Пародист Андрей Баринов. Биография, карьера, фото

Имя пародиста А. Баринова теперь часто можно увидеть в журналах и печатных изданиях в колонках, посвященных знаменитостям, их жизни и творчеству. Пародист покорил всех с первой же встречи на большой сцене. Хотя в тот момент он уже был знаменит в родном Первоуральске и Свердловской области.

Первое проявление таланта

Буквально сразу после выхода первых пародий в эфир поклонники пародийного жанра стали искать информацию, кто такой Андрей Баринов. Биография и факты личной жизни его не были выставлены на всеобщее обозрение. Хотя со временем фанаты и журналисты все-таки разыскали информацию об этом талантливом парне.

Родился он в 1992 году в небольшом городке Первоуральске. Здесь же прошли его детство и юность. Маленький Андрюша чуть ли не с пеленок проявлял себя творческим человеком. Он необычайно был влюблен в музыку. Родители часто замечали, как сынок, услышав знакомую песню современной эстрады, начинал подплясывать и что-то нашептывать под нос. Он с детства представлял, что стоит на сцене и купается в овациях довольных зрителей.

Еще не познав науку письма и чтения, малыш заявил родителям, что хотел бы научиться играть на пианино и потребовал его купить. Родители долго отговаривали сына, но на 6-летие ему все-таки подарили инструмент.

Стараясь не упустить момент и вовремя развить музыкальный талант, родители записывают сына учиться в школу музыки по классу фортепиано. Андрей Баринов был прилежным воспитанником.

Андрей Баринов

Дебютное выступление 14-летнего Баринова

Немного позже он стал посещать уроки вокала. Во время занятий преподаватели заметили, что у парня необычайный талант копировать голос и манеру исполнения певцов отечественной эстрады. Андрей Баринов всерьез заинтересовался пародией и стал развивать открытый в себе талант. Параллельно посещал актерские курсы в драмкружке. Он принимал участие в постановках детских спектаклей. Именно на сцене местного заводского ДК он впервые почувствовал желание стать знаменитым актером. Здесь же засветился в 14 лет и как пародист. Он показал зрителям свои пародии на Ельцина, Жириновского, Михалкова, Литвинову. После его выступления в зале раздались овации, а публика завизжала от удовольствия.

После школы Андрей Баринов мечтал поступить в институт культуры, чтобы стать актером. Но родители считали, что нужно иметь определенное образование, чтобы в будущем найти приличную работу, и настояли на поступлении в техникум на факультет программирования. Андрей, не желая расстраивать родных, пошел учиться, но не перестал мечтать о выступлениях на большой сцене.

Андрей Баринов пародист

Талант пародиста и первая работа

Совмещая учебу в техникуме с выступлениями, парень устроился на работу в ночной клуб. Именно здесь впервые и засветился как пародист Андрей Баринов. Актер постоянно совершенствовал свое умение копировать вокальных исполнителей. Перед тем как придумать, отрепетировать номер и запеть голосом популярного артиста, он изучал образ звезды, ее манеры, поведение на сцене. Спустя некоторое время в родном Первоуральске стал настоящей звездой Андрей Баринов. Пародист покорил зрителей не только качественными и яркими выступлениями, но и своим обаянием. Молодой человек легко и непринужденно держался на сцене.

Известие о том, что в одном из клубов Первоуральска выступает настоящий талантливый мастер пародий, очень быстро разлетелось по соседним городкам. Он становился все популярнее, но мечта о выступлении на большой сцене продолжала жить в нем. И судьба преподносит ему подарок – возможность засветиться и проявить себя на кастинге программы «Большая разница».

Кадышева и Андрей Баринов

Московский отбор в «Большую разницу»

Однажды Андрею попалась на глаза информация, что в программу «Большая разница» набираются на конкурс пародисты. Он решил отправиться на кастинг в столицу. Первый тур был пройден. В Москве Андрей оказался одним из 29 счастливцев, которых пригласили для участия в последнем смотре. Парень услышал, как Цекало с улыбкой произнес, чтобы тот на август ничего не планировал. Молодого актера утвердили и пригласили на последнее слушание в Одесский театр оперы.

Андрей Баринов, приехав домой, долго не мог поверить, что его мечта начинает сбываться. От каждого телефонного звонка он вздрагивал, боясь, что в Москве передумают и откажутся от молодого таланта и его участия в одесском просмотре пародистов. Но переживал он зря.

Андрей Баринов биография

Выступление в Одесском оперном театре

Приехав в Одессу, он увидел, что среди всех желающих поучаствовать в конкурсе он был самым молодым. Пародистов на одесском просмотре было очень много, но молодой человек даже не нервничал. Интуиция подсказывала, что его талант и мастерство заметят.

И вот в августе ступил на большую сцену оперного театра в Одессе артист Андрей Баринов. Быстрая репетиция, скорые объяснения, кто за кем будет выступать – и вот молодой пародист первым выходит на сцену, чтобы показать свое умение в 10-минутном номере. Попурри, спетые Андреем, понравились судьям, только Долина из своих соображений поставила 8 балов из 10 возможных. Но Андрея все равно взяли в состав труппы «Большой разницы».

Артист Андрей Баринов

Знаменитый пародист Андрей Баринов

Его приглашали выступать на концерты и передачи. Кого только не копировал талантливый Андрей Баринов. Пародист перепел многих известных артистов. В частности, Гурченко и Моисеева, Пугачеву и Баскова, Варум и Агутина. Ярким и запоминающимся было выступление, на котором Кадышева и Андрей Баринов спели вместе песню «Течет ручей». По словам зрителей, закрыв глаза, невозможно было на слух определить, когда кто из них поет.

Не только звезд отечественной эстрады перепевает Андрей. Однажды он представил публике свои пародии на Майкла Джексона и Леди Гага. Причем пел на английском языке. Выступление артиста очень понравилось публике. Все отметили многогранность таланта Баринова.

Все его пародии качественные и красивые, интересные и невероятно схожие с оригинальным голосом. С каждым выступлением молодой артист становится более популярным. Публика всегда с нетерпением ждет выхода своего любимого пародиста на сцену. Кто-то Андрея сравнивает с Галкиным, а кому-то кажется, что он намного превосходит звезду и более талантлив. И все пророчат молодому пародисту невероятную популярность и звездное будущее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Шикарный парень,талант
Копировать ссылку
0
А. Баринов классный пародист, В. Чистяков был тоже талант. Не пойму почему с галкиным сравнивают? Он никто!
Копировать ссылку
Талантливый молодой человек.А сравнение с Галкиным,просто смешно.Что он может ,как пародист?Ельцина?Так Ельцина любой смертный спародирует.А Андрею-творческих успехов.Талант!!!
Копировать ссылку
1
их сравнивать вобще нельзя они в разных весовых категориях
Копировать ссылку
1
Галкин слабо пародирует. Один пародист у нас был Виктор Чистяков тоже талант.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.