Отель Larissa Club Saphire 5*: описание, отзывы

В замечательном уголке турецкой ривьеры Анталии, у подножия Таврских гор, на побережье ласкового Средиземного моря, находится сравнительно молодой, но уже ставший необыкновенно популярным курорт Текирова. Практически каждый отель здесь современный, фешенебельный, дарящий своим постояльцам максимум комфорта и удобств. В этом списке состоит и отель Larissa Club Saphire 5*. Отзывы тех, кто здесь отдохнул в 2015 году, настолько отличаются, словно люди написали о двух не только разных, но совершенно противоположных гостиницах. Давайте совершим небольшую прогулку по данному отелю и попробуем разобраться, какие условия отдыха здесь предлагают.

Месторасположение

Вначале хочется пояснить, что отель Larissa Club Saphire 5* (Турция, Анталия) ранее назывался Jeans Club Hotel Saphire, но в этом году здесь сменилось руководство, а с ним и название. Отель расположен в поселке Текирова, недалеко от его центра. С одной стороны очень близко находится отель Rixos, со всех остальных сторон Larissa Club Saphire окружает лишь восхитительная природа. Ближайший от отеля аэропорт, куда прибывают самолеты из России, находится в Анталии. До него - 75 километров, или около 1,5-2 часов на туристическом трансфере, который обязана предоставить турфирма, где были приобретены путевки. Такой долгой дорога получается, потому что автобус по пути завозит туристов в другие отели, ведь ехать приходится через Гёйнюк и Кемер, также очень популярные среди российских отдыхающих. До знаменитого туристического центра Кемер от Larissa Club Saphire 5* - около 18 километров. Добраться туда можно на долмушах. Дорога располагается рядом с отелем. Общественный транспорт останавливается по требованию в любом месте. Достаточно недалеко от отеля находятся знаменитые деревня Чамьюва и гора Тахталы с уникальной канатной дорогой, а также древний город Фаселис.

Larissa Club Saphire 5

Территория

Larissa Club Saphire 5* (Tekirova) занимает площадь в 3,8 гектара. Территория очень зеленая, ухоженная, вызывающая только позитивные эмоции. Среди деревьев, окружающих здания отеля, преобладают сосны и цитрусовые, что создает в воздухе неповторимый коктейль чудесных ароматов. На зеленых лужайках, в тени деревьев, имеются гамаки и небольшие беседочки под соломенными крышами, где приятно отдохнуть одному или вдвоем. Также на красивой территории Larissa Club Saphire 5* размещаются зона парковки, большой бассейн для взрослых и маленький для малышей, торговые точки, где можно купить сувениры, пляжные аксессуары и некоторые турецкие товары. Между деревьями нашлось место и для спортивных площадок, ресторана и баров.

Инфраструктура

Отель Larissa Club Saphire 5* (Кемер, Tekirova) для обеспечения полноценного и интересного отдыха своих гостей имеет богатую инфраструктуру. Ресепшн располагается в центральном корпусе и работает круглосуточно, правда, не все время здесь можно найти русскоговорящий персонал. На ресепшн есть возможность сдать в стирку либо в химчистку личные вещи, заказать такси, room-сервис, обменять валюту, взять в аренду автомобиль, купить экскурсионные туры. В просторном холле отеля установлены мягкие диваны, кресла, а также журнальные столики, причем каждый такой уголок для отдыха отличается индивидуальным дизайном. Здесь же, в холле центрального здания, расположены магазины с товарами ведущих в Турции брендов, большой бильярдный зал, игровые автоматы, лобби-бар. Для тех, кто желает совместить отдых с работой, Larissa Club Saphire 5* предлагает воспользоваться стильно оформленным и прекрасно оборудованным конференц-залом на 120 персон.

В инфраструктуру отеля также входит широкий комплекс объектов, предлагающих SPA и другие расслабляющие процедуры.

Larissa Club Saphire 5 Кемер

Номерной фонд главного корпуса

Отель Larissa Club Saphire 5* для размещения своих гостей располагает центральным корпусом в 6 этажей и четырьмя отдельно стоящими зданиями (бунгало) в два-три этажа. Уборка во всех номерах производится по графику, полотенца меняют раз в два дня, а простыни, наволочки - раз в три дня. Дизайн всех номеров основан на принципе минимализма, то есть в комнатах ничего лишнего, все выполнено в сдержанных тонах, единственное, на чем можно задержать взгляд, – репродукции на стенах. Первый этаж центрального корпуса занят объектами инфраструктуры (холл, магазины, развлекательные комплексы, рестораны). Номера начинаются со второго этажа. Категории номеров и условия проживания во всех корпусах разные.

