Ольга Слуцкер – жизнь без детей, или Когда успешная карьера не в радость

Эта женщина представляет собой символ успешной карьеры – бизнес-леди с железной хваткой, бывшая спортсменка, тренер, президент спортивной ассоциации, руководитель. Но в своих интервью Ольга Слуцкер заявляет с уверенностью, что главное предназначение женщины – рожать и воспитывать детей, а карьера должна быть лишь на втором месте. Создание нового поколения, а не работа и общение с социумом, – вот женское предназначение.

 ольга слуцкер фото

Стальная Ольга

Она кажется несгибаемой женщиной. Ее взгляд, фигура, манера общения, поведение – все говорит о том, что характер у Ольги в большей степени мужской, нежели женский. Первый фитнес-клуб, хозяйкой которого стала Ольга Слуцкер, – московское заведение на улице Житная. С момента его основания прошло уже 20 лет. Свое детское увлечение она сумела превратить в успешный бизнес, которым занимается с удовольствием.

Лучшее – враг хорошего?

«Стремиться стать лучше надо, но идеала нет. В погоне за совершенством ты тратишь силы и энергию, а гармонию внутри себя теряешь». Вот что говорит Ольга Слуцкер о себе, о своей карьере, о своих достижениях. Она искренне делится собственными секретами с поклонниками и знакомыми журналистами. Лучшее – враг хорошего, - так считает Ольга, и как поклонница усмирения плоти (она практиковала аюрведу) она полагает, что смирение является основой любой религии. Самое сложное – поддерживать достигнутый результат и не складывать руки. Получив что-то желанное, удержи это!

Ее образ жизни

У Ольги три дочери и один сын, но можно ли поверить в это, глядя на ее точеную фигуру? Ольга Слуцкер, как никто иной, знает, как поддерживать эту суперформу при помощи правильного питания и системы тренировок. Она признается, что является в некотором роде сапожником без сапог – при том, что она ведет людей к здоровому образу жизни, и очень многие благодаря ей обрели желаемую форму, Ольга сама никогда на 100 % не выкладывалась, приводя себя в порядок. Возможно, был виноват ее образ жизни, она не была к этому готова. Она признается, что не относится к числу высокоорганизованных людей, поэтому ей нужен стимул, пинок, импульс, как и большинству смертных…

Тренировки
Ольга Слуцкер

Как же тренируется Ольга Слуцкер, биография которой настолько насыщенная, что мы удивляемся, когда ей хватает времени, чтобы поспать? Усиленные тренировки Ольги во имя формирования нового тела и духа строятся на профессиональном уровне. Шесть раз в неделю она занимается по часу на кардио и по полтора на силовой или функциональной тренировках. Такая «убойная» система, как признается сама спортсменка, очень нелегка, зато поменялись структура и композиция тела Ольги Слуцкер. У нее мало жировой ткани, зато много мышц. Этому способствуют не только тренировки, а еще и специфическая система питания.

ольга слуцкер биография

Ольга говорит, что существует специальный тест на измерение метаболизма. Он четко показывает, как функционирует организм в состоянии покоя, какая нагрузка ему нужна для сжигания максимума калорий. «При увеличении мышечной массы увеличится и ваш вес», - говорит Ольга Слуцкер. - «Рост, вес и прочие параметры вашего тела не должны вас волновать, тренер все подскажет и объяснит, что для вас оптимально. Во всем должен быть системный подход». Однако свои параметры (рост и вес) звезда в интервью не разглашает.

Питание

Шагая по тропе совершенствования своего тела, Ольга Слуцкер перед кардиотренировкой ест аминокислоты и витамины. Она считает, что так расходуется жир, а мышцы не теряют в массе. После кардио Ольга снова принимает аминокислоты, а потом завтракает овсянкой, яичными белками, обезжиренным творогом. И она обязательно съедает сезонный фрукт. Около 13:00 у нее снова тренировка, которая длится полтора часа. Это силовая нагрузка (час) и кардио. После нее Ольга употребляет аминокислоты и белковый коктейль на воде. Она также советует принимать L-карнитин. Спустя полтора часа у нее обед – куриная грудка на кокосовом масле с рисом, зеленый чай. Семь дней она ест грудку, семь дней – рыбу. Главное – белок в чистом виде. Такую систему разработала для себя Ольга Слуцкер. Фотографии, представленные в материале, демонстрируют ее результаты: выглядит женщина довольно худой, но лицо не изможденное. Как же она это выдерживает? Она, конечно, не робот и периодически нарушает режим, позволяя время от времени себе немного варенья. Это для того, чтобы организм не бросался накапливать в срочном порядке то, что недобирает. Сладкое все же нужно организму, особенно женскому.

