Фитнес-тренер Елена Санжаровская: биография и фото

Елена Санжаровская является фитнес-тренером, консультантом по правильному питанию и похудению. Работает во многих направлениях, постоянно развивается и помогает другим в этом. В свои 52 года выглядит гораздо моложе. С чего же началась ее карьера и в чем залог ее прекрасного внешнего вида, самочувствия и неиссякаемой энергии?

елена санжаровская

Детство

Елена Санжаровская, биография которой началась в городе Новосибирске, все детство провела в постоянных переездах из города в город. Это связано с работой отца, который был военным. И в 1980 году ее семья окончательно поселилась в Москве. Мама, в силу профессии отца, вела домашнее хозяйство. Через восемь лет после рождения Елены в семье появился второй ребенок – девочка, с которой, несмотря на большую разницу в возрасте, у маленькой Леночки были прекрасные, теплые и близкие отношения, сохранившиеся до сих пор. Елена всегда выступала в роли защитницы сестры, а сейчас она для нее еще и лучший пример для подражания.

В детстве и юношестве Лена не увлекалась спортом и, наверное, даже не могла представить, что будет заниматься фитнесом так серьезно. Была равнодушна к физкультуре и постоянно отлынивала от занятий. В школе, правда, занималась лыжным спортом. Также ее привлекали командные виды. А после школы Лена поступила на исторический факультет МГУ. Но все же стезя преподавателя истории не стала ее выбором на всю оставшуюся жизнь.

Как зарождалась молодая семья?

Елена Санжаровская была в браке два раза. В первом у нее не было детей. Второй муж увел Елену из первого брака, и их союз продлился около 20 лет. Для нашей героини это не были самые счастливые годы жизни, если не считать рождения двух детей. Первенцем был сын Никита. А второй родилась девочка Яна. Вторые роды изменили фигуру Елены. И глядя на себя в зеркало, она решила, что пора что-то менять.

Начало фитнес-карьеры

давай поженимся

И тогда в 1987 году она занялась популярным на тот момент в Москве шейпингом. Там, в секции, подружилась со своим инструктором, с которой впоследствии они стали вместе посещать курсы при Федерации аэробики России в спортивном комплексе «Олимпийский». Возглавляла её в то время Лариса Сиднева. Именно она посоветовала Елене пройти обучение на инструктора по фитнесу. Будущая тренер посещала многочисленные обучающие курсы, тренинги и семинары. Также она получила сертификат ISAT после обучения в Международной школе аэробного тренинга. В этой школе было достаточно глубокое изучение анатомии человека, что позволяет ей более профессионально подбирать упражнения для своих подопечных.

Длительное время она работала тренером в Федерации аэробики, продолжая при этом обучение. Повышая свой профессиональный уровень, приобретая опыт, вместе со своей подругой они решили открыть фитнес-студию «НАТЕЛ-спорт». Теперь Елена Санжаровская - фитнес-тренер в собственном клубе. Но одним клубом подруги не ограничились и открыли филиал своей студии, который был дополнительно оснащен бассейном. Это позволило проводить развивающуюся на тот момент аква-аэробику.

Предательство любимого человека

тренировка елены санжаровской

Бизнес развивался достаточно удачно и приносил прибыль. Елена Санжаровская вкладывала деньги в недвижимость и в образование детей. Была вполне самодостаточной женщиной. Но отношения с мужем нельзя было назвать идеальными. Пока она росла профессионально, он работал таксистом. Когда у нее появился свой фитнес-зал, ее муж также окончил курсы и стал тренером аэробики в ее клубе. Работали они вместе, но это не повлияло на качество их семейной жизни. Елене приходилось терпеть приступы ревности и авторитарность своего мужа. В отношениях с их общим сыном муж Елены Санжаровской был нетерпим, унижал и издевался над подростком. Когда Никита окончил школу, она хотела, чтобы сын получил образование и выбирал путь в карьере сам. Но муж настаивал, что ему требуется идти на службу в армию, и категорически был против поступления в институт.

И вот Елена решилась на развод. Для ее мужа это было неожиданно, если не сказать катастрофично. Вначале он был против, а после предложил уйти в том, в чем она пришла к нему когда-то.

Через какое-то время бывший муж начал попытки вернуть свою жену обратно. Он активно ухаживал за ней, дарил подарки и цветы. Так как Елена все еще испытывала к нему чувства, она снова решила возобновить отношения. Но все оказалось не так прекрасно, как хотелось. Муж Санжаровской решил забрать имущество Елены. Он стал всевозможными путями подталкивать к тому, чтобы она переписала всю свою недвижимость на его имя. Говорил, что их жизнь станет лучше, если Елена станет материально зависимой от него, что это позволит ей стать хорошей женой. И Елена Санжаровская согласилась на этот шаг.

елена санжаровская фитнес

Вскоре муж выгоняет Елену вместе с их дочерью из квартиры (сын Никита учился на тот момент в США), и им пришлось жить у сестры Санжаровской. Это был удар, который повлек за собой тяжелые эмоциональные проблемы. Она даже пыталась покончить с собой.

