Лечебные тампоны: отзывы врачей, инструкция

Наравне с традиционными фармацевтическими препаратами в гинекологической терапии часто применяют лечебные тампоны. Найти такое средство можно в готовом виде или сделать самостоятельно, пропитав предварительно маслами (отваром целебных трав, медицинскими растворами и мазями). Выбирая такой способ лечения, стоит помнить об обязательной консультации с гинекологом.

лечебные тампоны

Из Поднебесной

Китай представляется нам огромной фабрикой, где производится продукция многих известных брендов. По этой причине знаменитая фраза “Made in China” стала уже для нас привычной. Россияне все чаще совершают покупки на знаменитых интернет-площадках Поднебесной, на которых можно найти абсолютно все.

Исключение не составляют даже такие сферы, как косметология и медицина. Однако если масками с улиточным секретом уже никого не удивить, то про лечебные тампоны на травах слышали еще не все представительницы прекрасного пола.

Clean Point

Beautiful Life и Clean Point – самые популярные лечебные тампоны. Под этими брендами компания Jilin Shengshitang Pharmaceutical Co., Ltd. выпускает один и тот же продукт, который имеет международные сертификаты ISO, GMP и CE.

Фитотампоны, согласно информации от производителя, изготавливаются в стерильных условиях и не содержат химических добавок. В результате тысячи клинических исследований была установлена их безопасность и отсутствие побочных эффектов.

Перечень заболеваний, справиться с которыми помогут тампоны Clean Point:

- полипы;

- эрозия шейки матки;

- воспаление придатков;

- цистит;

- эндометрит;

- молочница;

- геморрой у женщин;

- кистозные заболевания придатков.

Некоторые продавцы утверждают, что и при бесплодии будут эффективны лечебные тампоны.

лечебные тампоны отзывы

Инструкция Clean Point рекомендует оставлять тампон на три дня. После его выведения необходимо провести спринцевание раствором фурацилина или ромашкой и сделать перерыв на сутки. Рекомендуемая продолжительность курса – шесть процедур.

Обязательно обратите внимание на противопоказания: период лактации и беременность. Не начинайте курс за семь дней до начала менструального цикла и три дня после его окончания. С осторожностью: при сахарном диабете, высоком давлении и плохой свертываемости крови.

Состав

Подробный состав производитель, конечно, не раскрывает. Однако информация о растительных компонентах находится в свободном доступе:

  1. Дягиль лекарственный: обладает жаропонижающими, тоническими и дезинфицирующими свойствами.
  2. Смола “драконова” дерева оказывает обезболивающее воздействие и способствует заживлению кровоточащих ран.
  3. Корень софоры желтоватой помогает при воспалении придатков, болях и маточных кровотечениях.
  4. Сердечник луговой – противовоспалительное действие, эффективен для лечения венерических заболеваний.
  5. Контис китайский – жаропонижающие, обезболивающие, противомикробные и мочегонные свойства.
  6. Дубильная акация способствует затягиванию эрозий и уменьшает воспаления на слизистых оболочках.
  7. Кора гранатового дерева – применяют при лечении геморроя и для остановки маточных кровотечений.
  8. Мирра помогает уменьшить болезненность во время менструаций, справиться с молочницей и спайками.

лечебные женские тампоны

Небольшой травяной шарик, перетянутый белой сеточкой, в индивидуальной упаковке – именно так выглядят китайские лечебные тампоны.

Отзывы врачей

Clean Point и Beautiful Life вы вряд ли найдете в одной из российских аптек. Кроме того, ни один гинеколог в государственном медицинском учреждении, пребывая в здравом уме, не назначит своей пациентке подобные “лекарства”.

лечебные тампоны инструкция

На одном из порталов в Сети есть информация о проведенном анализе лечебных тампонов из Поднебесной (бренд не уточняется), согласно которому в составе было выявлено химическое соединение класса психоделик, амфетамин и эмпатоген.

