"Сотрет": отзывы о препарате и инструкция по применению

"Сотрет" является лекарственным препаратом, который эффективно борется с угревой сыпью. Он уменьшает активность сальных желез, уменьшает появление и воспаление камедонов. При тяжелой форме акне эффективно помогает в лечении. Многие специалисты по кожным заболеваниям рекомендуют "Сотрет", отзывы о нем вы можете прочитать в нашей статье.

сотрет описание

Действия вещества, присутствующего в "Сотрете"

Стереоизомер является активным веществом, которое оказывает противовоспалительное действие на кожу. Воздействуя на акне, оно восстанавливает правильную дифференцировку клеток. Чем выше концентрация кожного сала, тем сильнее проявляется угревая сыпь. Компоненты препарата "Сотрет" эффективно влияют на уменьшение акне и помогают подавить бактериальную проточную колонизацию. За счет такого действия уменьшается выработка кожного сала, его выделение облегчается, состав приходит в норму, и воспаление вокруг желез уменьшается. Если его применять наружно и внутрь, то он оказывает антисеборейное, иммуномодулирующее действие, также усиливаются процессы регенерации кожи.

сотрет отзывы пациентов

Только грамотные специалисты дерматологи могут назначить "Сотрет". Описание этих таблеток необходимо спросить у врачей, которые уже имели дело с системными ретиноидами. Бывают случаи, когда это средство не полностью вылечивает проблему угревой сыпи, но помогает уменьшить высыпания и убрать с кожных покровов большую часть акне.

Инструкция по применению

Эти таблетки назначают при серьезных поражениях кожных покровов угревой сыпью, когда образуются рубцы, серьезно повреждающие ткани. Их также используют при акне, не поддающемся лечению другими лекарственными препаратами.

Лекарственное средство сотрет отзывы

Главным активным веществом, присутствующим в этом средстве, является изотретиноин. Масло соевых бобов, пчелиный воск и бутилгидроксианизол – это дополнительные компоненты, находящиеся в данном препарате. Все это действует успокаивающе на кожу и помогает пациентам выглядеть намного лучше. Про таблетки "Сотрет" отзывы всегда положительные.

От одного до двух раз в день во время еды применяют внутрь. Обычно назначают 0,5 мг/кг за 24 часа, а при довольно тяжелых формах 2 мг/кг в сутки. Лечит угревую сыпь нужно от 15 до 24 недель.

В каких случаях он противопоказан

Если компоненты данного лекарства вызывают гиперчувствительность в организме человека, печеночные проблемы, в организме присутствует большое количество витамина А, в крови много липидов или пациент уже принимает тетрациклин, то "Сотрет" употреблять не рекомендуется.

Препарат сотрет описание запрещает употреблять беременным

При беременности и лактации, а также детям до 12 лет применять таблетки запрещено. Сахарный диабет, ожирение, стресс и алкоголизм являются запретными факторами для употребления препарата. Таким образом, дозировка и употребление лекарства должно контролироваться специалистами, так как передозировка крайне опасна для здоровья людей, принимающих "Сотрет". Описание препарата подтверждает это.

Побочные действия

Если правильно принимать таблетки, то никаких негативных последствий не возникает. Конечно, возможны такие неприятные эффекты:

  • головные, суставные и мышечные боли;
  • кровотечения из носа;
  • тошнота, колит или диарея;
  • повышение давления;
  • аллергические реакции на свет и конъюнктивит.

сотрет описание и отзывы

Конечно, такие побочные явления могут напугать любого человека, но о препарате "Сотрет" отзывы в основном положительные.

Взаимодействие с другими лекарствами

Если параллельно с применением изотретиноина применять прогестерон, то его воздействие на акне будет ослаблено. Нельзя употреблять этот препарат с витамином А, так как может усилиться токсический эффект, а при применении его с аминогликозидными антибиотиками возможен риск развития внутричерепной гипертензии.

Во время терапии необходимо проверять печеночную функцию через 30 дней после начала приема, второй раз - через 90 дней. Нужно параллельно этому приему использовать увлажняющую мазь, бальзам для губ и средства для тела, чтобы уменьшить сухость слизистой и кожи.

препарат сотрет отзывы

Необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией, дозами и способами приема препарата "Сотрет". Инструкция, отзывы помогут правильно применять его.

Существует также мазь, которую наносят на пораженную кожу несколько раз в сутки. Мазать ее нужно тонким слоем. Срок лечения - 4-6 недель.

Многочисленные отзывы о "Сотрете"

Каждый препарат имеет свои плюсы и минусы, но узнать о них можно только после его применения. Это относится и к лекарству "Сотрет". Отзывы о препарате мы приведем ниже.

Многие пациенты писали о том, что он сильно сушит кожу, вызывает зуд и даже новую волну высыпаний. Конечно, на каждого человека данный препарат воздействует по-своему. Одни говорят, что за месяц употбления побочных эффектов обнаружено не было, то есть помог "Сотрет" от прыщей. Отзывы эти пациенты оставляют положительные.

Многие больные акне получают действительный результат только к концу лечения, но при этом постоянно наносят на тело увлажняющий крем. Организм по-разному реагирует на данное лечение, поэтому о препарате "Сотрет" отзывы могут иметь различную окраску.

Цены и места продаж препарата

В зависимости от дозировки цена на это лекарство варьируется от 1500 до 2000 рублей. Люди, имеющие проблемы с кожей, могут потратить достаточно много средств, чтобы избавиться от них. Если заболевание имеет запущенную форму, то лечение проводится не менее четырех месяцев. Результатом станетолное исчезновение угревой сыпи и улучшение кожных покровов, которые спасет препарат "Сотрет". Отзывы, по крайней мере, обещают это.

Однако существует категория пациентов, которые не довольны данным средством. Сильная сухость кожных покровов, появление в некоторых случаях новых высыпаний и проблемы со зрением плохо отражаются на здоровье. Некоторые пишут, что после применения препарата совсем не увидели каких-либо улучшений на коже. А применение увлажняющих средств и кремов не нравится представителям сильной половины человечества.

В любом случае такие препараты применяют только по назначению врача и под его жестким контролем. Могут измениться даже некоторые нормы кровяных веществ, развиться почечная недостаточность. Иногда эти проблемы появляются после употребления "Сотрета".

Консультация опытного дерматолога поможет больным не только избавиться от данной проблемы, но и правильно употреблять той или иной препарат, который им необходим. В любой аптеке можно приобрести "Сотрет" без особых усилий, но лучше делать это только после консультации со специалистом. Не занимайтесь самолечением, даже если проблема заключается лишь в акне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.