Вахтанг Давиташвили - сын Джуны

Целительница, предсказательница, основатель Академии альтернативных наук, создатель уникального медицинского оборудования, художница, поэтесса - Евгения Ювашевна Давиташвили, известная всему миру как Джуна. Всю свою жизнь, помогая людям и спасая их, в личной жизни счастья так и не обрела. Единственной радостью Джуны был ее единственный сын Вахтанг Давиташвили.

Биография

После окончания учебы в Ростовском медицинском техникуме Евгения Сардис (Джуна) получила распределение в Тбилиси. Там она встретила своего будущего мужа Виктора Давиташвили, высокопоставленного чиновника.

В этом браке появился на свет Вахтанг Давиташвили, любимый и единственный сын целительницы. После сложной и трагической первой беременности, во время которой Джуна потеряла свою новорожденную дочь Эмму, сыночек стал ей настоящим подарком.

Вахтанг родился 22 июля 1975 года, в день рождения своей мамы. Мальчик рос очень добрым и любознательным. Как и у мамы, у него проявлялся талант к рисованию и написанию стихов. Очень увлекался спортом, имел даже разряд в карате.

Вахтанг Давиташвили

Повзрослевший Вахо стал высоким, спортивным и очень привлекательным молодым человеком. Джуне очень хотелось поскорее нянчить внуков, и она решила срочно женить сына, несмотря на то что ему не было еще и 16 лет. И Вахтанг Давиташвили женился. Невеста была очень хорошей девушкой, роскошную свадьбу сыграли по всем традициям, но брак не продлился и двух месяцев. Возможно, причиной этому были и жизнь без отцовского воспитания, и безграничная любовь к матери.

Получив образование в Краснодарском институте иностранных языков, Вахо стал незаменимым помощником своей маме. В Международной Академии альтернативных наук, которую возглавляла Джуна Давиташвили, Вахтанг занимал должность вице-премьера. Они вместе работали над созданием и внедрением чудодейственных приборов. Из тринадцати запатентованных изобретений в области медицины физиотерапевтический аппарат «Джуна-1» не имеет аналогов в мире.

Ранний уход

К сожалению, Вахтангу был предначертан ранний уход. И он, и Джуна предчувствовали это, но сделать ничего не смогли. Отмечая свой 26 день рождения вместе с матерью, он, как будто что-то зная, сказал ей, что больше отмечать этот праздник не будет. И оказался прав.

Джуна Давиташвили Вахтанг

Вахтанг Давиташвили погиб в автокатастрофе, спасая жизни внезапно выбежавших на дорогу пешеходов. Это случилось летним вечером 2001 года. Он получил травмы, несовместимые с жизнью.

В свою очередь, Джуна всегда называла другую версию произошедшего. Она утверждала, что ее сына убили.

Не смирилась

Эта ужасная трагедия навсегда разделила жизнь Джуны на «до» и «после». Она даже спустя долгое время не смогла смириться с этой потерей.

Вахтанг Давиташвили - биография

Ей все время казалось, что сыну очень неудобно в могиле на Ваганьковском кладбище. И спустя несколько месяцев после похорон она смогла договориться об эксгумации тела. После этого останки Вахо были перезахоронены в склепе, где, по мнению матери, ему было удобнее и на него не давила земля. В могилу сына она положила сотовый телефон, на котором до конца жизни пополняла счет, чтобы была возможность общаться с сыном.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.