Отель Blue Camelot Beach Hotel 4*, Турция: описание, характеристика и отзывы туристов

Алания – прекрасный туристический город в Турции, где можно увлекательно провести время отдыха. Тут есть множество отелей, что позволяет выбрать наиболее подходящий вариант, исходя из уровня обслуживания и стоимости тура. Неплохим бюджетным вариантом станет отель Blue Camelot Beach Hotel, где за приличную стоимость можно неплохо провести время. Туристы, побывавшие здесь, советуют не рассчитывать на слишком высокий уровень обслуживания.

Описание отеля

Построенный в 2007 году Blue Camelot Beach Hotel 4* располагается на берегу Средиземного моря, в пригороде Алании. Расстояние до ближайшего международного аэропорта, находящегося возле Анталии, составляет 115 км. Девятиэтажное здание отеля, выполненное в классическом городском стиле, построено на небольшой, но довольно уютной территории. Возле отеля расположены большой бассейн и водная горка. Также тут имеется теннисный корт. Вся окрестность отеля выглядит чистой и ухоженной.

blue camelot beach hotel 4 отзывы

На первом этаже отеля расположен ресепшен, где гости, ожидающие поселения, могут отдохнуть в удобной мягкой мебели. Интерьер холла современный и довольно милый.

Номера в отеле

Отель предоставляет своим гостям 99 номеров. В каждом из них есть одна двухместная или две одноместные кровати. При надобности можно воспользоваться дополнительным спальным местом. Из номеров открывается вид на море или горы. Полюбоваться пейзажами можно с балконов, которые имеются в каждом номере.

В комнатах есть телефон, кондиционер, мини-бар, правда, без напитков. Также в каждом номере есть телефон, но осуществлять звонки можно лишь за дополнительную плату. В ванной комнате есть душ и присутствуют все туалетные принадлежности. Многие постояльцы жалуются на отсутствие горячей воды, что не критично для взрослых, но может стать проблемой для родителей с маленькими детьми.

blue camelot beach hotel отзывы

Интерьер номеров выполнен в современном стиле. Мебель красивая, в хорошем состоянии. Номера не отличаются большими размерами, и туристы иногда жалуются на недостаток свободного пространства.

Много негативных эмоций вызывает у отдыхающих уборка в номерах Blue Camelot Beach Hotel 4*. Отзывы постояльцев свидетельствуют, что она осуществляется ежедневно, но достаточно поверхностно. В ванной комнате можно наблюдать следы ржавчины и налета. Смена белья и полотенец проводится дважды в неделю.

Особенности питания

В отеле Blue Camelot Beach Hotel питание обеспечивается главным рестораном, расположенным на первом этаже. Режим питания: «все включено». Сам ресторан большой и уютный, но есть проблемы с кондиционированием. Многие отдыхающие утверждают, что в нем стоит невыносимая жара.

Меню ресторана богатое, но однообразное. Гостей отеля не балуют частой сменой рациона. Тут подаются мясные блюда, различные гарниры, множество салатов, фрукты и много выпечки. Иногда отдыхающим не хватает столиков и ощущается дефицит столовых принадлежностей, поэтому многие постояльцы стараются успеть к началу завтрака, ужина или обеда. Напитки можно заказывать разные, в том числе и алкогольные.

 blue camelot beach ex merlin beach hotel

Дополнительно подкрепиться можно в барбекю-баре возле бассейна или в лобби-баре. Тут же подаются различные напитки.

Инфраструктура отеля

Ресепшен отеля Blue Camelot Beach Hotel работает круглосуточно, поэтому отдыхающие могут обратиться к менеджерам в любое время. Среди персонала мало русскоязычных служащих, что очень часто вызывает затруднения в общении. Возле стойки есть сейф, которым могут пользоваться постояльцы. Тут также можно подключиться к Интернету.

Blue Camelot Beach Hotel 4* имеет собственную парковку, которой могут пользоваться гости. За дополнительную плату тут предоставляется возможность арендовать автомобиль. Покупки можно делать в супермаркете, работающем в отеле. Тут также функционирует пункт по обмену валют.

При отеле работает SPA-центр. Тут делают различные виды массажа, но за него необходимо доплачивать. В турецкой бане можно попариться бесплатно. Для людей, приехавших в деловую поездку, предоставляется возможность воспользоваться услугами бизнес-центра и конференц-зала. При необходимости отель оказывает всяческую поддержку по организации и проведению конференций или деловых встреч.

При возникновении проблем со здоровьем можно воспользоваться услугами доктора, за что постояльцам придется выложить определенную сумму денег.

Пляжный отдых

Отель Blue Camelot Beach Hotel имеет собственный пляж. Он отделен от отеля оживленной дорогой, поэтому идти к нему лучше по подземному переходу. Отдыхающие часто жалуются на заброшенный вид этого красивейшего места. За чистотой тут следят не очень внимательно. Лежаки и зонтики можно взять в аренду. Местами на пляже и в воде встречается галька, поэтому лучше купаться в специальной обуви.

blue camelot beach hotel

Вода тут очень чистая. Иногда поднимаются волны, что не позволяет людям в возрасте или маленьким детям купаться. Но это явление бывает не так часто.

Постояльцы Blue Camelot Beach Hotel при желании могут посещать другие пляжи, большинство из которых бесплатные. Особой популярностью пользуется пляж отеля «Клеопатра».

Развлечения

В отеле Blue Camelot Beach Hotel гостям предлагается обширный выбор различных возможностей увлекательно провести время. Тут можно заняться спортом в фитнес-центре, оборудованном всяческими тренажерами. Есть возможность также поиграть в теннис, волейбол или баскетбол. Отель располагает и залом для настольных игр, где можно развлечься бильярдом, настольным теннисом или дартсом. Все водные виды спорта тут платные.

Анимация в отеле представляет различные программы для отдыхающих всех возрастов. Вечером гости могут посмотреть представления в местном амфитеатре. Молодые люди, приезжающие в отель, предпочитают проводить вечера в ночных клубах Алании, куда можно добраться на автобусе или воспользоваться услугами местного гида.

blue camelot beach hotel 4

Детский отдых

Детям будет весело находиться в отеле Blue Camelot Beach Hotel. Отзывы туристов подтверждают, что тут юные гости могут увлекательно проводить время. В главном бассейне есть секция, оборудованная для малышей. Занимательным будет времяпровождение на водной горке. Развлечься дети могут на игровой площадке.

Для юных постояльцев также открыты двери мини-клуба, где есть русскоязычные воспитатели. Они придумывают для детей различные развлечения и полезные занятия. Аниматоры тоже не позволяют малышам скучать. Они часто проводят всевозможные конкурсы и состязания.

Отзывы постояльцев

Blue Camelot Beach (Ex Merlin Beach Hotel) вполне подходит для туристов, не имеющих особых запросов по обслуживанию и условиям проживания. Тут можно спокойно провести время, наслаждаясь морем и пляжем. Плата за проживание в отеле сравнительно низкая, что само собой подразумевает невысокий уровень услуг.

Много хороших слов в отзывах туристов адресовано персоналу отеля. Все служащие относятся к постояльцам внимательно и очень дружелюбно, что в некоторой мере сглаживает недостатки в обслуживании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.