Достопримечательности Аргентины: описание, фото

Существует страна, способная произвести неизгладимое впечатление и на ценителей искусства, и на любителей приключений, и на туристов, ищущих комфортные условия для отдыха. Достопримечательности Аргентины невозможно осмотреть и за месяц пребывания на территории этого удивительного государства. Поэтому путешественники возвращаются сюда вновь и вновь.

Достопримечательности Аргентины: Буэнос-Айрес

Знакомство со страной лучше всего начинать с посещения самых интересных мест столицы. Именно здесь сконцентрированы наиболее яркие из тех, которыми обладает Аргентина, достопримечательности. Буэнос-Айрес, прозванный южноамериканским Парижем, известен также как город, который никогда не погружается в сон. Проникнуться деловым настроем столицы легко, изучая квартал Пуэрто-Мадеро, находящийся у гавани. Архитектура зданий принадлежит к направлению хай-тек, высоченные небоскребы соседствуют с роскошными яхтами, пришвартованными к берегу.

достопримечательности аргентины

Многие достопримечательности Аргентины позволяют гостям страны ближе познакомиться с ее историей. Посещение площади Мая даст возможность насладиться очаровательными видами. Обязательно стоит посмотреть на величественный главный собор, ратушу, полюбоваться на Розовый дворец. Балкон этого здания использовала Эвита Перон, выступая со своей прославленной арией. Здесь же туристы смогут прогуляться по улице 9 Июля, признанной самой широкой в мире, включающей 20 полос.

Достопримечательности Аргентины – это также Палермо, именно там проживала семья знаменитого Че Гевары около 50 лет назад. Заслуживает внимания и квартал Ла-Бока, прославившийся в качестве родины танго. Пестрота, которой отличаются крыши и стены зданий, связана с традицией, основоположниками которой стали моряки. Они использовали корабельные краски всех цветов радуги для украшения домов.

Какие водопады посетить?

Достопримечательности Аргентины – это не только необычные здания и улицы, но и природные красоты. Нельзя побывать в этой стране и не увидеть водопады Игуасу, находящиеся на границе с Бразилией. Свое название они приобрели благодаря индейцам гуарани, переводится оно как «великие воды».

аргентина страна достопримечательности

Наиболее высокий из 270 водопадов - Горло Дьявола, он насчитывает 70 метров в высоту. Водопады Игуасу - сокровища, которыми обладает Аргентина. Достопримечательности, созданные природой, окружены девственными джунглями. Родителям с детьми стоит заглянуть и в национальный парк Игуасу, на территории которого содержатся свыше 400 редких разновидностей птиц.

Самые красивые национальные парки

Водопады – далеко не единственное чудо природы, обязательное для посещения для тех, кого интересуют самые яркие достопримечательности Аргентины. Фото ниже представляет один из красивейших национальных парков страны – Науэль-Уапи. Здесь можно увидеть нефункционирующий вулкан Тронадор, прогуляться по альпийским лугам, ближе познакомиться с местной фауной.

аргентина достопримечательности буэнос айрес

Площадь ледникового озера, находящегося на территории парка, превышает 100 кв. км. Оно включает остров-заповедник, куда туристы могут попасть на лодках, записавшись на специальную экскурсию.

Стоит заглянуть и в Лос-Гласьярес. Этот национальный парк входит в число самых крупных на территории государства, его длина выходит за рамки 170 км. Посетители смогут сделать красочные снимки на фоне прозрачных озер, скалистых гор. Здесь же находится знаменитый ледник Перито-Морено, на который можно полюбоваться со специальных мостиков.

Самые известные винные регионы

Практически все гости страны стараются непременно попасть в Мендосу. Неудивительно, ведь этот винодельческий регион признан самым важным среди тех, которыми обладает Аргентина. Страна, достопримечательности которой нельзя полностью обследовать и за год, притягивает туристов и изысканными алкогольными напитками. Приблизительно две трети местного вина изготавливается в Мендосе.

аргентина достопримечательности

Посетители винодельческого региона смогут изучить основы виноделия, узнать увлекательные подробности, связанные с историей этого искусства. Обязательно стоит посетить Clos de Chacras, этот винный ресторан функционирует уже свыше 100 лет.

Города Аргентины

Буэнос-Айресом не ограничивается список населенных пунктов страны, обязательных для посещения. Сан-Карлос-де-Баричоле – город, гости которого смогут превосходно провести время вне зависимости от текущего сезона. Особенно оживленным это место становится зимой, когда сюда стекаются лыжники из разных уголков мира. В теплое время года можно побродить по склонам гор, оседлать лошадь или предпочесть горный велосипед. Все условия созданы и для путешественников, которые увлекаются рыбалкой.

достопримечательности аргентины фото

Колониальная архитектура дожидается туристов в Сальте, одном из самых пестрых городов, которыми обладает Аргентина. Страна, достопримечательности которой отличаются самобытностью, предоставляет своим гостям возможность покататься на «поезде в облаках». Этот удивительный транспорт курсирует на высоте 4000 метров, перевозя путешественников из Сальты в небольшой горный поселок.

Что еще посмотреть?

Просто преступление – побывать в Аргентине и не увидеть знаменитую Огненную Землю. Посетители архипелага смогут покататься по проливу Бигл, знакомясь с морскими обитателями, посетить самый южный город мира, которым считается Ушуай. Отдохнуть от городского шума легко в степи - пампасах, где можно продегустировать традиционные местные блюда и покататься на лошадях.

Аргентина – государство, которое заслуживает того, чтобы возвращаться сюда снова и снова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.