Елена Рыбалко: биография, семья, фото

Просматривая очередную юмористическую передачу, понимаешь, что юмор нынче не тот, каким был раньше. Еще несколько лет назад шутки выглядели несколько иначе. А главное, персонажи были яркими, позитивными и запоминающимися. Например, именно такой героиней и является участница команды КВН «Утомленные солнцем» Елена Рыбалко. Кто эта хрупкая и удивительная женщина, вызывающая радость и улыбки окружающих?

елена рыбалко

Детство и получение образования

Россиянка Елена родилась 20 февраля 1973 года в Сочи. С самого детства она была активным и жизнерадостным ребенком, которому нравилось выступать перед публикой. Сначала это были ее родные и близкие, затем соседи, друзья и знакомые.

Елена Рыбалко с малых лет была таким себе солнышком, одаривающим своим теплом окружающих. Она не была конфликтной и, наоборот, славилась своей коммуникабельностью и артистичностью. Училась она в средней школе в г. Адлере.

Позднее поступила в сочинский техникум на бухгалтера, а после был факультет бухгалтерского учета и аудита в СГУТиКД. Там она стала осваивать всегда актуальную и перспективную профессию экономиста.

Вот так и училась Елена Рыбалко. Биография мало кому известной на тот момент сочинки упоминает также о ее дополнительных интересах, о которых мы расскажем ниже.

елена рыбалко квн

Чем интересовалась Елена во время обучения?

Во время обучения Елену интересовали не только цифры и точные расчеты. Кроме учебной программы у нее были и другие увлечения, не связанные со школой или вузом. Например, в начальных классах девочка активно осваивала игру на фортепиано, училась живописи, прекрасно играла в шахматы и волейбол. В пятом классе ее заинтересовал факультатив «Юного летчика», где она с восхищением рассматривала и мастерила модели разнообразных летательных аппаратов.

В старших классах Елена Рыбалко окончила курсы кройки и шитья. А после школы подрабатывала швеей-мотористкой на сувенирной фабрике. В техникуме и университете девушка была таким себе массовиком-затейником. Там она организовывала и принимала сама участие в тематических творческих вечерах, играла в студенческой команде КВН.

Карьера: кем работала?

Видя творческую жилку и организаторские способности девушки, руководство университета сделало ей предложение остаться. Елена ответила положительно. Так она начала свою трудовую деятельность в профкоме вуза.

Затем ее перевели на освободившуюся должность культурно-массового работника. Несколькими годами позже она стала координатором по работе с творческой молодежью и была приглашена в Администрацию города.

елена рыбалко и павел стешенко

Елена Рыбалко: КВН

Биография говорит о том, что Елена всегда являлась весьма харизматичной и творческой личностью, поэтому ей было совсем несложно попасть в КВН. Отбор в игру начался в 1996 году и проходил в одной из аудиторий института курортного дела и туризма.

По словам самой Елены, о наборе ей сообщили ее хорошие знакомые. Услышав об этом, предприимчивая девушка решила не медлить. Тем более что отбор был довольно жестким, жюри – строгим. Причем команда была фактически набрана, но только в ней не хватало ярких женских персонажей. К своему удивлению, прослушивание прошла Елена Рыбалко. «КВН с этого момента стал символом моей жизни», - говорит «звездная» жительница Сочи.

 елена рыбалко биография

Создание команды «Утомленные солнцем»

Решение назвать команду «Утомленные солнцем» было общим. В 1998 году коллектив собрался и выбрал нужное название. Вот так и родилась новая команда КВН, которая в дальнейшем станет трехкратным финалистом Высшей лиги и обладателем Летнего кубка, а также чемпионом игрового сезона в 2003 году.

Игра в КВН: успехи, страхи и слава

По словам Елены, играть в КВН было для нее истинным удовольствием. Это была не просто игра, а своеобразный клуб по интересам, где собирались люди самых разных профессий и творческих возможностей. «Здесь все интересно, начиная от репетиций, закулисных шуток, а также новых друзей и знакомых», - поясняет успешная и никогда не унывающая Елена Рыбалко. Биография этой замечательной женщины описывает важные события в ее жизни, включая игру в КВН.

Ей нравилось выступать на сцене, осваивать новые роли, а также принимать активное участие в жизни команды. Ну и, конечно, членство в команде КВН ко многому обязывало: имело свои плюсы и минусы. Из плюсов можно было выделить следующее:

  • знакомства и перспективы;
  • новые друзья;
  • возможность творчески развиваться.

Среди негативных моментов, как утверждает Елена Рыбалко из «Утомленные солнцем», главный - это хронический недосып. Чтобы оплатить свою учебу, проживание и всякие бытовые мелочи, приходилось работать. С утра шли на учебу, потом на работу, а после и на репетицию. Поэтому почти никто из членов команды не высыпался.