Номера центрального корпуса отеля Larissa Club Saphire 5* Standard (Кемер) все имеют площадь до 22 квадратных метров, все оснащены необходимой мебелью (кровати, шкаф для вещей, тумбочки прикроватные, стулья, стол) и электротехникой (телевизор, бесплатный сейф, телефон, маленький холодильник, пополняемый ежедневно напитками, телефон для связи со службами отеля, кондиционер). Полы в номерах застелены ковровым покрытием, на окнах - добротные шторы, не пропускающие свет. Почти в каждом номере имеется балкон. Но несмотря на кажущиеся равные удобства, отдых в номерах главного корпуса отеля Larissa Club Saphire 5* Standard (Кемер) очень зависит от их местонахождения. Так, в отеле все номера до пятого этажа (№ 100-499) подключены к центральному кондиционированию, то есть при неисправностях в системе уменьшить жару в комнатах можно только путем открывания на ночь балкона. В тех номерах, окна которых выходят на дорогу или на соседний отель "Риксос", или расположенных над техническими сооружениями отеля, где постоянно присутствует шум от работающих там механизмов, очень затруднительно отдыхать при отсутствии шумоизоляции. В номерах стандарт главного корпуса, расположенных на самом последнем этаже (№ 500-599), система кондиционирования индивидуальная, и таких проблем у постояльцев не возникает.

Larissa Club Saphire 5 отзывы

Кроме стандартов в фонде отеля имеются семейные номера площадью до 36 квадратов. Они двухкомнатные (имеется внутренняя дверь). Оснащение – необходимая мебель (кровати, диван, кресла, тумбочки, стол, стулья) и электроприборы (телевизор, небольшой холодильник, сейф, телефон, кондиционер).

В комнате гигиены любого номера имеется унитаз, умывальник со столешницей, душевая кабинка либо ванна с душем, фен, набор индивидуальных гигиенических средств.

Номерной фонд бунгало

Эти отдельно стоящие здания не отличаются каким-либо изысканным наружным видом, но все они гармонично вписываются в общий дизайн территории. Номера отеля Larissa Club Saphire 5* категории стандарт (№ 600-999) в бунгало отличаются от подобных в главном корпусе более компактными размерами и наличием индивидуального кондиционирования. Обстановка и оснащение номеров такое же, как и в главном корпусе. Их минус – почти постоянная сырость, особенно в номерах, расположенных на первых этажах. Их плюс (кроме индивидуального кондиционера) – нет необходимости пользоваться лифтом, который в главном корпусе почти все время занят или переполнен. Кроме обычных номеров категории стандарт и семейных в бунгало имеется 27 номеров так называемых Bunk bed room площадью 26 "квадратов". Рассчитаны они на четырех отдыхающих. Изюминка таких номеров – двухъярусные кровати.

Еще один плюс бунгало – наличие в них двух номеров для инвалидов.

Larissa Club Saphire 5 Standard Кемер

Питание

Отель Larissa Club Saphire 5* (Кемер) располагает центральным рестораном, где организовано основное питание (завтраки, обеды, ужины по принципу «самообслуживание»), и рестораном с заказным меню a la carte, вход в который по записи и платный. По поводу питания в отеле отзывы постояльцев самые разные. Есть такие, которые считают его превосходным, но много и тех, кто недоволен меню, блюдами и обслуживанием в целом. На завтрак в отеле Larissa Club Saphire 5* предлагаются: несколько блюд из яиц, макароны, каши (среди них имеются и молочные), нарезки сыров, колбас, овощей, несколько видов салатов, блины, йогурты, творог, курица, мясные изделия. На обед в ресторане отеля каждый день в меню полноценные (не порошковые) супы, несколько видов курятины, бывает индюшатина либо баранина, рыба, морепродукты, три-четыре вида гарниров, разнообразные фрукты по сезону (дыни, арбузы, яблоки, персики, виноград, апельсины, абрикосы), выпечка, десерты. На ужин для постояльцев готовят мясо и рыбу на гриле, а также в меню всегда салаты, гарниры из макарон, риса, овощей.

