенных друг с другом блока главного здания (4-этажный блок А и 7-этажный блок B) и множество небольших вилл и бунгало. Где бы ни решили остановиться гости, их в любом случае ждут 770 светлых просторных номеров, из которых открываются прекрасные виды на море или на горы. Здесь есть как стандартные небольшие комнаты, так и двухкомнатные сьюты и 2-уровневые виллы, которые непременно оценят самые взыскательные туристы.

Для того чтобы отдых не свелся только к лежанию на шезлонгах, гостям предлагаются всевозможные развлекательные программы и шоу, дискотеки, спортивные мероприятия, собственные боулинг и кинотеатр, потрясающий СПА-центр, теннисные корты, водные виды спорта и даже горные велосипеды. Без внимания и радостей не останутся и самые маленькие постояльцы. В их распоряжении великолепный детский клуб Rixy Club, где есть бассейн, аквапарк, веревочный и игровой парки и, конечно же, всевозможные интеллектуальные и развивающие занятия.

Отель «Риксос Премиум Текирова» (Кемер, Турция) предлагает каждому отдыхающему разнообразные свежие продукты и вкуснейшие блюда, которые можно отведать в любом из многочисленных ресторанов и баров благодаря системе «ультра все включено». Гости смогут попробовать блюда разных кухонь мира, от азиатской до южноамериканской и от турецкой до итальянской. Дети тоже не останутся голодными, ведь специально для них отель «Риксос Премиум» (Турция, Кемер) открыл ресторан Rixy Yammy, меню которого учитывает все потребности маленьких гостей.

отель риксос премиум текирова кемер турция

Впечатления туристов от отеля Rixos Premium Tekirova 5*

Подавляющее число наших соотечественников осталось в восторге от отдыха здесь. Многие из них хотели бы еще не один раз вернуться в отель «Риксос Текирова» (Кемер, Турция), чтобы насладиться его сервисом, отличной территорией и прекрасными видами. Больше всего гости хвалят анимацию и развлекательные программы, которые устраиваются на территории гостиницы. Особый восторг вызывает детский клуб, в котором все организовано на высшем уровне: по словам родителей, многие дети практически не хотят уходить оттуда.

Однако встречаются и негативные отзывы: недовольство вызывают маленький выбор блюд в ресторанах и очень простенькие номера (для пятизвездочного комплекса) в главном корпусе отеля.

отель риксос текирова кемер турция

Отдых в отелях «Риксос»

Если конечная точка вашего путешествия и отдыха – Турция (Кемер), отель «Риксос» (причем любой из них) станет прекрасным выбором. Именно в этих сетевых гостиницах любой турист сможет ощутить на себе всю прелесть турецкого гостеприимства и великолепного сервиса. Такой отдых наверняка надолго запомнится как взрослым, так и детям. Судя по отзывам, приехать в один из этих отелей наверняка захочется снова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.