Музеи ужасов Санкт-Петербурга: "Ужасы Петербурга" и "Зомби зовут"

Санкт-Петербург имеет славу не только культурной столицы, но и мистического города, окутанного большим количеством самых разных тайн. Уже не первое десятилетие жителям и гостям Ленинградской области предлагаются самые разные экскурсии, посвященные городским легендам и загадкам истории. Это прогулки по ночному городу, посещение местных аномальных зон, кладбищ и таинственных подземелий. Многих туристов интересует, а есть ли отдельные музеи ужасов Санкт-Петербурга? Подобная экспозиция действительно существует, а точнее, сразу несколько аттракционов, способных заставить ваше сердце биться чаще.

«Ужасы Петербурга»

Музеи ужасов санкт петербурга
Сегодня можно посетить самые разные музеи ужасов Санкт-Петербурга. Это всевозможные "дома страха" и "ужасные комнаты". Однако большинство из них не заслуживают особого внимания. Совсем другое дело - «Ужасы Петербурга», музей, в котором каждый посетитель становится полноценным участником событий. Уникальное представление включает в себя встречу с историческими личностями и героями художественных произведений. Цель аттракциона заключается не в том, чтобы максимально испугать гостей, а в том, чтобы лишь немного пощекотать им нервы и рассказать версии самых загадочных и таинственных городских событий.

Как проходит экскурсия?

Ужасы петербурга музей
Продолжительность интерактивного спектакля составляет около 50 минут, экскурсия начинается, как только соберется группа из необходимого количества гостей. Этот музей ужасов состоит из 13 комнат общей площадью 1500 м2. Эта мистическая экскурсия будет интересна людям любого возраста, однако для детей и подростков имеется возрастное ограничение - только 12+. Прекрасным дамам рекомендуется посещать музей в сопровождении своих доблестных кавалеров. Эта экспозиция создана для тех, кто не имеет предрассудков, готов воспринимать новую информацию и любит мистические истории. «Ужасы Петербурга» - музей, посещение которого запомнится вам надолго. Это интересней, чем обычный спектакль в театре. Живая экскурсия оставит в памяти более яркие воспоминания, нежели обычный осмотр выставочных экспонатов.

Программа мистического путешествия

Во время экскурсии гости узнают 13 различных историй, о которых им поведают талантливые актеры в эффектных декорациях. Никакие другие музеи ужасов Санкт-Петербурга не предложат столь насыщенной программы. Посетители смогут увидеть Петра Первого, Павла Первого, Распутина, княжну Тараканову, а также многих героев мистических произведений русской классики. Легендарные персонажи романов А.С. Пушкина, Ф.М. Достоевского, Н.В. Гоголя предстанут перед гостями музея во всей красе и поведают свои истории. Представление проходит в реалистичных декорациях, стилизованных под таинственные подземные ходы. Шикарные спецэффекты гарантирует использование специальных роботов и манекенов. Это намного интересней самых современных фильмов ужасов и видеосеансов в режиме виртуальной реальности. Многие посетители музея утверждают, что им было сложно поверить в то, что все это происходит на самом деле. Каждая комната – это отдельная история, все 50 минут интерактивной театральной постановки публика находится в непрерывном ожидании новых явлений и чудес. Такая экскурсия вряд ли кому-то покажется скучной.

Адрес и режим работы

Музей ужасов в санкт петербурге
Музей ужасов в Санкт-Петербурге находится по адресу: улица Марата, дом 86. Экспозиция располагается в ТРК «Планета Нептун», прямо над Океанариумом. Для посещения аттракциона предварительная запись не нужна, экскурсии проводятся по мере формирования групп, которые могут отправляться в таинственное путешествие друг за другом с интервалом в 15 минут. Стоимость сеанса 800-1000 рублей с человека. С понедельника по среду музей работает с 12.00 до 18.00, а с четверга по воскресенье – с 11.00 до 21.00.

«Страшный музей» для самых маленьких

Музей ужасов зомби зовут
«Ужасы Петербурга» - аттракцион, рассчитанный на посетителей старше 12 лет. Такое ограничение установлено не для того, чтобы не испугать малышей, а исключительно по причине научно-исторической составляющей экскурсии, которую самые юные зрители не поймут. Возможно, вы будете удивлены, но не все музеи ужасов Санкт-Петербурга рассчитаны на взрослых. В Северной столице есть уникальное место, в котором страшилки оживают для самых маленьких. Музей ужасов «Зомби зовут» принимает гостей от 6 лет. Здесь можно весело провести день рождения или любой другой праздник. Но почему же для детского заведения выбрана столь нестандартная тематика оформления интерьера? Все очень просто: одна из задач этого заведения - побороть детские страхи. В дружелюбной атмосфере этого уникального музея юные гости узнают, что зомби и прочая нечисть могут быть не только страшными, но и вполне дружелюбными и безобидными. Заведение работает в формате антикафе, каждый гость оплачивает только время, проведенное в нем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.