Медовый массаж для похудения

«Медовый массаж» - звучит очень вкусно и заманчиво, не все так приятно и сладко, как кажется на первый взгляд, ведь порой содержание и форма могут вызывать прямо противоположные ощущения и эмоции. Медовый массаж для похудения – именно тот случай: звучит очень привлекательно, а на деле – малоприятно. Однако не спешите расстраиваться! Не беда, что сам процесс такого массажа вас вряд ли сможет обрадовать, ведь результаты смогут по-настоящему осчастливить.

Медовый массаж живота, спины и всех остальных частей тела поможет более эффективно бороться с лишними килограммами, кроме этого, выведет из организма токсины. Попробуем разобраться, как же действует этот вид массажа, существуют ли противопоказания и можно ли его выполнять самостоятельно.

Медовый массаж для похудения в первую очередь рекомендован как средство избавления от целлюлита. Сам по себе массаж полезен, а усиленный действием меда он даст двойной эффект. К сожалению, непосредственно на отложения жира мед не действует никак, и ждать от такого массажа значительного похудения не стоит. Проявления целлюлита со временем будут становиться менее заметными, но без диеты и физических нагрузок значительного снижения веса не произойдет. Медовый массаж для похудения буквально преобразит проблемные зоны, курс, состоящий из 10 процедур, поможет значительно улучшить внешний вид бедер, ягодиц и живота.

Принцип «медового» воздействия заключается в механической стимуляции, влекущей за собой раскрытие пор кожи, активизацию кровообращения и разбивание целлюлитных бляшек. Кроме этого, мед способен «вытащить» наружу «подкожную грязь», при этом обогатить кожу полезными веществами. Массаж с использованием меда способствует очищению кожи, налаживает метаболизм и улучшает кровоток, после него кожа становится шелковистой, гладкой, упругой, эластичной и нежной.

Как уже говорилось выше, медовый массаж для похудения – не самая приятная процедура, и расслабиться и получать удовольствие у вас не получится. Но если вы хотите избавиться от целлюлита и похудеть, вам придется позволить массажисту себя хорошенько «отшлепать». Самой эффективной и распространенной техникой медового массажа является «приклеивание» смазанных медом рук к коже проблемных зон и резкое их «отрывание».

Если вы решили самостоятельно делать медовый массаж, помните, что перед проведением таких экстремальных процедур кожу необходимо подготовить, приняв теплую ванну или горячий душ, затем растереть хорошенько махровым полотенцем и увлажнить оливковым маслом.

Перед началом массажа руки необходимо насухо вытереть и согреть. Затем, распределив между ладонями столовую ложку меда, начать «приклеивать-отрывать» руки. Первые нажатия должны быть легкими, но сила их постепенно увеличивается, в то время как руки станут все сильнее прилипать к телу. Эти манипуляции необходимо повторять до появления белых нитей между кожей и ладонями, мед станет серый из-за «вытянутых» токсинов и шлаков.

Прежде чем перейти к другому участку, необходимо обязательно тщательно вымыть руки, высушить их и только тогда начинать. Сеанс должен длиться не более десяти минут. При массаже живота нужно быть предельно внимательным и силу лучше не применять. Медовый массаж для похудения должен проводиться курсом от 10 до 15 процедур, повторяющихся через день. После массажа нужно отдохнуть десять минут, смыть теплой водой без мыла остатки меда и увлажнить кожу кремом. Мед для выполнения массажа необходимо брать натуральный, качественный и жидкий. Если же мед все-таки успел засахариться, его можно разогреть на паровой бане.

Медовый массаж для похудения: отзывы

Отзывы о применении медового массажа самые разнообразные, но в основном положительные. Возникающие в результате массажа синяки вскоре исчезают без следа, боль – забывается, а взамен остается гладкая, без ненавистных бугорков, кожа. Медовый антицеллюлитный массаж пользуется большим спросом, практически все, кто перенес данную процедуру, остались довольны результатом.

Массаж с использованием меда является достаточно агрессивной процедурой и имеет ряд противопоказаний. Людям, страдающим аллергией на мед и остальные продукты пчеловодства, делать медовый массаж категорически запрещено. Кроме этого, не рекомендуется этот вид массажа людям, страдающим нарушениями свертываемости крови, имеющим очень чувствительную кожу с близко расположенными сосудами. Процедуры медового массажа нельзя совмещать с пиллингом и солнечными ваннами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.