«Ни закона, ни суда…»

Елена подает в суд на своего мужа и пробует вернуть недвижимость. Правосудие склоняется на ее сторону. Но тут – новый удар. На Санжаровскую заводят уголовное дело. Ее обвиняют в том, что она наняла киллера, чтобы убить своего обидчика. Все могло кончиться длительным заключением в тюрьме. Но ей пришлось четыре года провести в больнице, в результате чего ее здоровье и физическая форма были сильно нарушены. Но дух не был сломлен. И Елена снова начала восстанавливать свое тело и с большим усилием принялась за любимую работу.

Дети и трагедия жизни

Елена Санжаровская – это сильная, волевая женщина. Но, как говорят, чем сильнее человек, тем больше трудностей в его судьбе. И новая трагедия, трагедия всей жизни, не заставила себя ждать. Ее сын после возвращения из свадебного путешествия, в котором он растянул лодыжку, попадает в больницу. Он впал в кому после того, как врачи вкололи ему обезболивающее. И из этой комы он уже не выходит.

Наверно, нет смысла говорить о том, какой это был удар для любящей матери. От такого люди не могут оправиться всю жизнь. Хорошо, что у Елены Санжаровской есть дочь, которая родила сына. Этот ребенок стал лучиком солнца, согревающим истерзанную душу сильной женщины.

елена санжаровская личная жизнь

Поиски любви

Елена Санжаровская, личная жизнь которой изобилует предательством любимого мужчины, вопреки всему, не ожесточилась и не утратила веру в любовь. Поиски второй половинки привели её в программу «Давай поженимся» (14.10.2014). Презентуя себя, Елена рассказала о перипетиях в своей жизни, о трагедии с ее сыном и о своей любимой работе. Но все же жених в конце программы сказал «Давай поженимся» другой. Это не расстроило нашу героиню, так как она не чувствует недостатка в поклонниках. И, возможно, мужчина, который оценит такую красивую, невероятно стойкую, жизнелюбивую женщину, еще ждет ее в будущем. И она обретет свое женское счастье.

муж елены санжаровской

Жизнь продолжается

А пока она продолжает работать и удивлять оптимизмом и внешним видом. Своим примером Елена мотивирует, помогает понять, что очень многое зависит от нас. Что здоровый образ жизни – это способ прожить не только дольше, но и качественней.

Индивидуальные программы, которые составляет Елена, учитывают все особенности организма человека, образ жизни, режим питания.

На данный момент Елена получает дополнительно психологическое образование. Так как считает, что любой фитнес-тренер должен быть психологом, чтобы понять человека и найти особый подход, подобрать правильную мотивацию.

Тренировка Елены Санжаровской позволяет не только сбросить вес, но и построить свою идеальную фигуру. По утверждению Елены, для хорошего результата необходим комплексный подход. Он включает в себя силовые тренировки, правильное питание и здоровый образ жизни.

елена санжаровская биография

С работой Елены можно подробно ознакомится в многочисленных видео ее обучающих тренировок, на ее страничках в социальных сетях, где она регулярно отвечает на вопросы своих подписчиков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ей 60. Выглядит на 60 и очень плохо. То, что она надевает короткие юбки и молодежную одежду не делает её моложе. Смешна. Похудела на оземпике. И как не старается заниматься в зале, только одни потуги. Тело не отвечает взаимностью. Лицо уже сползло в трусы. Если бы она еще не вела себя вульгарно и не оскорбляла людей, ладно. Её поведение + её вид пропитой (будто) женщины это печально. Любовник (любовник ли?) терпит ее за еду и шмотки и путешествия. Печальное старение...
Копировать ссылку
0
очень вульгарная особа, злая.Жизнь ее наказывает , а она никак не поймет, что все что с ней произошло это из-за ее поведения и отношения к людям. А людей она просто ненавидит, хоть и зарабатывает на них деньги . В открытую рекламирует изменять мужьям и менять партнеров каждые три месяца. Вот чему молодежь учит?. Дура-дурой.Шестой десяток, а ума как у курицы
Копировать ссылку
0
Что я могу сказать... Жизнь не даёт испытания сильным людям. Проблемы человек создаёт себе сам своими поступками и мыслями.
Копировать ссылку
0
так формы делаются для фотосессии сушкой, потом опять просто правильное питание
Копировать ссылку
0
очень вульгарно и по хамски себя ведет, если кто то из подписчиков Инстаграмм пишет свое альтернативное мнение, то в ЧС , не может вести дискуссию. В Прямом эфире обзывает подписчиков Дебилами и народ еще видит в ней кумира... По мне как не очень умная женщина. Будет ли в здравом уме человек имущество отдавать мужу, с которым был уже печальный опыт? Страшна после этих уколов, отеки как у пропитой женщиы
Копировать ссылку
-2
Согласна с вами на все 100 %
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.