Фитнес – один из способов стать лучше, совершеннее

ольга слуцкер личная жизнь

«Русские люди очень талантливы. Хорошо бы изменить уроки физкультуры в России, саму сущность и структуру, чтобы гениальных преподавателей было не капля в море, а их готовили бы в серийных количествах». Так считает Ольга Слуцкер, личная жизнь которой пока что не сложилась. Она отдается работе на все сто.

Ольга как президент Федерации фитнес-аэробики России уже внедрила программу обучения нескольких сотен учителей, и есть ресурс к увеличению их количества. А еще она мечтает о множестве доступных и высококлассных фитнес-клубов, чтобы тренироваться в них было безопасно и в удовольствие. Она открывает спортивный комплекс в Монако, и это первый европейский клуб, который учредила «Русская фитнес группа» (РФГ) Ольги Слуцкер. Говорят, что членство в нем обойдется примерно в 3000 евро в год. Недешево, но клуб должен быть достойным, в нем все будет «на уровне», требования к безопасности повышенные. По словам Слуцкер, в клуб вложился россиянин, обитающий в Монако. Это очень хорошая инвестиция, ведь дело касается здоровья.

Дети

ольга слуцкер рост вес

«Развод века» с сенатором Владимиром Слуцкером грянул в 2009 году. Бывший муж не пустил Ольгу на порог их дома, хотя ранее (супруги приняли решение разойтись в 2008 году) обещал мирный развод. По словам Ольги, муж спрятал их двоих детей и подал иск в суд о том, чтобы они жили вместе с ним. «Работай, занимайся делами, а детей ты не получишь», – жестко заявил Владимир Ольге. И в 2010 году, весной, московский Пресненский суд вынес решение о том, что сын и дочь останутся с отцом. Было много доказательств – и про то, что Ольга изменяла мужу прямо в гостиной их шикарного дома, и про то, что не справлялась с материнскими обязанностями. Был применен весь арсенал «тяжелой артиллерии» в виде компроматов различного характера против Ольги. Отец увез детей в Израиль. Они до сих пор с ним, он не разрешает им видеться с мамой, а Ольга все пытается их вернуть и ждет, верит, что они ее помнят и любят…

Она отсудила много материальных благ у бывшего мужа, но детей вернуть пока не может. В ее роскошном доме в Барвихе стоит крупногабаритная скульптура Кита Харинга «Мать и дитя». Она отражает основную линию ее жизни, которая, по сути, сводится к тому, что она – мать, лишившаяся своих детей. Но Ольга приняла такое решение для себя: «Ненависть – это якорь. Она приземляет, а я хочу летать!» Вот буквальная цитата. Счастливы те, кто великодушен и не культивирует в себе ненависть, поэтому отца своих детей, который отобрал их у нее, она простила. И верит Ольга Слуцкер: личная жизнь обязательно наладится, ведь во всем есть гармония и баланс, и если сегодня плохо, значит, завтра непременно все будет хорошо! В ее большом доме все светится чистотой, но она, по мнению Ольги, режет глаз. Она скучает по раскиданным игрушкам. Это самый большой и приятный беспорядок – от детей. Но надежда, что когда-нибудь здесь будут кидаться подушками и устраивать бедлам, никогда не покинет материнское сердце.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
дети не повлияли на фигуру...а может потому, что рожала их суррогатная мать ?
Копировать ссылку
0
В жизни приходится платить за глупости! Когда она назначила руководителем клубов своего любовника, всем сотрудникам стало понятно чем всё закончится!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.