Балоневые штаны - идеальная одежда для холодного времени года

Болоньевая ткань, или болонья, была придумана еще в XX веке жителями итальянской провинции Болонь, имя которой она и носит до сих пор. Поспособствовал появлению материала местный дождливый климат. Это капроновая плащевая ткань, покрытая с одной стороны водонепроницаемым слоем. Болонью местные жители использовали для защиты от промокания во время частых дождей. Из этой ткани были сделаны и самые первые зонтики. Сейчас из болоньи шьют множество вещей - плащи, куртки, комбинезоны и многое другое. А в нашем XXI веке стали весьма популярными, востребованными и модными изготовленные из этой ткани балоневые штаны. Давайте разберемся, что представляют собой такие брюки и когда их следует носить.

Идеально подходят для зимы и осени

балоневые штаны

Удобные и практичные балоневые штаны хороши для межсезонья, когда на улице постоянно стоит сырая дождливая погода или идет мокрый снег. Они практически не пропускают влагу, и в них человек останется сухим в любое ненастье. Утепленные модели болоньевых брюк с флисовой подкладкой или с синтепоном хорошо надевать в зимние морозные дни, собираясь на прогулку по лесу, парку или просто с детьми на детской площадке. В таких штанах можно без проблем кататься на лыжах, коньках, снегокатах, ледянках и санках. В этом случае человек не только получает массу удовольствия от прогулок, развлечений и игр на свежем воздухе, но при этом ему не грозит простуда. Люди, активно занимающиеся физкультурой и спортом и много двигающиеся, знают, что балоневые штаны не только прекрасно подходят для уличных пробежек и тренировок в спортзале. Они также активно способствуют сжиганию лишнего жира и похудению, создавая эффект сауны, что, конечно же, заинтересует женщин.

балоневые штаны женские

Вариации для женщин

Обыкновенно балоневые штаны имеют классический прямой покрой. Однако в спортивных моделях в пояс вставляется широкая резинка, чтобы брюки во время тренировок не стесняли движений. Зимние варианты болоньевых брюк могут иметь специальные застежки-липучки внизу на штанинах, чтобы надевать их поверх просто утепленных или лыжных ботинок. Весьма популярна в настоящее время такая модель, как балоневые штаны для беременных. Они очень хорошо сохраняют тепло, ноги в них не промокают и остаются сухими на протяжении всего времени нахождения на улице, а это весьма важно для здоровья будущей мамы. В пояс таких штанов вшиваются специальные эластичные вставки.

Долгое время балоневые штаны воспринимались в основном как предмет, который должен входить в состав исключительно детского гардероба. Однако в последнее время неподдельный интерес к ним стали проявлять и многие взрослые. Объяснить это можно тем, что для большинства людей, ведущих активный образ жизни и проводящих значительное время на свежем воздухе независимо от времени года, подобные балоневые штаны стали настоящей находкой. В таких брюках можно кататься на лыжах или снегоходах, просто выйти на прогулку с ребенком в снегопад, не переживая о том, что можно замерзнуть и заболеть. К положительным качествам изделий из болоньевой ткани можно отнести не только то, что в них очень тепло, но и то, что в них нельзя промокнуть.

балоневые штаны для девочек

Одежда для детей

Балоневые штаны для девочек и мальчиков - это отличная одежда для сырой, прохладной или снежной погоды, так как эти вещи пошиты из непромокающего материала и утеплены синтепоновым наполнителем или подкладкой из флиса. Они - спасение для родителей, так как непоседы обожают валяться в снегу, бегать по лужам и делать много других вещей, от которых они в обычной одежде через пять минут были бы мокрыми с головы до пят.

Мужские брюки

балоневые штаны мужские

Балоневые штаны мужские могут быть как в виде обычных брюк, так и со съемными лямками или в виде комбинезона. В них удобно отправиться на рыбалку или охоту, переделать массу дел на садовом участке, покататься с детьми с горок, совершить утреннюю пробежку и многое-многое другое.

С чем носить девушкам брюки?

Балоневые штаны женские рекомендуется надевать с обувью без каблуков. Это могут быть ботинки, кеды, сапоги, валенки, дутики или угги. Для утепленных балоневых штанов идеально подходит короткая верхняя одежда – спортивные куртки, пуховики, дубленки или полушубки. Если в составе гардероба женщины имеются утепленные штаны, то не стоит надевать их с длинной шубой. Так эти спортивного фасона брюки будут смотреться нелепо. Поэтому носить их лучше всего с короткой теплой курточкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.