Среди напитков, предлагаемых постояльцам в течение дня, - соки в пакетах, соки свежие (платно), "Юпи", молоко, кофе, чай. Среди алкогольных напитков здесь присутствуют вина турецкого производства и зарубежных фирм-изготовителей, раки, виски, водка, узо, пиво и другие. В баре также могут приготовить коктейль.

Кроме основного питания в отеле Larissa Club Saphire 5* (Кемер) существуют перекусы. Их можно осуществлять в снек-баре, расположенном у бассейна. Здесь предлагается пицца, лепешки с начинкой и без, печеная картошка, напитки. На полдник в ресторане отеля ежедневно потчуют туристов мороженым нескольких видов и свежевыпеченными вафлями.

В ресторане отеля предусмотрена детская зона (буфет), где для маленьких постояльцев установлены отдельные столики, стульчики, предлагается детское меню.

Larissa Club Saphire 5 Турция Анталия

Море

Отель Larissa Club Saphire 5* (Турция, Кемер) находится в непосредственной близости от побережья. До пляжа от любого корпуса не более 3 минут прогулочным шагом. Пляж у отеля собственный, очень просторный и чистый. Покрытие – мелкая галька, по которой можно ступать босыми ногами, но есть и деревянные настилы до самой воды. Шезлонги, зонты, лежаки, матрасы здесь в основном всегда в свободном наличии, полотенца бесплатно выдаются в турецкой бане отеля. Только в самый пик сезона удобных мест на пляже может не хватать, если прийти сюда часам к десяти утра. Море в районе поселка Текирова сказочно красивое, теплое и чистое. Заход в воду пологий, удобный для всех. Из развлечений на пляже стандартные для морских курортов аттракционы (банан, бублик, катамаран), также есть гидроциклы и водные лыжи, работает дайвинг-центр.

Досуг

Отель Larissa Club Saphire 5* (Турция) на своей территории имеет один очень просторный бассейн для взрослых. Лежаков и зонтов вокруг него всегда всем хватает. Кроме того, в отеле есть меньший по размерам крытый бассейн с подогревом, где также всегда в наличии удобные лежаки. Изюминка отеля – водные горки, работающие по часам. Рядом со взрослым имеется бассейн для малышей. Также для них на территории отеля оборудована детская площадка, а в центральном здании есть детский мини-клуб, где с детками занимается воспитатель.

Для любителей спорта на территории отеля расположены теннисные корты, правда, с жестким покрытием. Есть волейбольная и баскетбольная площадки, места для игры в дартс и стрельбы из лука, установлены теннисные столы. В здании отеля имеется хорошо оборудованный фитнес-зал, где каждый отдыхающий может заниматься на современных тренажерах.

Для расслабляющего отдыха отель Larissa Club Saphire 5*(Кемер) предлагает чудесный SPA-салон с сауной и кабинетом массажа, а также парикмахерскую, где можно сделать стильную прическу.

Анимация в отеле присутствует, но к работе аниматоров имеется ряд претензий, в частности в том, что малозаметна их работа со взрослыми. Только для малышей анимация более-менее интересная. Ее изюминка – рисование на футболках, которые нужно приобретать за 15 у. е. Кроме этого для детей организовывают мини-диско, показывают мультики, проводят детские конкурсы.

Те туристы, кто любит во время отдыха не только нежиться на пляже, но и знакомиться с местными достопримечательностями, по достоинству оценят месторасположение отеля Larissa Club Saphire 5*. От него до знаменитой на весь мир канатной дороги на вершину горы Тахталы - примерно 10 километров, а до античного города Фаселис, точнее до этого музея античности под открытым небом, - около 6 км. Расположен он примерно посередине между поселком Текирова и деревушкой Чамьюва, до которой от отеля - всего 10 километров. Кстати, сюда организуются отдельные экскурсии, чтобы туристы могли познакомиться с жизнью турецкого народа. Еще одной увлекательной экскурсией, которую очень удобно осуществить из отеля, является поездка в Кемер, до которого на долмуше - менее 20 минут езды.

В самом поселке Текирова также есть уникальная достопримечательность – первый в Турции экологический парк рептилий. Однако здесь можно полюбоваться не только на черепах, но и на пресмыкающихся, а также на экзотические растения, которых в парке собрано около 500 видов. Особенно примечателен сад кактусов. До центра Текирова, где находится рынок и сосредоточены основные торговые точки, от отеля - около 30 минут пешего хода. Дорога лежит мимо апельсиновых садов.

