Брикеты топливные. Отзывы о топливных брикетах из лузги и шелухи подсолнечника, из камыша. Топливные брикеты "РУФ" (RUF), "Пини-Кей", "Нестро": отзывы тех, кто ими топил

В течение вот уже долгих лет брикеты топливные, отзывы о которых вы сможете прочесть ниже, выступают в качестве максимально экономичного и популярного топлива, которое применяется в ряде стран мира. Изделия изготавливаются с использованием исключительно натуральных материалов, среди которых опилки, лузга подсолнечника, риса, гречихи, а также шелуха овса и пр. Такие брикеты не имеют среди ингредиентов вредных веществ, а также всевозможных клеевых составов. В процессе производства они прессуются под высоким давлением и при воздействии значительной температуры.

Брикеты топливные, отзывы о которых рекомендуется прочесть перед приобретением, могут обладать формой цилиндра, что облегчает использование. Они имеют широкую область применения, а также могут использоваться для всех разновидностей котлов, топок и отопительного оборудования. Они превосходно горят в грилях, каминах и печах. Потребители выбирают подобные брикеты еще и по той причине, что с их помощью можно обеспечить постоянную температуру в процессе сгорания в течение 4 часов.

Брикеты топливные, отзывы о которых достаточно часто только лишь положительные, обладают минимальным влиянием на внешнюю среду в момент сгорания, в особенности это проявляется при сравнении с обычным твердым топливом при одинаковой теплотворности. Описываемый материал отличается меньшим содержанием пепла в 15 раз, что составляет всего лишь 1% от общей массы. В основе технологии производства лежит процесс прессования предварительно измельченных отходов, а в качестве связующего элемента выступает лигнин, который содержится в клетках растений.

Отзывы о продолжительности горения

брикеты топливные отзывы

Если вы решили приобрести брикеты топливные, отзывы о них рекомендуется прочесть еще до момента похода в магазин. Важно учесть, что данные изделия, как отмечают потребители, характеризуются значительной продолжительностью горения, что в особенности проявляется при сравнении с традиционными дровами. Таким образом, закладка в отопительное оборудование может производиться реже в 3 раза. Горение происходит с минимальным образованием дыма, материал не искрит и не стреляет. При этом отмечается обеспечение постоянной температуры в течение всего срока горения. После сгорания образуется уголь, что верно и для обычных дров. В дальнейшем продукт горения можно использовать для гриля или приготовления шашлыков.

Отзывы о теплотворности

топливные брикеты из лузги подсолнечника отзывы

Покупатели выбирают топливные брикеты из лузги подсолнечника, отзывы о которых вы сможете прочесть в статье, по той причине, что их теплотворность намного выше по сравнению с обычными дровами. Практика показывает, что упомянутый параметр равен тому, которым обладает каменный уголь. Любители шашлыка и владельцы гриля подчеркивают, что при попадании жира на образованные после сгорания брикетов угли не происходит воспламенения, материал продолжает гореть или тлеть низким ровным пламенем. Нельзя не отметить и постоянство температуры. Теплоотдача составляет 4400 ккал.

Отзывы об экологичности

топливные брикеты ruf отзывы

Топливные брикеты из лузги подсолнечника, отзывы о которых вас должны заинтересовать перед приобретением, отличаются экологичностью. Именно данная характеристика, как утверждают покупатели, во многом определяет выбор в сторону описываемого топлива. При производстве не используются всевозможные добавки, а при сгорании в окружающую среду не выделяются вредные вещества, это в особенности верно, если проводить сравнение с твердым топливом при такой же теплотворной способности, как у угля. В конечном итоге уголь даже можно использовать в виде минерального удобрения.

Отзывы о брикетах из шелухи подсолнечника

топливные брикеты из камыша кто топил отзывы

Топливные брикеты из шелухи подсолнечника, отзывы о которых помогут вам определиться с выбором, обладают большим количеством плюсов. По европейской классификации такие брикеты можно отнести к категории топлива, которое не образует дыма. Это привлекает владельцев каминов и отопительного оборудования, которое установлено внутри дома. Потребители выбирают данные изделия еще и по той причине, что они очень компактны, что важно не только для частного, но и для маленького загородного дома. Помимо прочего, негабаритное топливо очень удобно в транспортировке, его легко загружать и разгружать, а за услуги транспорта не придется платить слишком много. Топливные брикеты, отзывы о которых вам станут известны после прочтения статьи, пригодны для приготовления любой пищи в мангалах, шашлычницах и грилях. По той причине, что в процессе не выделяется угарного газа, заниматься приготовлением пищи можно и внутри закрытых помещений, что касается не только жилого дома, но и веранды, ресторана или кафе.