Нередки случаи, когда девушки и женщины уже после применения таких тампонов обращались к врачу за помощью. По итогам “эксперимента” с собственным здоровьем представительницы прекрасного пола не только оставались со своими старыми недугами, но и получали вдобавок вульвовагинит, цистит, молочницу или химический ожог шейки матки и влагалища.

Многих гинекологов удивляет инструкция, которая рекомендует оставлять тампон на срок до трех дней. Кроме того, подробный состав до конца не известен, а вся информация на упаковке представлена в виде иероглифов. Получается, что женщинам остается только слепо верить продавцу и надеяться на хорошее качество.

В погоне за деньгами

Лечебные тампоны из Китая сегодня обсуждают многие дамы. Однако положительные отзывы об их использовании больше напоминают рекламу, нежели описывают реальный опыт.

Нам хочется верить в истории о чудесном излечении, когда могло помочь только хирургическое вмешательство. Скорее всего, эти сказки придумали нечестные продавцы – их волнует только повышение спроса на лечебные тампоны. Отзывы иногда даже дополнены номером телефона или адресом электронной почты человека, у которого можно заказать “не подделку”.

В огромной массе хвалебных од все же иногда можно найти справедливые комментарии. Например, об отсутствии таких тампонов в обычных китайских аптеках. Возможно, это чудо-средство производят только на экспорт?

“Левомеколь”

Как мы уже говорили, гинекологи довольно часто назначают лечебные женские тампоны, пропитанные медицинскими препаратами. Их главное преимущество заключается в воздействии непосредственно на зону поражения или воспаления. При этом организм не страдает от побочных эффектов антибиотиков.

Одним из эффективных средств является мазь “Левомеколь”, которая применяется при воспалениях придатков, эрозивных изменениях эпителия шейки матки, а также для ускорения процесса расхождения влагалищных швов. Курс лечения составляет 7-10 тампонов, которые используют только ночью.

лечебные тампоны на травах

“Лидаза” и “Димексид”

Эти препараты часто назначаются одновременно для быстрого снятия воспалений. “Димексид” справляется с вирусными и грибковыми инфекциями, цервицитами и вульвовагинитами. Тампоны с димексидом также восстанавливают эпителиальный слой (снимают воспаление и усиливают обновление клеток).

Раствор “Лидаза” доказал свою эффективность в случае возникновения спаек.

Время действия одного тампона составляет 8 часов. Продолжительность курса определяется лечащим врачом.

“Троксевазин”

“Троксевазин” чаще всего ассоциируется с лечением отеков и болей в ногах при варикозном расширении вен. Однако спектр его применения в гинекологии довольно большой, несмотря на отсутствие информации в инструкции.

Вагинально “Троксевазин” назначают для укрепления стенок сосудов и нормализации кровотока. Из-за расширения вен женщины часто жалуются на хронические боли в тазу – препарат поможет восстановить стенки и избавить от неприятных ощущений. Кроме того, “Троксевазин” успешно справляется с послеоперационными гематомами.

Народные средства

Нельзя отрицать и эффективность народных средств при лечении гинекологических заболеваний. Однако все компоненты и рецепты приготовления также стоит уточнить у специалиста.

Эрозия шейки матки – увы, очень распространенный диагноз, с которым сталкивается каждая вторая женщина. Народная медицина для борьбы с недугом предлагает использовать на выбор: прополис, лук и мед, облепиховое масло или раствор соли 10%.

Миома – доброкачественная опухоль, которая сопровождается сильными кровотечениями. С этим заболеванием помогут справиться лечебные тампоны с луком или прополисом.

лечебные тампоны отзывы врачей

Причиной болей в животе и затяжных менструаций часто является воспалительный процесс в эндометрии. В этом случае рекомендуется применять алоэ с медом или облепиховое масло.

Многим представительницам прекрасного пола знакомы симптомы молочницы. Для снятия зуда и избавления от выделений народная медицина советует отвар коры дуба с ромашкой, смесь масел (облепиха, чайное дерево, шалфей и тимьян), мед или каланхоэ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.