елена рыбалко личная жизнь

Дружба в коллективе

Поскольку Елена была очень общительной, ей было нетрудно заводить новых друзей. Однако наиболее сблизилась она с еще одной участницей команды – Эмилией Денисовой, живущей сегодня в Женеве. Именно с ней известная жительница Сочи поддерживает дружеские отношения, вот уже более 20 лет. По словам КВНщицы, денег на поездки в тот период катастрофически не хватало. Поэтому они с Эмилией часто сменяли друг друга во время очередного командного рейда по городам России.

Принципы и страхи

Как и любой начинающий артист, Елена испытывала определенный дискомфорт, выходя на сцену. Она, так же как и все, нервничала перед выступлением. Кроме того, Елена Рыбалко не любила смотреть свои выступления по телевизору. Ей всегда казалось со стороны, что и текст звучит не так, как нужно, и шутки несмешные. Если она и смотрела игру, то только в записи, но это было крайне редко. Одним словом, артистка очень щепетильно и требовательно относилась к себе.

Самые важные игровые моменты

Во время участия в КВН у Елены была масса ярких и запоминающихся моментов. Однако наиболее эффектным, как считают поклонники команды «Утомленные солнцем», является конкурс капитанов. Напомним, что он проходил в 1998 году, во время полуфинала Воронежской Лиги КВН. Тогда-то «звездная» жительница Сочи и проявила себя с неожиданной для своих фанатов стороны.

Автографы и секреты

По словам артистки, ее почтовый ящик всегда был завален письмами. Причем на все она старалась отвечать вручную и делала это с огромным удовольствием. Некоторые из них она бережно хранит до сих пор. Она также часто подписывала открытки, календарики и фото. Но в большей степени Елена отвечала на массу вопросов, поступающих от женской половины зрителей.

По словам КВНщицы, их интересовала личная жизнь более ярких и успешных персонажей. Например, ее часто спрашивали и даже просили присылать фотографии Михаила Галустяна, Александра Ревы, Максима Бобкова и других. Конечно, Елена Рыбалко (биография ее приведена в нашей статье) далеко не все рассказывала поклонникам творчества команды «Утомленные солнцем». Только то, что можно было озвучивать для широкой общественности. К слову сказать, с некоторыми фанатами Рыбалко переписывалась на протяжении многих лет.

У самой Елены поклонников было немного. Зато ее, так же как и других ребят из команды, узнавали, одаривали цветами и пожимали руку.

 елена рыбалко из утомленные солнцем

Новости из личной жизни

Со своим будущим супругом Елена познакомилась на репетиции. Елена Рыбалко и Павел Стешенко были созданы друг для друга. Они не просто понимали партнера с полуслова, но и всегда поддерживали в трудные моменты.

«Сначала это были лишь шуточные знаки внимания, которые попросту игнорировало наше окружение. Затем в команде стали замечать симпатию, которую мы испытывали друг к другу», - рассказывает КВНщица.

По словам Елены, они долгое время встречались исключительно на репетициях, потому как оба работали и были ограничены во времени. Но позже Павлу удалось совместить работу, участие в жизни коллектива и ухаживание за хрупкой и харизматичной девушкой. Спустя какое-то время Елена Рыбалко и Павел Стешенко решили пожениться.

елена рыбалко семья

Семья и главные ценности в жизни

Семья для Елены всегда была и остается сейчас одной из самых главных ценностей в жизни. А ее смысл, по мнению КВНщицы, заключается в детях и их благополучии. А у столь хрупкой и миниатюрной артистки их трое: старший – десятилетний Николай, средний – шестилетний Григорий, и дочка – трехлетняя Клара.

Николай любит заниматься утренней йогой и ездить на велосипеде. Кроме этого, он всерьез увлекается футболом. Вот уже свыше трех лет «старшенький» является защитником в футбольном клубе «Дагомыс». Интересно, что за столь короткую карьеру футболиста его команде уже удалось завоевать пару призовых мест в юношеских турнирах.

Гриша увлекается темой космоса. Он любит много читать и изучает астрологию. Младшая пока интересуется модой, куклами и косметикой. Одним словом, все дети находятся при деле. Вот только их маме не часто удается совместно проводить праздники. Об этом рассказала в очередном интервью Елена Рыбалко. Личная жизнь самой КВНщицы тесно переплетается с ее детьми и мужем. Однако всех членов семьи не всегда удается собрать вместе: кто в разъездах, кто в командировке.

Участие детей в жизни КВН

Творческая семья всегда предполагает привлечение детей. Так и КВНщица Елена иногда привлекает своих чад для выступлений. Например, она лично готовила персональные роли для своего старшего сына Николая. Однако пойдет ли он по ее стопам или решит остановиться на футболе, будет видно очень скоро.

Вот такая известная КВНщица Елена Рыбалко. Семья ее понимает и всегда поддерживает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.