Отзывы о брикетах из камыша

топливные брикеты из камыша отзывы

Если вас заинтересовали топливные брикеты из камыша - кто топил, отзывы и др. информация - все это вы сможете прочесть ниже. Покупатели утверждают, что 1 килограмма материала будет достаточно на 7 часов непрерывного горения. При этом теплоотдача составит 6550 ккал/кг. Владельцы котельного оборудования говорят, что чистить устройство придется лишь один раз в два года. Полученный пепел, как и уголь, можно использовать в качестве экологически чистого удобрения.

Вы можете обеспечить автономность методом использования подобного топлива, так как оборудование не будет зависеть от компаний, поставляющих электричество и газ. Отсутствует зависимость и от внешних условий по типу повреждения трубопроводов, линий электропередач, воровства и пр. Потребители не сталкиваются с необходимостью длительного согласования, которое проводится перед подключением электрического или газового оборудования.

Топливные брикеты из камыша, отзывы о которых перекликаются с положительными характеристиками, обладают высокой плотностью. В процессе производства используется технология, которая предполагает шнековое прессование. В итоге удается добиться плотности в пределах от 1,1 до 1,2 т/м3. Поверхность состоит из достаточно прочной корки, которая исключает повреждение и разрыв брикета в процессе перевозки и хранения. Транспортировку можно осуществлять, уложив изделия в два яруса, так как материал почти не образует крошек. Имеющаяся корка способна уменьшить проникновение влаги внутрь, что делает использование брикетов более комфортным.

Отзывы о брикетах "Пини-Кей"

топливные брикеты руф отзывы

Топливные брикеты Pini-Kay, отзывы о которых в большинстве случаев только лишь положительные, отличаются тем, что они не пачкают поверхность, которая соприкасается с ними в процессе транспортировки и хранения. Можно выделить и высокую плотность, которая эквивалентна 1200 кг/кубический метр.

Зольность может достигать 3%, что является одним из наименьших показателей. Если дополнительно говорить о плотности, то она в 2,5 раза превышает данный параметр, свойственный древесине. Насыпная плотность материала равна 1000 кг/кубический метр. Данные цифры потребителей интересуют достаточно часто, покупатели сравнивают этот показатель с насыпной плотностью, которая составляет 300 кг/куб.м. Этот показатель, как утверждают владельцы отопительного оборудования, позволяет легко перевозить материал на внушительные расстояния. Благодаря идеальной форме, а также небольшим габаритам, есть возможность плотно укладывать брикеты на паллеты, пересыпая при необходимости сквозь специальные рукава. Это позволяет полностью автоматизировать процесс погрузки и разгрузки, а также дальнейшего сжигания данной разновидности топлива.

Топливные брикеты "Пини-Кей", отзывы о которых вам станут известны после прочтения статьи, следует хранить отдельно от других веществ и материалов. Если соблюдать условия, до момента использования храниться изделия могут неограниченно долго. Температура в крытом складе должна быть равна пределу от +5 до +40 градусов. При этом относительная влажность может изменяться от 30 до 80%. Следует исключить взаимодействие изделий с водой и агрессивными веществами. Потребители утверждают, что для продления срока хранения необходимо исключить и воздействие на них ультрафиолета.

Отзывы о брикетах RUF

топливные брикеты нестро отзывы

Топливные брикеты RUF, отзывы у которых соответствуют характеристикам материала, легко разлагаются. Владельцы каминов, котлов, а также печей отмечают, что при использовании другого вида топлива приходится превращаться в кочегара, обеспечивая подкладывание топлива каждый час. Для того чтобы обеспечить тление, нужно уменьшить тягу, закрыв поддувало. Растапливая оборудование, нужно гарантировать незначительную тягу, тогда будет образована холодная пробка в дымоотводе, а брикет не будет дымить.