Larissa Club Saphire 5 Турция Кемер

Дополнительная информация

Larissa Club Saphire Hotel 5* ориентирован на отдых семейных пар с детьми. Основной контингент в данном отеле – жители стран бывшего СНГ. Представители других европейских стран бывают здесь очень редко. Исходя из этой особенности, почти весь персонал в отеле понимает русскую речь, а в номерах - телевизоры с российскими каналами.

Чек-ин в отеле по правилам должен проводиться с 14.00, но, если есть свободные номера, их дают сразу по прибытии туристов.

За детей младше шести лет даже с предоставлением отдельного спального места оплата не производится. Дополнительные кровати в номерах не устанавливают. С животными размещение не допускается.

В отеле можно рассчитываться наличными, а также банковскими картами VISA и MASTERCARD.

Wi-Fi на территории отеля предоставляется всем желающим бесплатно, но работает он очень слабо.

Larissa Club Saphire 5 Кемер Tekirova

Отель Larissa Club Saphire 5*: отзывы отдыхающих за 2015 год

Как уже упоминалось выше, в данном отеле поменялись владельцы и руководство, а вместе с этим и некоторые особенности его работы. Отзывы про отдых в Larissa Club Saphire даже среди туристов, находившихся здесь в одно и то же время, сильно отличаются, так же как отличаются и оценки. Одни считают, что это 3 или даже 2, другие ставят отелю 5 с плюсом.

Плюсы отеля Larissa Club Saphire 5*, отмечаемые в отзывах:

- комфортные удобные номера, все исправно работает, уборка на высоте;

- превосходное питание, большой ассортимент блюд, каждый день вполне достаточно мяса (курица, баранина, индюшатина), хороший детский стол;

- веселая зажигательная анимация для взрослых;

- прекрасная анимация для детей (в одном из отзывов указывается, что ребенка трудно было даже на море вытащить, так нравилось в детском клубе);

- доброжелательный, отзывчивый, вежливый, профессиональный персонал;

- замечательная территория, много хвойных деревьев, ухоженных зеленых лужаек, цветов, уютных беседок;

- близость к морю и пляжу;

- пляж чистый, заход в воду удобный, море очень теплое, даже в октябре;

- отсутствие воровства в отеле;

- отдельные сотрудники ресепшена быстро и профессионально решают все вопросы;

- замечательная природа вокруг поселка, апельсиновые сады, гора Тахталы, которую видно из окон многих номеров;

- всегда свободное наличие лежаков и зонтов возле бассейна;

- хороший SPA-салон.

Минусы отеля Larissa Club Saphire 5*, отмечаемые в отзывах:

1. По номерам:

- старая мебель, не работающая сантехника;

- в главном корпусе в номерах до пятого этажа не работающие кондиционеры;

- грязь, уборки нет вообще. Некоторые туристы покупали швабры, тряпки и убирали в номере самостоятельно;

- сырость, грибок на стенах и на потолке;

- смена полотенец и постельного белья только после неоднократного напоминания;

- много муравьев;

- очень плохая звукоизоляция номеров, что особенно актуально для крыла здания главного корпуса, ближе всего расположенного к соседнему отелю "Риксос", где дискотека длится до трех часов ночи;

- всего один работающий и вечно занятый лифт;

- из многих номеров вид на окна соседнего отеля.

2. По питанию:

- в ресторане очень грязно, со столов крошки стряхиваются на пол, в детской зоне грязные подносы просто накрываются пленкой;

- плохо вымытая посуда (стаканы со следами губной помады, тарелки с остатками еды);

- вечные очереди за всем вкусным, которого очень мало;

- мясо (кроме курицы) представлено соевыми полуфабрикатами;

- очень скудное детское меню.

3. По анимации: аниматоры для взрослых работают на слабую троечку, никаких шоу не проводят, организуют лишь некоторые спортивные мероприятия.

4. В целом по отелю:

- не весь персонал ресепшена понимает русский язык, из-за чего бывают трудности при решении возникающих проблем;

- вода в открытом бассейне недостаточно чистая, на горках после их выключения остается открытым подъем по лестницам;

- на пляже нет службы спасателей, никто не следит за порядком.

Отель Larissa Club Saphire начал работать в 1993 году. На многих сайтах указывается, что в 2014-м тут произведена последняя реконструкция, но на самом деле она затронула лишь некоторые номера и службы. Полная инновация в данном отеле производилась в 2008 году, поэтому и возникли многие проблемы. В 2015 году в данном заведении снова проводят инновацию, так что в следующем, 2016, году здесь все должно быть замечательно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.