Цитаты и афоризмы о женщинах. Крылатые выражения

В обычных жизненных ситуациях мы порой вспоминаем высказывания, которые в конкретный момент могут метко «выстрелить», подчеркнуть самую суть и подвести некий итог в разговоре. Иногда эти небольшие фразы помогают высказать собственную мысль наиболее точно и закончено. О некоторых таких крылатых высказываниях узнаем далее из статьи.

Что такое афоризм

Если человеку удается записать свою идею, мысль в короткой форме, которая впоследствии неоднократно пересказывается другими людьми, то она становится афоризмом.

Метко подобранные слова создают некое напряжение всего текста. Чем больше смысла вкладывается в короткое предложение, тем его внутренний свет становится ярче, блистательнее и заманчивее. Такие фразы могут быть о чем угодно: о жизни, любви, афоризмы о женщинах, детях, мужчинах и взаимоотношениях.

Не каждый способен изъясняться настолько метко и точно, вкладывая в несколько предложений, а то и вовсе в одно, идею, которая близка миллионам. Порой одной-единственной фразой человеку удается описать свою жизнь, ее трудности, смысл, накал страстей.

афоризмы о женщинах

Люди с хорошим чувством юмора, умеющие посмеяться над собой и собственными недостатками, также ловко создают подобные формы. Так появляются афоризмы про женщин - смешные, колкие, остроумные.

Нельзя сказать, что подобные фразы рождаются специально. Да, есть примеры, которые возникли сами собой, без привязки к какому-либо контексту. Однако чаще всего подобные выражения являются частью определенного литературного труда. Это может быть философское, художественное или научное произведение.

Мужчины и женщины

Слабая и сильная половина населения – женщины и мужчины. Они похожи на две стороны одной медали, каждая из которых не может существовать без другой и в то же время имеет свои особенности.

Афоризмы про мужчин и женщин чаще всего показывают это разнообразие, отличие или подчеркивают характеристики, которые свойственны обоим представителям.

Вот пример того, что отличает и объединяет сильный и слабый пол: «Мужчина зачастую любит тех женщин, которых уважает, тогда как дама уважает своего любимого. В силу этого мы часто любим тех, кто недостоин любви, и уважаем того, кого не следует».

афоризмы про женщин смешные

Все мы в той или иной степени зависим друг от друга, и чем более крепкие узы нас связывают, тем сильнее это видно: «Муж не получит истинного наслаждения, если жене оно чуждо» (Аристофан).

Многие афоризмы о женщинах несут в себе смысл, который является неким уроком, и его стоит усвоить. Человек, подметивший подобное, делится своим жизненным опытом дабы мы могли избежать роковых ошибок: «Женщина, которая отрицает свою дружбу с мужем и даже не рассматривает подобный вариант, не может стать хорошей женой».

Метко о женщинах

Читая различные литературные произведения, мы можем для себя почерпнуть много нового. Есть детали, которые люди порой сами не замечают, и только прочитав об этом, думают: как верно подмечено! Некоторые выписывают себе подобные фразы, запоминают. Другие пользуются готовыми сборниками.

Изучать афоризмы о женщинах необходимо как представительницам слабого пола, так и мужчинам. Именно в них порой заключается глубокий смысл, благодаря которому можно понять себя и окружающих, усвоить хороший урок.

  1. Есть две детали, которые должны быть в женщине: красивый взгляд и губы. Благодаря первому они способны влюблять в себя, второе – помогает доказать свою любовь.

  2. Отвечая на вопрос девушки, стоит всегда быть честным, ведь зачастую она уже знает правду.

  3. На первом месте – это ваше отношение к женщине. Сначала она влюбляется в него, и только потом в вас.

  4. Для слабого пола нет большей победы, чем завоевать сердце мужчины, который несвободен.

  5. Женщиной быть очень сложно хотя бы потому, что часть ее жизни связана с представителями другого пола.

афоризмы про мужчин и женщин

Правда, вызывающая улыбку

Человек – это удивительное разностороннее существо. Порой наше поведение вызывает бурю эмоций: гнев, умиление, гордость, удивление, смех. Точно так же и афоризмы про женщин: смешные, яркие и непредсказуемые.

Эти фразы несут в себе истину, и поэтому, читая их, мы не можем сдерживать улыбку:

  1. Какие бы гадости не думал мужчина о женщинах, вторые думают про первых еще более отвратительно.

  2. Биологами давно замечено: большая часть из того, что нас кусает, относится к слабой половине.

  3. Взглянув в глаза женщине, вы заметили огоньки? Это значит лишь то, что живущие в ее голове тараканы имеют повод для веселья!

Особенно много такие афоризмы о женщинах придумываются мужчинами или в какой-то степени их касаются:

  1. Для успокоения слабому полу необходимо взять себя в мужские руки.

  2. Любая женщина готова простить своего любимого, даже в том случае, когда его вины вовсе нет.

  3. Обхват талии жены напрямую зависит от времени, проводимого ее мужем на работе.

    афоризмы про женщин прикольные

Коротко о прекрасном

Невозможно представить цитаты о женщинах, которые бы не затрагивали душу читателя. Особой нежностью и очарованием наполнены фразы, описывающие красоту слабого пола, внешнюю и внутреннюю:

  1. Все прекрасное обладает особой надменностью, однако жестокость никогда не будет красивой.

  2. Истинная красота – это наше здоровье.

  3. Красивая женщина отличается строгой натурой.

  4. Прекрасная внешняя оболочка становится еще более значимой, когда за ней прячется внутренняя красота.