При этом есть возможность растопить устройство, предварительно не прогревая воздуховод. Используя топливные брикеты RUF, отзывы о которых будет полезно прочесть еще до момента посещения магазина, вы сможете прогреть помещение в более короткие сроки, чем при применении традиционных дров.

Особенности использования брикетов "РУФ"

Топливные брикеты "РУФ", отзывы о которых будет полезно прочесть любому владельцу отопительного оборудования, требующего розжига, отличаются определенными характеристиками. Например, зная о том, что теплоотдача равна 4500 ккал/кг, вы сможете обогреть дом, площадь которого равна 45 квадратным метрам, в течение одного часа с помощью одного брикета. Вес последнего должен составить один килограмм. Таким образом, для получения 10 000 ккал будет необходимо использовать 5 тонн дров, из которых практически половина будет с водой. Для получения эквивалентного количества теплоты понадобится использовать брикеты в объеме, который варьируется от 1,5 до 2,2 тонны. В виду всех вышеперечисленных характеристик, можно отметить, что для хранения и транспортировки брикетов будет необходима площадь в 2 раза меньшая, по сравнению с той, которая потребуется для тех же целей с задействованием обычных дров. Это указывает на то, что потребитель брикетов извлекает большую выгоду, и получает более внушительную эффективность, чем при покупке и доставке обычных дров.

Если проводить сравнение с углем, то для получения теплоты в 10000 ккал будет нужно использовать упомянуто топливо в объеме 2,2 тонны.

Дополнительные особенности брикетов RUF

По форме данные изделия напоминают кирпичики, при изготовлении которых к квалификации персонала и организации производства предъявляются минимальные требования, что благоприятно влияет на стоимость продукта. Среди минусов можно выделить наименьшую устойчивость среди всех остальных брикетов ко влаге и внешним механическим воздействиям. Поэтому для данной марки топлива необходима качественная упаковка, при ее повреждении становятся невозможными длительные перевозки и хранение. Это в особенности касается дорог СНГ, уровень которых не соответствует европейскому.

Отзывы о брикетах "Нестро"

Топливные брикеты "Нестро", отзывы о которых станут вам известны, если вы прочтете информацию ниже, обладает широкой областью использования. Их применяют при необходимости работы промышленного оборудования, а также на железнодорожном транспорте. Бруски могут иметь 8-гранную форму с отверстием, которое располагается внутри. Длина изделия составляет 250 миллиметров, тогда как сечение является квадратным, и обладает стороной в пределах 65 миллиметров. Диаметр окружности эквивалентен 70 миллиметрам, а отверстие имеет диаметр, равный 20 мм. Влажность изделия при поставке не должна превышать 9%, тогда как максимальное значение варьируется в пределах 7%. Зольность является минимальной и составляет 0,5%.

Потребителям приходится по нраву наличие технологичного отверстия внутри изделий, которые способствуют более интенсивному горению, при этом не требуется принудительная вентиляция. Это дает возможность использовать топливо в оборудовании, которое характеризуется незначительной тягой. Изделия изготавливаются по технологии ударно-механического прессования шелухи и опилок. В качестве главного отличия таких брикетов выступает отсутствие обработки под воздействием температуры в ходе прессования. Если есть потребность в использовании брикетов определенной формы, то данные требования могут быть учтены производителем.

Изготовление осуществляется с помощью шатунных механических или гидравлических прессов. Топливо достаточно часто обладают цилиндрической формой, а среди отрицательных и положительных характеристик можно выделить те же особенности, которые свойственны материалам марки RUF. Стоимость на такую продукцию относительно низкая за счет того, что производственный процесс является недорогим. Потребители отмечают, что с точки зрения технических особенностей, данные брикеты уступают по многим качествам топливу марки Pini & Kay.

Заключение

В целом топливные брикеты, независимо от марки, являются устойчивыми к воздействию влаги и механическим повреждениям. Некоторые из них обладают менее выдающимися характеристиками, тогда как другие, ввиду высоких требований к производственному процессу, являются более качественными. Особенности материала могут быть определены потребителем методом сравнения стоимости. Только так, или запросив сертификат качества на продукцию, вы сможете понять, какой брикет является более качественным и в сторону какого товара стоит обратить взор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.