Каждая женщина обладает неповторимыми качествами, которые во все века ценились сильной половиной человечества. Красота вдохновляла (и продолжает это делать) мужчин на самые невероятные подвиги. Она заставляет двигаться вперед, не сдаваться перед преградами. Французский поэт Пьер де Ронсар однажды подметил собственные чувства и написал такие слова о женщине: «Люди бессильны перед красотой слабого пола. Она сильнее всего: Бога, человека, стихий».

Во все времена

Афоризмы приходят к нам из современных и исторических источников. Во все времена люди стремились емко и остро описывать насущные проблемы и вопросы. Вот что оставили нам в наследие великие о женщинах:

  1. Намного проще наладить отношения европейских стран, чем помирить двух женщин (Людовик XIV).

  2. Девушка – это обычный человек, который занят всего несколькими делами: одевается, много разговаривает и раздевается (Вольтер).

  3. Я очень люблю женщин, но крайне не переношу их общество (Анри де Монтерлан).

 слова о женщине
И таких примеров сотни, даже тысячи. Невозможно перечислить всех исторических деятелей и знаменитых людей, чьи фразы касательно женщин не стали крылатыми. И это вовсе не удивительно. Жизнь создает для нас самые невероятные сценарии, сводит друг с другом, тем самым порождая яркие умозаключения и выводы.

Хотя, как подметил выдающийся поэт современности Михаил Жванецкий, «женщины и мысли не возникают одновременно».

Женщины о себе

Тонкие детали собственной жизни подмечают все, поэтому цитаты о женщинах пишутся не только сильной половиной, но и ими самими. Кто может понять истинную натуру, проблемы, надежды и желание девушки, как не представительницы слабой половины человечества.

Некоторые женщины способны на собственном примере делиться с окружающими ценным опытом и выводами, которые они сделали в течение жизни, пережив сложности, преодолев препятствия.

Так, Коко Шанель пишет: «Быть идеальной – это значит уметь скрывать свою обиду и избегать громких сцен, когда тебе сделали больно».

А вот что она пишет о мужчинах и женщинах: «Парни совершают самые невероятные, смелые и отчаянные поступки, когда хотят затащить в свою кровать девушку. Последние, в свою очередь, готовы сделать все то же самое и даже больше, когда твердо решили, что пора замуж».

коротко о женщинах

Маргарет Тэтчер: слова сильной женщины

Единственная представительница слабой половины человечества, занимавшая пост премьер-министра Великобритании, неоднократно делилась со своими слушателями мудростью и личным опытом. Она могла рассказать коротко о женщинах так, чтобы все поняли, что в них есть сила, ум и настойчивость: «Для обсуждения проектов лучше всего обратиться к мужчине, но если вы реально решили что-то сделать – приходите к женщине».

Внутренняя сила этой женщины заставляет до сих пор многих восхищаться и ставить ее в качестве примера. Для того чтобы лучше понять Тэтчер, достаточно познакомиться с ее высказываниями. В них скрыт глубокий смысл, раскрыта часть ее собственной натуры.

  1. Женщину с сильным характером называют стервой, тогда как мужчину в этом случае именуют «отличный парень».

  2. Слабый пол намного тверже может сказать вам «нет».

Маргарет Тэтчер известна своей политической деятельностью, именно в связи с этим многие ее изречения и касаются как раз этой сферы: «Природные ископаемые не являются основополагающими для процветания страны. Достичь его можно даже при полном их отсутствии. Главный ресурс – это люди».

Мужской взгляд

Список цитат и афоризмов о прекрасной половине можно считать неполным, если в нем отсутствуют высказывания мужчин. Они неоднократно говорили о красоте женщины, ее силе, характере и влиянии на собственную жизнь.

Мужчины тонко подмечают скрытые в людях черты, способны одной фразой описать всех женщин в мире.

Оноре де Бальзак писал: «Сердце женщины, которая любит, наполнено надеждой. Для того чтобы убить ее, одного удара недостаточно. До последней капли крови в ней будет жить любовь».

Некоторые известные личности отлично понимали важность присутствия женщины в своей жизни. Подобная критическая оценка была дана Джорджем Бернардом Шоу: «Мужчина остается ребенком женщины с самого появления на свет и до смерти. Он ничего не дает ей, но постоянно требует».

великие о женщинах

Оскар Уайльд и его слова о женщинах

Ирландский писатель, известный во всем мире драматург, в собственной коллекции афоризмов имеет множество высказываний, связанных с женщинами. Его замечания по поводу отношений между двумя людьми противоположного пола актуальны и по сегодняшний день:

  1. Для того чтобы защитить себя, женщины переходят в наступление.

  2. Мужчины думают. Женщины только думают, что думают.

  3. Ревнуют своих мужей только женщины с невзрачной внешностью. Красивые представительницы слабого пола в это время ревнуют чужих мужчин.

  4. С плохими женщинами невозможно расслабиться, с положительными – слишком скучно.

Подобные примеры цитат встречаются на протяжении всего творчества писателя и философа. Некоторые примеры вызывают улыбку, восхищение точностью подмеченного, другие же могут показаться абсолютной ложью. Но именно благодаря этому можно с точностью утверждать, что они цепляют за живое.

Подводим важные итоги

Как видим, афоризмы способны описать человека с острой точностью, показать его характер и особые черты. Использованные в нужный момент, они могут ярко выстрелить, вызвав в слушателях бурю эмоций.

Бывают афоризмы про женщин прикольные, смешные. Есть такие, которые описывают их силу, характер.

Кто-то в этих фразах видит собственное отражение, для кого-то они становятся правилами жизни.

Крылатые выражения и цитаты о женщинах возникали и продолжают появляться на протяжении всего существования человечества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.